Гость
Статьи
Я самая молодая мама в …

Я самая молодая мама в детском саду

Всем привет. Очень нужен совет. В общем такая проблема. Мне 22 года, замужем, есть ребенок 2 года. Среди мамочек в моем окружении, например в детском саду у ребенка или на детской площадке, я самая молодая. От этого мне как то неловко, начинаю чувствовать себя ребенком, не знаю как общаться и что рассказывать. Например такая сейчас ситуация, ребенку дали место в детском соду временного пребывания на 2-3 часа, ходить вместе с мамами. Так вот мне очень не ловко в этой компании мамочек все в основном 30+ такое ощущения что на меня как на ребенка смотрят. Конечно сейчас модно рожать к 30 и после 30 первого ребенка, но и в 20 лет мне кажется тоже нормально, хотя в окружении мам все равно чувствую себя неловко. Может у кого то также? И как вы справляетесь с эти? Или может быть это я дура)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... вот ведь проблема - как общаться, что рассказывать) и ведь это действительно может стать проблемой, может напрягать человека...

Гость
#2

Тоже об этом задумывалась, ведь родила в 21. Серьезно буду как-то неловко себя чувствовать возле женщин 30 и старше

Гость
#3

А мне знакомые женщины, родившие ближе к 40, рассказывали, что им неудобно быть среди родителей самыми старыми. Так что не парьтесь, молодой всяко лучше.

Гость
#4

Ой, так жалко малыша, в два года уже к чужим людям!

Гость
#5

Или.

#7

Мне кажется, комплексуете на ровном месте. Сейчас рожают и в 18, и в 40, и первого, и второго ребенка, и последующих. Это вообще ничего не значит. И 22летние с 35летними часто могут общаться наравне, когда есть общие темы.

Гость
#8
Гость

Ой, так жалко малыша, в два года уже к чужим людям!

Каким чужим людям. Я буду ходить вместе с ним на 2 часа а полноценно в сад мы пойдем в 3 года не раньше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: