Гость
Статьи
Добиться исполнения …

Добиться исполнения мечты или идти туда,куда мамочка запихала и плакать каждый день?

Я поступаю в институт.
Моя мама в 17 забеременела и вышла неудачно замуж На работе ему дали программу(5миллионов)
Дом купили в селе и квартиру в другом городе,которую продали скоропостижно и нам с братом положили счет до 18 летия тыщ по 500 с %.Чтобы их взять через опеку нужная веская причина.Мама часто брала оттуда деньги.Убрала %,хотя я умоляла оставить их,чтобы денег больше было,но она их убрала,чтобы получать 10к какие-то на брата и всего на полгода.Осталось у нас по 300к.
В это время мою старшую сестру мама,взяв кучу больших кредитов определяет в академию мвд.и моего мл брата тоже туда запихать хотят.
(Наши дни)
Сестра следователь,чмырит меня,потому что считает,что она теперь выше меня по статусу,всего добилась.Я сдала в этом году экзамены и хотела идти на правоохранку(у меня же на счету деньги)
Там 550 тыс за 5 лет(108 в год) платить.Это была моя мечта,но моя мама угрожала мне,что если не подам на "Соц работу"где есть бюджет,то не будет давать мне денег и заберет мои 20к,которые я копила.Реально помогала маме,тк моя сестра очень злая,когда ее хоть что то попросят.
Я ненавижу всем сердцем эту специальность и считаю,что как и два других ребенка в семье должна учиться в престижном месте.
Социальная работа это работать в дет доме,доме престарелый,школах,интернатах,в благотворительном фонде,соц педагогом и др за зп 15-25 тыщ(НЕ МОЕ ЭТО)
Как назло туда поступила на бюджет,когда мы уже снимали деньги на юрфак.И теперь моя мама опять меня шантажирует и хочет,чтобы я шла туда.Я поняла бы,если бы денег не было.Я ненавижу эту специальность,я не хочу туда😭.У меня от слез уже голова скоро треснет.Одноклассницы пошли на платку,куда я хотела.Неужели мама,которую я так любила ненавидит меня?Я не хочу идти туда.если даже уговорю перевестись,то потеряю время и вообще могу не попасть.Все запихали детей куда получше на врача,юриста и на платку.Но почему со мной так? Извините за такой объем.Мне некому выговориться.МОЯ ЖИЗНЬ РАЗРУШЕНА.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

без вариантов учиться надо там, где нравится

Гость
#2

Ну если тебе 18 причем тут мама вообще. Поступай на бюджет куда хочешь. Вклад на чье имя. Если на твое то в 18 сама снимешь деньги. Так поняла что мама хочет что б на бюджет поступала. Платить за тебя не хочет. Вот и поступай на бюджет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: