Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди соглашаются на низкие ЗП, терпят работу, имея возможность не работать

Почему люди соглашаются на низкие зарплаты, терпят начальников, не интересную работу, имея возможность не работать?
Есть знакомая, которая ездит отдыхать минимум 2 раза в год, питается на работе доставками, зарплата у неё 25 тысяч, ей и её мужу помогают их родители. Учитывая, что эта знакомая тратится на проезд и на доставки еды дешевле было бы не работать, да и полезнее было бы сидеть дома, заниматься ребёнком. Ко всему прочему она терпит начальницу, которая унижает её за ошибки.
Также знаю взрослую женщину, у которой достаточно зарабатывает муж, она же получает 28 тысяч, у них 2 ребёнка и часто она берет младшего на работу. Хотя казалось бы, на семью из 4 человек 28 тысяч это чисто на еду. Она не возмущается, не требует премии, доплаты за переработки. Просто мне кажется, если тебе всё равно на уровень зп, можно в таком случае сидеть дома, а люди, которым важна, если бы они не молчали и ценили свой труд, то всё было бы иначе, ведь смысл увольнять сотрудника за просьбу повысил ЗП, если придёт человек, получит опыт и тоже начнёт требовать, но при этом его ещё надо найти, обучить, что только усложняет задачу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сидишь дома, то мужчина наглеет, потому что ты в зависимости. Я на 15-20 тыс работаю. Отношение совсем другое, чем когда не работала.

Автор
#2
Гость

Если сидишь дома, то мужчина наглеет, потому что ты в зависимости. Я на 15-20 тыс работаю. Отношение совсем другое, чем когда не работала.

Нужно менять мужчину

#3

Ту же писали, что зато платья выгуливают, денежка капает, весёлые корпоративы, коллеги, социум, коллективный дух и все такое))
Лично я бы тоже не пошла за такие деньги работать, это же рабство натуральное.
За 25 тысяч из дома лениво подрабатывать ещё куда ни шло

Гость
#4

Может работают ради стажа?
Хоть и говорят, что типа может пенсий не будет, но лучше подстраховаться и к пенсионному возрасту быть со стажем, чтоб хоть что-то платили.
Хотя бы на прокорм.

Автор
#5
Вау🐈

Ту же писали, что зато платья выгуливают, денежка капает, весёлые корпоративы, коллеги, социум, коллективный дух и все такое))
Лично я бы тоже не пошла за такие деньги работать, это же рабство натуральное.
За 25 тысяч из дома лениво подрабатывать ещё куда ни шло

К сожалению, мне ещё не встречалась настолько приятная обстановка на работе, чтобы ради этого только ходить.
Чаще было, что у меня болела голова от руководительницы, даже специально долго обедала на кухне, таким образом отдыхала от неё)

Автор
#6
Гость

Может работают ради стажа?
Хоть и говорят, что типа может пенсий не будет, но лучше подстраховаться и к пенсионному возрасту быть со стажем, чтоб хоть что-то платили.
Хотя бы на прокорм.

Учитывая, что большинство работодателей в целях экономии официальную ЗП делают 15 тысяч, как и в случае примеров, которые приведены, а остальное отдают наличкой, то процент отчислений в пенсионный фонд мизерный. Чтобы была нормальная пенсия это нужно иметь очень хорошую официальную ЗП и много-много лет стажа

Гость
#7
Автор

Учитывая, что большинство работодателей в целях экономии официальную ЗП делают 15 тысяч, как и в случае примеров, которые приведены, а остальное отдают наличкой, то процент отчислений в пенсионный фонд мизерный. Чтобы была нормальная пенсия это нужно иметь очень хорошую официальную ЗП и много-много лет стажа

Главное, чтоб она была больше той, которую платят тем кто и дня не работал...

#8

Этим женщинам эти деньги чисто на булавки. Поэтому и не возмущаются. Сидеть дома может быть скучно,не идет стаж,не будет мед полюса.

Аноним
#9
Гость

Если сидишь дома, то мужчина наглеет, потому что ты в зависимости. Я на 15-20 тыс работаю. Отношение совсем другое, чем когда не работала.

Согласна. Плюс эти деньги можно тратить на уход за собой, не выпрашивая у мужчины. Себе на булавки.

Аноним
#10
Гость

Если сидишь дома, то мужчина наглеет, потому что ты в зависимости. Я на 15-20 тыс работаю. Отношение совсем другое, чем когда не работала.

Скажем, я на английский трачу. Муж особо не хочет оплачивать. Плюс стаж нужен, мало ли что с мужем будет. Самореализация. Но я на себя работаю, не не дядю, хоть и для себя не за такой высокий доход.

Франт
#11
Гость

Если сидишь дома, то мужчина наглеет, потому что ты в зависимости. Я на 15-20 тыс работаю. Отношение совсем другое, чем когда не работала.

...опять же, с любовниками проще встречаться...😁

Франт
#12
БосикомПоЛужам

Этим женщинам эти деньги чисто на булавки. Поэтому и не возмущаются. Сидеть дома может быть скучно,не идет стаж,не будет мед полюса.

Северный полюс - знаю...
Южный полюс - знаю.....

Мед полюс - ... не знаю. 😁

Аноним
#13
Франт

...опять же, с любовниками проще встречаться...😁

Женщинам не нужны любовники, они не дают денег. Женщины изменяют, если муж совсем внимания не уделяют или в постели плох. Иначе зачем изменять тому, кто содержит, бесплатно с кем-то там на работе? Ещё с тем, кто на одной должности с бабой. Стыд и позор.

Аноним
#14
Франт

Северный полюс - знаю...
Южный полюс - знаю.....

Мед полюс - ... не знаю. 😁

Она про полис

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: