Гость
Статьи
Инклюзивность …

Инклюзивность людей/детей с психическими заболеваниями

я только за инклюзивность людей/детей с физическими особенностями (слабовидящих, слабослышащих, колясочников ит. д.), считаю что они при желании должны учиться вместе с остальными детьми, в последствии работать если имеют желания.
Но люди с психическими особенностями.
Однажды я одна находилась в офисе и зашел молодой человек, я поздоровалась, он проигнорировал и встал рядом со мной, я спросила чем могу помочь, он молчит, начал ходить по офису, я несколько раз повторила вопрос чем могу помочь, он не отвечал, мне было очень страшно, я не могла понять что мне делать. Даже с грабителем-вором понимаешь план действий - отдай все что есть и не пострадаешь, а здесь вообще не знаешь что делать. Он начал ходит по офису, брать документы, какие-то вещи на столах, на меня не реагировал, потом ушел. Это был один из сильнейших стрессов в моей жизни.
И я взрослый человек, я представляю как может быть страшно ребенку рядом с таким одноклассником.
Считаю, что люди которые не могут себя контролировать должны или ВСЕГДА находится в сопровождении психически здоровых родственников или в специализированных учреждениях.
Ваше мнение?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не пережили игнора? Или в чем вопрос?

Гость
#2

В нашей стране нет принудительного лечения , поэтому столько страшных историй , связанных с насилием, они еще и плодятся , никто не ставит на учет такие семьи , издеваются над детьми, родными . Мой папаша был тяжелым шизиком и делал со мной такие вещи , что я не знаю как выжила и когда я пыталась его госпитализировать во время психозов , меня просто игнорили. Кстати , если это мужчина , то здоровые родственники не всегда смогут с ним справится и он может во время приступа их убить или чужих людей, поэтому считаю что такие люди должны находится в специализированных учреждениях пожизненно

Гость
#3

С чего вы взяли, что он был псих и не умеет говорить? Это мог быть кто угодно. Забрал, что ему надо - и ушел.

Гость
#4

Это мог быть бандит, мошенник, кто угодно - им плевать на правила.

Гость
#5

Поэтому в нормальных странах у детей есть тьютор.

Автор
#6
Гость

Это мог быть бандит, мошенник, кто угодно - им плевать на правила.

потом сотрудники соседних офисов сказали, что это ненормальный , живет в соседнем доме.

Добрый гость
#7

Конечно Вам обязательно нужен сопровождающий при Вашей инвалидности. Если у Вас сильный стресс от того, что кто то рядом с вами просто постоял.

Поддерживаю, не ходите одна нигде.
Оформляйте инвалидность себе.
Не пускайте на самотек, так нельзя.

Добрый гость
#8

Хотя самое лучшее для Вас это скорейшая ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ.
Не затягивайте, дело то серьезное.

а то описаетесь еще, контролировать себя не сможете.
переживаю прямо за вас.

Добрый гость
#9

Может помочь Вам ссылки поискать ближайших мед учреждений?
Вы в каком городе проживаете?

Автор
#10
Добрый гость

Конечно Вам обязательно нужен сопровождающий при Вашей инвалидности. Если у Вас сильный стресс от того, что кто то рядом с вами просто постоял.

Поддерживаю, не ходите одна нигде.
Оформляйте инвалидность себе.
Не пускайте на самотек, так нельзя.

вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?

Гость
#11

ну, к вашему сведению депрессия - тоже психическое расстройство по мкб, тогда у нас пол страны изолировать надо)
та же шизофрения и биполярка купируются медикаментозно, если человек следует лечению, то вы можете даже не догадываться о наличии у него этих диагнозов. Сумасшедшие, кидающиеся на людей и разговаривающие с голосами - это результат уже запущенного заболевания без долгого лечения. Ну, и в целом, задача взрослого объяснить ребенку, что такие люди тоже бывают и обговорить план поведения с ними в разных ситуациях.

Добрый гость
#12
Автор

вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?

какое там тригерит)

когда меня тригерит, то я так ору, что меня банят на форуме и еще друг дружке по нескольку месяцев пересылают, что я там сказала) цитируют)

Добрый гость
#13
Автор

вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?

Тот человек, который сказал Вам завести эту тему на форуме,
он вам НЕ ДРУГ.
Запомните эту информацию и в будущем никогда ему не доверяйте.
Он будет манипуляциями подставлять Вас.

Кругом мерзкие твари, будьте осторожны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: