Гость
Статьи
Нашла скрытую камеру в …

Нашла скрытую камеру в женском туалете, что делать?

Вчера на РЖД вокзале пошла в туалет, заходя в кабинку увидела еле заметное отверстие в стене. Решила посветить фонариком телефона, в итоге нашла там скрытую камеру. Какой-то извращенец подглядывает за девушками. Я не знала что делать в этот момент поэтому решила заклеить это отверстие туалетной бумагой, далее побежала на поезд так как уже опаздывала.
Что мне теперь делать? Надо ли идти в полицию?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да обязательно

Снежана
#2

В поезде пошла бы к водителю и через микрофон сообщила бы всему салону. Пусть разнесётся дурная слава про работников этой станции.

#3

И что, полиция все дела бросит и будет искать дырку, из которой видно, как женщины на вокзале быстро писиют перед отправлением поезда.😀

Гость
#4

караул! баба пи ську показала ,а её никто не заплатил!

#5

Да. Как мужчина могу сказать, что ставить скрытые камеры в туалетах это отвратительно.
Но как юрист могу сказать, что, увы, вы по закону ничего не сделаете.
Вы будете писать заявление? На кого? Вернетесь на ту станцию? А если камеры уже не будет, то что и как вы докажете?
И то, про что писали выше - Это вполне себе мог быть не работник станции, а простой житель, который живет где-то неподалеку.
К примеру - Ночью попасть в женский туалет и установить камеру, чтобы тебя никто не заметил проще простого.

Гость
#6
UnravelMind

Да. Как мужчина могу сказать, что ставить скрытые камеры в туалетах это отвратительно.
Но как юрист могу сказать, что, увы, вы по закону ничего не сделаете.
Вы будете писать заявление? На кого? Вернетесь на ту станцию? А если камеры уже не будет, то что и как вы докажете?
И то, про что писали выше - Это вполне себе мог быть не работник станции, а простой житель, который живет где-то неподалеку.
К примеру - Ночью попасть в женский туалет и установить камеру, чтобы тебя никто не заметил проще простого.

дело не про заявление, а о сообщить или нет. можно просто полицейским сказать и все

Гость
#7
Умнюк

И что, полиция все дела бросит и будет искать дырку, из которой видно, как женщины на вокзале быстро писиют перед отправлением поезда.😀

Но я ведь не говорила, что сейчас же пойду писать заявление в полицию
Просто спросила надо ли мне куда-то идти или же просто принять факт того что на вокзале работают извращенцы

Гость
#8
Гость

караул! баба пи ську показала ,а её никто не заплатил!

Согласна да как они могли не заплатить деньги ☺️

#9
Гость

дело не про заявление, а о сообщить или нет. можно просто полицейским сказать и все

Конечно-же можно. Даже на другой станции. В полиции передадут куда надо.
Если камера останется на месте, они её изымут. Речь про то, что найти и как-то наказать по закону человека установившего камеру шансы крайне ничтожны.

Гость
#10

Мне кажется, что эффективнее будет связаться начальником вокзала. Телефоны есть в интернете. Даже, если Вашу жалобу примет только секретарь, толку будет больше.
Я бы позвонила на Вашем месте.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что эффективнее будет связаться начальником вокзала. Телефоны есть в интернете. Даже, если Вашу жалобу примет только секретарь, толку будет больше.
Я бы позвонила на Вашем месте.

Часы приема тоже должны быть, если не ошибаюсь.

Гость
#12

камерам всем этим по 100 лет, я помню хотела зарядить телефон в туалете на вокзале, выбежал охранник и сказал что ничего заряжать нельзя.

Гость
#13
UnravelMind

Конечно-же можно. Даже на другой станции. В полиции передадут куда надо.
Если камера останется на месте, они её изымут. Речь про то, что найти и как-то наказать по закону человека установившего камеру шансы крайне ничтожны.

их устанавливает охрана вокзала и там камерам уже по 100 лет

Гость
#14

Надо

#15
Гость

их устанавливает охрана вокзала и там камерам уже по 100 лет

Вполне возможно. Но как я уже писал выше, по закону что-то доказать и кого-то наказать будет крайне сложно.
Ну, я думаю, вы сами понимаете - Адвокат попросит записи с легальных камер наблюдения на вокзале, которые направлены в сторону туалетов и...
Внезапно, окажется, что камеры давно сломаны. Или записи повреждены.
Ну вы понимаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: