Инклюзивность людей/детей с психическими заболеваниями
я только за инклюзивность людей/детей с физическими особенностями (слабовидящих, слабослышащих, колясочников ит. д.), считаю что они при желании должны учиться вместе с остальными детьми, в последствии работать если имеют желания. Но люди с психическими особенностями. Однажды я одна находилась в офисе и зашел молодой человек, я поздоровалась, он проигнорировал и встал рядом со мной, я спросила чем могу помочь, он молчит, начал ходить по офису, я несколько раз повторила вопрос чем могу помочь, он не отвечал, мне было очень страшно, я не могла понять что мне делать. Даже с грабителем-вором понимаешь план действий - отдай все что есть и не пострадаешь, а здесь вообще не знаешь что делать. Он начал ходит по офису, брать документы, какие-то вещи на столах, на меня не реагировал, потом ушел. Это был один из сильнейших стрессов в моей жизни. И я взрослый человек, я представляю как может быть страшно ребенку рядом с таким одноклассником. Считаю, что люди которые не могут себя контролировать должны или ВСЕГДА находится в сопровождении психически здоровых родственников или в специализированных учреждениях. Ваше мнение?
В нашей стране нет принудительного лечения , поэтому столько страшных историй , связанных с насилием, они еще и плодятся , никто не ставит на учет такие семьи , издеваются над детьми, родными . Мой папаша был тяжелым шизиком и делал со мной такие вещи , что я не знаю как выжила и когда я пыталась его госпитализировать во время психозов , меня просто игнорили. Кстати , если это мужчина , то здоровые родственники не всегда смогут с ним справится и он может во время приступа их убить или чужих людей, поэтому считаю что такие люди должны находится в специализированных учреждениях пожизненно
Гость
[3635571233]
#3
С чего вы взяли, что он был псих и не умеет говорить? Это мог быть кто угодно. Забрал, что ему надо - и ушел.
Гость
[3635571233]
#4
Это мог быть бандит, мошенник, кто угодно - им плевать на правила.
Гость
[385838243]
#5
Поэтому в нормальных странах у детей есть тьютор.
Автор
[1958511521]
#6
Гость
Это мог быть бандит, мошенник, кто угодно - им плевать на правила.
потом сотрудники соседних офисов сказали, что это ненормальный , живет в соседнем доме.
Добрый гость
[3916493075]
#7
Конечно Вам обязательно нужен сопровождающий при Вашей инвалидности. Если у Вас сильный стресс от того, что кто то рядом с вами просто постоял.
Поддерживаю, не ходите одна нигде. Оформляйте инвалидность себе. Не пускайте на самотек, так нельзя.
Добрый гость
[3916493075]
#8
Хотя самое лучшее для Вас это скорейшая ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ. Не затягивайте, дело то серьезное.
а то описаетесь еще, контролировать себя не сможете. переживаю прямо за вас.
Добрый гость
[3916493075]
#9
Может помочь Вам ссылки поискать ближайших мед учреждений? Вы в каком городе проживаете?
Автор
[1958511521]
#10
Добрый гость
Конечно Вам обязательно нужен сопровождающий при Вашей инвалидности. Если у Вас сильный стресс от того, что кто то рядом с вами просто постоял.
Поддерживаю, не ходите одна нигде. Оформляйте инвалидность себе. Не пускайте на самотек, так нельзя.
вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?
Гость
[4225385833]
#11
ну, к вашему сведению депрессия - тоже психическое расстройство по мкб, тогда у нас пол страны изолировать надо) та же шизофрения и биполярка купируются медикаментозно, если человек следует лечению, то вы можете даже не догадываться о наличии у него этих диагнозов. Сумасшедшие, кидающиеся на людей и разговаривающие с голосами - это результат уже запущенного заболевания без долгого лечения. Ну, и в целом, задача взрослого объяснить ребенку, что такие люди тоже бывают и обговорить план поведения с ними в разных ситуациях.
Добрый гость
[3916493075]
#12
Автор
вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?
какое там тригерит)
когда меня тригерит, то я так ору, что меня банят на форуме и еще друг дружке по нескольку месяцев пересылают, что я там сказала) цитируют)
Добрый гость
[3916493075]
#13
Автор
вас так триггерит потому что у вас такой родственник? ребенок?
Тот человек, который сказал Вам завести эту тему на форуме, он вам НЕ ДРУГ. Запомните эту информацию и в будущем никогда ему не доверяйте. Он будет манипуляциями подставлять Вас.
Но люди с психическими особенностями.
Однажды я одна находилась в офисе и зашел молодой человек, я поздоровалась, он проигнорировал и встал рядом со мной, я спросила чем могу помочь, он молчит, начал ходить по офису, я несколько раз повторила вопрос чем могу помочь, он не отвечал, мне было очень страшно, я не могла понять что мне делать. Даже с грабителем-вором понимаешь план действий - отдай все что есть и не пострадаешь, а здесь вообще не знаешь что делать. Он начал ходит по офису, брать документы, какие-то вещи на столах, на меня не реагировал, потом ушел. Это был один из сильнейших стрессов в моей жизни.
И я взрослый человек, я представляю как может быть страшно ребенку рядом с таким одноклассником.
Считаю, что люди которые не могут себя контролировать должны или ВСЕГДА находится в сопровождении психически здоровых родственников или в специализированных учреждениях.
Ваше мнение?