Ваше отношение к соцсетям?
На пике моды на соцсети была в Одноклассниках, Вконтакте и на Фейсбуке. Выкладывала фотки в большом количестве, но как-то быстро стало некомфортно от этого. Как будто выставляю напоказ свою жизнь. Убрала свои фото с парнем и начала выкладывать только те, где одна. Стали регулярно стучаться в друзья и предлагать знакомства какие-то левые люди. Со временем вообще капитально почистила круг друзей и позакрывала профили. Потом из личных фото стала выкладывать в основном свои фото городов (одно время увлекалась городской съёмкой) - на свои страницы и в группы фотографов-путешественников. А потом и поудалялась из всех соцсетей. Сначала из Одноклассников, которые, на мой взгляд, превратились в дом престарелых, а некогда любимые мною фотогруппы - в политические ср*чи. Потом из ВК и Фейсбука, так как перестала видеть в них интерес и пользу. Репосты на страницу каких-то высокопарных выдержек а-ля Раневская или женских розовых соплей - смысл? Ну и не хочу, чтоб даже бывшие одноклассники или знакомые знали о моей жизни, плюс на виду у органов быть не хочется. С самыми близкими и дорогими людьми я и в реале делюсь тем, что считаю нужным, и мне этого достаточно. После удаления из соцсетей почувствовала себя комфортнее и спокойнее, по сути они делают жизнь человека чуть ли не открытой книгой.
Принцесса с фиалками
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?921 ответ
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?829 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 638 ответов
- Уважение к беременным1 299 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 238 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?169 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 541 ответ
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Настоящее ценно.
Во многом с вами согласна, милая автор.
Но недавно в моей голове появилось понимание, что в жизни случаются вещи, которые требуют резонанса и публичности. Столько случае в интернете, когда огласка помогла найти детей, вернуть дом, привлечь внимание властей к проблеме. На фоне этой мысли решила что мне нужны в соцсетях странички, где видно что я живая личность, что мне можно сопереживать.
Ну и плюс во время учёбы без вк не обойтись. Там куча чатов, сообществ нужных. И приятно когда твои однокурсники это не 400 фейков, а живые люди.
Но недавно в моей голове появилось понимание, что в жизни случаются вещи, которые требуют резонанса и публичности. Столько случае в интернете, когда огласка помогла найти детей, вернуть дом, привлечь внимание властей к проблеме. На фоне этой мысли решила что мне нужны в соцсетях странички, где видно что я живая личность, что мне можно сопереживать.
Ну и плюс во время учёбы без вк не обойтись. Там куча чатов, сообществ нужных. И приятно когда твои однокурсники это не 400 фейков, а живые люди.
Гость
Так конечно какой там комфорт может быть?
Ведь не у всех есть друзья, но есть и недоброжелатели, которые начнут гадить.
Ведь не у всех есть друзья, но есть и недоброжелатели, которые начнут гадить.
Никогда не выставляю свои фото в соц. сетях, но понаблюдать за жизнью некоторых блогеров люблю и бывает зависаю надолго просматривая ленты контента.
В Одноклассники не захожу уже года два. Даже как-то и не тянет. Оставил себе ВК, там у меня основная активность. В том числе по интересующим меня тематикам.
Анастасия
Фотографии живые без фильтров и преукрас как в запрещенграме это круто, вот в 14-15 году время было...
Форум: Социальная жизнь
Всего: 146 863 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
- Есть еще люди, которые встают в 5 утра?4 ответа
- Где можно потерять обручальное кольцо?1 ответ
- А вы встречали в своей жизни эксгибиционистов? Сильно испугались?Нет ответов
- Кто может воровать мои окурки?1 ответ
- Назовите одну вещь, которую делают все нормальные люди, а вы не умеете или терпеть не можете5 ответов
- Всю жизнь можно изменить одним желанием?6 ответов
- Что такое быть христианином?2 ответа
- Попрошу у вас поддержки и добрых слов в мой адрес4 ответа
- Бесят люди, которые моются только по вечерам или перед сном10 ответов
- Я была заложником или нет? И стоит ли мне идти в полицию?6 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Почему женщины такие замученные?48 ответов
- Почему раньше все хотели служить и служили дольше?38 ответов
- Назовите товар, который вы всю жизнь покупаете одного бренда и не рассматриваете других28 ответов
- Упрекают, что не сделала аборт23 ответа
- Почему много мелких трусливых мужчин. Им за себя не стыдно?21 ответ
- Какой характер у человека, который попадет в ад?17 ответов
- Почему, если у тебя квартира в Москве то ты наворовала?17 ответов
- Нам Водолеям тяжело от общительных Тельцов14 ответов
- Нужно соседу что-то в благодарность дать за небольшую помощь11 ответов
- Лучший город для переезда11 ответов
Предыдущая тема