Гость
Статьи
Странный мальчик в …

Странный мальчик в коллективе

Сталкивались ли вы с конкретно мальчиками у которых в поведении наблюдались схожие черты: громко говорят вне зависимости от ситуации, не контролируют свою мелкую моторику, телодвижения, проблемы с непониманием социальных/личных границ, не осознают своих сексуальных желаний (не управляются с ними), отсутствие атлетичности (не в состоянии словить тот же мячик, словно выскользает из рук, вялые движения) и будто не понимая как надо прикладывать усилия к чему либо (физически), казалось бы мелочь может их сильно задеть, они начинают психовать. Подмечу что у таких мальчиков как правило с учебой все очень супер, они показывают себя очень умными например в математике, но вот дальше учебы у них все плохо. Еще раз подмечу такие черты только у мальчиков, потому что такой совокупности у девочек ни разу не наблюдалось. Может ли это быть каким-то конкретным заболеванием или это какой-то спектр аутизма?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Нет! Странно, везде вдруг стали замечать в себе симптомы пусть отдаленные, аутизма. Я считаю, это очень странно. Во первых, человеческий мозг до конца не изучен, и думаю, изучать его еще придется не одно тысячелетие. Вот этот вопрос никогда почему то не ставится перед тем как выявлять болезни мозга. А есть еще болезнь хитрости, вот о ней никто не признается в моменты разоблачения. 😄

Гость
#2

Может просто скромный ботан. Занят учебой, а физически неразвит и скромен.
Хотя при чем тут сексуальная несдержанность

Гость
#3

Наблюдала похожего у себя в классе одно время, но там и с учёбой всё было швах. А вы где с такими сталкивается? Думаю там просто неравномерное развитие - интеллектуальное превалирует над социальными навыками, физической подготовкой и эмоциональным интеллектом.

Гость
#4

Мвмкина аорзинка, моторика , как и спорт не привиты. В следствии, безрукий неприспособленный парень. Мозги могут помочь, если сможет за все платить, то 👍

Гость
#5

У нас в стране многие до сих пор не воспитывают мальчиков нормально. Все эти "ты же мужчина" не способствуют развитию эмоционального интеллекта, а если мальчик не любит спорт его могут травить. Не только сверстники, но и родители - не по мужские это (чушь полная, какой нибудь айтишник намного лучший мужчина чем спортсмен, но такие стереотипы).
Высокоактивный аутизм очень редкое заболевание, если вы часто замечаете мальчиков с такими "симптомами" вероятнее это забитые умники.

Гость
#6

Просто умный парень, который тратит все свое время на учёбу и интеллектуальные занятия жертвуя физической активностью.
У человека 24 часа в сутках и на все у людей времени не хватает.

Гость
#7

Хотя лучше конечно чутка ему и зарядку делать хотя бы немного, чтоб с возрастом кровь лучше к голове поступала. А то из-за неожиданных ударов судьбы в будующем - могут проблемы со здоровьем быть. Познакомьтесь, походите - погуляйте. Может чему новому научит и расскажет и с учёбой у тебя станет лучше. Да и он подкачается, просто походит - погуляет.

По себе знаю, после ссоры с любимой девушкой - серде чуть не встало. Отхожу вот только-только понемногу. Соображать хоть голова начинает.
Может ему единоборства зайдут, безконтактные какие то типо ушу/ цигун/безконтактное карате/вин чун.
Может еще ниндзюцу (многие программисты занимались - но там жёстко и опасно, так что не всем посоветую). Но это полноконтактная дисциплина ещё и с оружием.

Бокс советовать наверное не стоит

А если чисто ради здоровья, чтобы лучше голова соображала в будующем - то ушу / цигун.

Ну или в бадминтом поиграйте.

Захария
#8

" не осознают своих сексуальных желаний (не управляются с ними)"
а это как проявляется у этого мальчика?

Гость
#9

Скорее всего нарушение работы мозга, (может легкий аутизм) нужно ко врачу и посещать спец занятия, и может все наладится.

Гость
#11

Сериал Теория большого взрыва. Там главный герой прям как Вы описали. Со взаимодействием с обществом проблемы. Зато шибко умный.
У меня в классе была девочка. Тоже умная. С медалью окончила. А в обществе никакая. Над ней все издевались. И только годы спустя, вспомнив ее, я сопоставила того парня (Шелдона) из сериала и её, и увидела у них общие черты. Думаю, у девочки какие-то проблемы были. Не аутизм… а может что-то другое. Наговаривать на неё не хочу. Сама по себе она добрый и простодушный человек. Без зла. Жалко её

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: