Гость
Статьи
Почему происходит …

Почему происходит зависание в прошлом ?

Почему я хочу жить только прошлым ? Вспоминая как же раньше было классно, представляя, что могла все изменить. Понимаю, что это от того, что в настоящим жизнь скучная. Ничего не могу с собой поделать

Виктория
4 ответа
Последний — Перейти
Александр Хоружий
#1

Она не классная была, а настоящего раньше было много. А теперь всё иллюзия и не радует. Я такой же, это мало кто понимает увы

#2

Когда-нибудь вы пересытитесь этим и начнёте хотя бы немного, но жить здесь и сейчас. Перемусолите по сто тысяч раз одни и те же мысли, а потом станет полегче. Вряд ли, конечно, полностью избавитесь от эскапизма, но прибегать к нему как можно реже уже будет хорошим исходом. А пока дайте себе время на то, чтобы максимально всё переварить

Гость
#3

аналогично. я так по бывшей сохну уже 10 лет один и ничего не интересно хочется в прошлое.

Гость
#4

Те, кто живёт прошлым подвержены депрессии, люди тревожные живут будущим. Все здоровые живут сегодняшним днём. Жить сегодняшним днём неплохо, так как сегдняшние проблемы надо решать именно сегодня. Вы любите своё прошлое, но не себя. Себя любить тоже надо учиться. Как стать здоровым? Процесс довольно длительный, а депрессию надо лечить. Начните с психологов, хотя бы в интернете. (Как перестать жить прошлым).
Да, в прошлом вы были моложе (или в детстве) и счастливее, сейчас у вас не всё так хорошо, поэтому над этим надо работать. Это очень серьёзно и в двух словах этого не скажешь. Это подтверждают слова из очень мудрой книги — Библии: «Без мудрого руководства народ страдает, а где множество советников приходит спасение»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: