Гость
Статьи
Антисанитария в …

Антисанитария в общепите. Миф или реальность?

Правда ли, что везде, кроме мака, кфс, бк, не соблюдают правила асептики и антисептики?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чтоб совсем не соблюдалось, это вряд-ли, всё-таки проверки существуют. Но нарушения есть везде. И в маке и в КФС тоже.

#2

и в кфс и в маке не соблюдают

Гость
#3

Когда мы работали в цехе для мытья посуды, мы мочились там же прямо на пол, там были отверстия куда стекает вода из посудомоечной машины. Туалет был далеко, и одному оставшемуся человеку трудно было бы справляться с конвейерной машиной, а мы еле успевали мыть посуду.

Гость
#4

Знаю много мест, даже дорогих, где не прям полная антисанитария на вид, но срач бывает, убираются на отвали и тарканы бегают от потравки до потравки по ночам. При этом в основном выглядит все прилично на первый взгляд, пока не начнёшь лазать под стеллажами и не включишь свет ночью (тараканы начинают разбегаться). Проверки обычно всегда известные и заранее проплаченные, у большинства сотрудников нет медкнижек и официального трудоустройства, но бывает, что раьотников кухни все же устраивают официально, т.к. им это нужно для докумегтов, потому что большинство из них мигранты из стран Средней Азии. Официантами вообще всех подряд берут, не оформляя никак и не проверяя здоровье.

Бабкины трусы
#5

Считаю, протокольно - всё идеально, есть и моющие, и антисептики. Другое дело - рабочие руки. В России много работают. Сравниваю с Европой. В Европе никто не работает больше 40 часов в неделю. В России люди уставшие, неурядицы дома, бегают за мужчинами, дети дома одни, домашняя работа. Какой с неё работник ? Я работала много лет в России в гос учереждении. Работа с бумагами. Мои коллеги - 30, 39, 42 года. Всё с багажом проблем, у всех букет болезней и по 2-3 детей. Постоянно ныли,что устали, как лошади, денег не хватает, муж никакой, свекровь не хочет помогать, дети отстают в развитии. Под предлогом уходили они на больничный. И сами отдыхали на море. Лишь бы не работать. Бумаги в бардачке. У них душа не болит за работу. Только страх перед начальством,чтоб не ругали. В сфере обслуживания, уверена, ещё хуже. У всех ноги больные. Спины больные. Денег на массаж нет. Какие с них работники ? За столик брезгливо садиться. Тряпкой протрут. Фу. Или спреем брызгают. А смыть чистой водой ? А тряпка чистая была ? А стулья моют ?

В общем, я ношу с собой термос с чаем. И перекус. Регулярно принимаю от глистов. Мою обувь с мылом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: