Гость
Статьи
Выбрали квартиру на …

Выбрали квартиру на восток потому стона запад была дороже. Кто на какой стороне живет?

Купили квартиру новострой, на выбор было 2 квартиры, одинаковые по площади но по разным сторонам, одна на восток другая на запад. Выбрали на восток потому стона запад была дороже. И на запад испугалась брать что будет очень жарко летом. Но сейчас я себя накручиваю что на восточной стороне будет темно 😁😁но одно небольшое окно в нашей спальне выходит на юг. Подскажите кто на какой стороне живет. Какие плюсы и минусы есть. 🙏 #нуженсовет #недвижимость

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

На западе . Сама в сзао живу

Гость
#2

Все окна квартиры выходят на юг - довольна как слон - в принципе люблю тепло. Не знаю, что такое грибок, всё высыхает моментально - у нас очень высокая влажность - за счёт моря рядом. Зимой, солнце низко, - вся квартира в солнце - тоже очень здорово - очень солнечное настроение, правда, всегда кажется что на улице тоже жарко))) отопление почти всегда выключено - жаль, приходится за него платить - в нашей стране от него не откажешься.
Если выбирать - выбрала бы только запад - у нас солнце садиться на западе в море - очень красиво - плюс целый день светло, нет жары.

Восток не люблю - однажды лежала в больнице, окна на восток были - просыпалась в 5 утра - вспоминаю как кошмар. Сейчас, конечно, шторы есть, но всё равно не то...

#3

Если вы оба работаете, то не так важно, в первой половине дня солнце(восток), или во второй половине дня(запад). И совсем неважно, что спальня выходит на юг. Вы туда будете заходить только вечером спать. Или хорошие драпировки, чтобы солнце не мешало днём.

Гость
#4

На западе. Ужас начинается после 15ч летом. И до 22 жара, солнце.

Гость
#5

И там, и сям.

Гость
#6

Да, на запад лучше. Вечером хочется солнца. На восток может быть темно, если есть дома перед вашим домом. Если есть открытое пространство и этаж не нижний, то будет норм.

Гость
#7

На восток. Восход утром красота. По биоритмам правильно вставать с восходом. В полдень в самую жару не солнечно. А вот у соседке на запад окна. В полдень в самое пекло вешается. Все раскаленное.

Гость
#8
Гость

На восток. Восход утром красота. По биоритмам правильно вставать с восходом. В полдень в самую жару не солнечно. А вот у соседке на запад окна. В полдень в самое пекло вешается. Все раскаленное.

Я вот тоже читала по фэн-шуй окна должны быть на востоке. Я сейчас пока дом строится, снимаю квартиру, там как раз окна на запад, энергии почему то ни вообще, вечером особенно, утром тяжело встаю, думаю может дооткапываться раз таки с биоритмами связано. От жары и от солнца всегда прячусь шторами(

Гость
#9

Лучше всего - сквозная квартира, чтоб часть комнат на восток, часть на запад. Тогда и красота восходов-закатов, и жары нет, и летом квартира продувается.
На юг - очень жарко.
Особенно плохо, если квартира однушка, деться некуда.
На север - темно.
Еще зависит от того, есть ли дома и деревья вплотную, какой этаж, какой вид из окна.

Гость
#10

У меня была квартира с окнами на восток и юг. Очень светлая, много воздуха. К тому же вид прекрасный из окна, много зелени. У знакомой в том же доме окна на запад, и это ад, особенно летом. Поэтому для меня выбор однозначный - восток и юг, и ни в коем случае запад.

Гость
#11
Гость

У меня была квартира с окнами на восток и юг. Очень светлая, много воздуха. К тому же вид прекрасный из окна, много зелени. У знакомой в том же доме окна на запад, и это ад, особенно летом. Поэтому для меня выбор однозначный - восток и юг, и ни в коем случае запад.

Юг летом не ад, а запад ад?
Это как?

Гость
#12
Гость

Юг летом не ад, а запад ад?
Это как?

Да вот так. Вечером солнце уходит, остается прохлада, окна открыты. На западе солнце шпарит в окна, слепит глаза, и надо закрывать шторы. Выбирайте.

Гость
#13
Гость

Да вот так. Вечером солнце уходит, остается прохлада, окна открыты. На западе солнце шпарит в окна, слепит глаза, и надо закрывать шторы. Выбирайте.

Я жила в СПб в квартире с окном на запад в моей комнате. Обожала эту комнату. Жарко не было (в СПб вообще солнца не много). Утром тоже было светло, т.к. перед домом открытое пространство. В той же квартире была комната на восток и еще перед ней были дома. Было очень темно. Еще жила в Барселоне в комнате на восток. Мне нравилась эта комната, была светлая, т.к. было пространство перед домом. Но самое жаркое время было в первой половине дня, когда солнце в окно, а вечером свет все еще был, но было менее жарко. Потом я переехала в другую квартиру в Барселоне, там окно было на восток и низкий этаж, перед домом был другой дом, было более прохладно, но солнце только в первой половине дня. Приходилось включать свет с 15, хотя в Барселоне закат солнца летом в 9 вечера.

Гость
#14
Гость

Я жила в СПб в квартире с окном на запад в моей комнате. Обожала эту комнату. Жарко не было (в СПб вообще солнца не много). Утром тоже было светло, т.к. перед домом открытое пространство. В той же квартире была комната на восток и еще перед ней были дома. Было очень темно. Еще жила в Барселоне в комнате на восток. Мне нравилась эта комната, была светлая, т.к. было пространство перед домом. Но самое жаркое время было в первой половине дня, когда солнце в окно, а вечером свет все еще был, но было менее жарко. Потом я переехала в другую квартиру в Барселоне, там окно было на восток и низкий этаж, перед домом был другой дом, было более прохладно, но солнце только в первой половине дня. Приходилось включать свет с 15, хотя в Барселоне закат солнца летом в 9 вечера.

Ну перв. этаж это отдельная песня.

Марина
#15

Лучший вариант для меня тот, где я сейчас живу. Два окна на восток (спальня и зал), одно на запад. Утром просыпаюсь с солнышком. Днем нет солнца нигде -не жарко. Вечером, после 17- ти солнце на кухне и через коридор немного в зале -праздник! И продувается хорошо квартира, когда вот так, сквозная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: