Гость
Статьи
Почему люди против …

Почему люди против хиджаба?

Почему столько негатива в сторону девушек в длинных платьях и хиджабах? Они же просто хотят защититься от изнасилования и домогательств, хотят выглядеть скромно. Не делают ничего противозаконного. Почему все так хотят, чтобы они разделись? Говорят уезжать на родину, говорят не приходить в чужой монастырь со своими правилами. Хотя человек просто оделся потеплее и пытается стать менее привлекательным
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#389
Это все от недостатка образованности. Я православный христианин, и меня не пугает хиджаб мусульманских девушек. Более того, я уважаю девушек в хиджабах - они соблюдают свои традиции!
Запрещать чужому народу так одеваться нельзя - например, нельзя запретить татарам носить хиджаб. Приезжайте в Казань - там женщины тысячелетиями так одевались. И это не просто традиция, это часть мусульманской культуры! У нас в стране в конституции РФ написано, что все могут исповедовать любую религию и одеваться как хотят. Я сам, не из Татарстана, кстати.
Считаю большим позором и невежественностью, когда кто-то начинает указывать мусульманам как им одеваться! Не ваше это дело, не нужно лезть в чужую религию! Мусульмане не могут отказаться от ношения хиджаба, например. Это их жизнь, это невозможно - это все равно, что просить отказаться христианина от крестика.
Гость
#390
Гость
Укутываться в тряпье даже коран не предписывает. Это муслимы придумали отсебятину. «Красоту» рекомендует закрывать коран и то только потому что в пустыне солнце сжигает кожу. А в России то солнца мало, зачем им здесь хиджаб? Дикари.
Сам ты дикарь, а они покрывают своё тело и нигде не написано что хиджаб в Росии запрещено
Я
#391
Потому что они после разных трагедий, ассоциируется с террористами. Меня тоже пугает, когда открываешь дверь в общественном месте ( прим. больница) и внезапно видишь женщину в этом наряде перед собой, особенно если хиджаб черный.
Гость
#392
"хотят защититься от изнасилования и домогательств" ? да кому они нужны то в России ? что за самомнение ? корону снимите. Ваши *** никому тут не нужны и никакой ценности не представляют. Хиджаб не нравится потому что он позорен. Во первых ношение хиджаба декларирует неуважение к мужчинам, во вторых напыщенное самомнение по отношению к самим себе.
Гость
#393
Пух
я в исламе и я против хиджаба - мне и без него постоянно жарко)
Если серьёзно, то вера сильно разделяет, мне христианство просто страшно, а значит что-то подобное есть и у других, люди почти не отличаются друг от друга, иначе не было бы возможности размножаться
В Аду тебе будет ещё жарче. И твоему мужу даюсу если он у тебя есть, который позволяет тебе так ходить открыто, и твоим родителям которые не донесли жо тебя с детства что женщина в Исламе должна быть прикрыта, вот им будет очень жарко
Гость
#394
Олька
Хиджаб мешает опознать преступницу по камерам, к примеру. Кроме того хиджаб - это часть чужой для славянских (и вообще - европейских) стран религии и культуры. Следовательно, к её носительницам может быть скептическое отношение. А просьба не лезть со своим уставом в чужой монастырь вполне понятна. Любой эмигрант должен жить по правилам страны, в которую, приехал. Кроме того, благодаря некоторым событиям и художественной литературе ислам и всё, что с ним связано, может ассоциироваться с экстремизмом.
Мусульмане живут по своим религиозным предписаниям. Если предписано женщине одеваться скромно и закрытой быть везде кроме лица, то она и будет ходить в такой одежде не слушая провокаций.
Гость
#395
Хочу сказать тем кто против хиджаба и негативно относиться к мусульманам.
Мы следуем своим предписаниям. Женщина должна быть закрыта от посторонних глаз, быть скромной, не вызывающей. Но я хочу сказать одно. О последствиях вашего негатива. И поверьте они не заставят вас долго ждать.
И так. Если вы будете негативно относиться к верующему человеку, принося ему страдания, то поверьте Всевышний накажет вас. Потом не спрашивайте откуда у вас или у ваших близких разные болезни. Потом вы обратитесь к Богу со слезами говоря за что вам это всё, но за что, вам скажут на том свете, когда вы будете отвечать за свои грехи, и за то что вы обговорили верующего человека. Всевышний скор в расчёте. Вы не верите, поэтому не серьёзно ко всему относитесь. А мы боимся. У нас есть страх перед Всевышним, за нас и наших близких.
Поэтому пока не поздно, лучше пройдите мимо тех кто с вашей стороны вам неприятен. И живите спокойно, делайте добрые дела, помогайте бедным.
Гость
#396
Хотя бы потому что ты искренне считаешь, что хиджаб защищает от домогательств и что все остальные "не скромные" и себя "не защищают".
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 620 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем