Гость
Статьи
Любите ли вы …

Любите ли вы одиночество?

Всем доброго дня! Хочу узнать насколько это нормально. Долгое время жила с семьҽй и соответственно какой-то шум, разговоры, музыка и тому подобное. Никогда это не нравилось. Потом все изменилось, семья уехала и я осталась одна. Ну как одна, с кошками. Жизнь стала спокойной, размеренной. Хочешь смотри ТВ в полном спокойствии, никому ничего не должен. Получается, что общение только по телефону, понимаю, что сходишь в магазин, посмотришь на кассира и ответа на вопрос "5 рублей будет?" и "Хорошего дня!" хватает с лихвой. Правда по вечерам в телеге общаюсь с мужчиной, но обсуждаем фильмы/сериалы/музыку и не долго.

И хотела узнать у вас, насколько нормально вести такой образ жизни? И сколько нас таких? Практически без общения. Все мои знакомые страдают без общения либо ищут вторую половинку. Мне ничего такого не надо. И да, сейчас у меня долгий отпуск от работы, но как представлю, что надо будет выйти уххх

Опрос
Любите одиночество?
Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт?!

Фея Мух
#2

Да, люблю одиночество, но не вынужденное одиночество. То есть то одиночество когда знаешь, что его можно развеять в любую минуту. А вот если ты знаешь, что и позвонить и написать некому в случае чего - это уже безнадега полная.

infametr.com/infa/2197948
#3

Я 50/50

Гость
#4

Да люблю одиночество, даже отношения с мч напрягают , рассталась . Общаюсь только на работе и все

Влад
#5

Поэтому и коплю на однушку, чтобы жить solo, а так с родителями живу, которые очень шумные. На работе не хочу общаться с коллегами, а приходиться. Отношений не ищу, это рутина

Гость
#6

Сейчас на самом деле очень трудно остаться в настоящем одиночестве. Интернет создает иллюзию общения.

Гость
#7

Конечно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: