Гость
Статьи
Новый коллектив на …

Новый коллектив на работе – серпентарий

Всем привет! Хочу поделиться своей историей о новом месте работы и узнать ваше мнение. 3 месяца работаю, после института - первое официальное трудоустройство. У нас небольшой коллектив, только женщины, всем за 45, и в начале все казались очень дружелюбными и хорошими людьми, помогали освоится, постоянно на позитиве, обнимают, угощают вкусняшками. Сейчас коллеги показали свою истинную суть - они все без исключения ненавидят одну коллегу, устраивают ей буллинг: игнорят, не зовут никуда, не обедают вместе, демонстративно бойкотируют, ржут и обсуждают её, так что бы она слышала. Я не замечала этого, потому что очень много работы, и казалось, что это не к ней относится, а они просто шутят между собой или не хотят обсуждать что-то личное, но когда начальница ушла в отпуск они со мной разговорились и люди которые отзывались об этой коллеге только наилучшим образом, облили её грязью и практически на все буквы алфавита обматерили. Эта коллега второй человек после босса, работает полтора года, а остальные уже много лет здесь (10-20), я понимаю, что ей никто ничего не объясняет и не помогает специально, потому что скорее всего кто-то из них метил на её место, и они хотят побыстрее её слить. Наша босс либо не замечает, что у неё змеюшник тут настоящий, либо делает вид, что не замечает. Коллега ко мне хорошо относится, и даже если бы она была самой тупой или не красивой и т.д. по списку что им там не нравится в ней, она обычный человек и нихрена плохого не делает никому. Я не могу вести себя как остальные, толпой гасить одного это - удел ущербных. У кого-то было похожее, подскажите, как быть в данной ситуации?
p.s. я как то угостила её конфетами, пошутили вместе, сказала спасибо - во всех случаях она чуть не заплакала, ребята - это жесть!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подружитесь с ней, или за•ссыте против коллектива идти? Только не ждите от нее благодарности

Гость
#2

Жесть. Аж передернуло. Хорошо что я на фрилансе. У меня был такой убблюдочный коллектив от которого я и сбежала во фриланс.

Гость
#3

не пишите такой длинный пост, рили лень читать

Гость
#4

Просто ведите себя,как нормальный человек. Естественно,в травле не участвуйте,общайтесь нормально с этой женщиной.

Гость
#6

А кем вы работаете ? Мне казалось что такие места остались только у суровых госов / библиотеки там разные и тд .. сейчас везде удаленка / коворкинг 🤷‍♀️ Максимум если надо приходить ; пришел - сделал - ушел. А тут прям как в советских фильмах - какие то конфеты / сплетни 😅

#7

ТС, на работе надо работать, а не бабскими сплетнями заниматься. Я так думаю.

Гость
#8

Автор, вы человек и пытаетесь им остаться. Вы держите нейтралитет. И при них лучше не общаться с коллегой, делать это когда никого нет. Но и с ними вместе никого не травить

Гость
#9

Добро пожаловать ,автор,во взрослую жизнь .Удивляюсь ,что вы только сейчас столкнулись с этим…я ещё будучи студенткой поняла на сколько жестоки и гнилы люди ,увы и ах ,с таким вы ещё в жизни столкнётесь и не раз.Так что ,к сожалению ,нужно научиться принимать суровую действительность ,а иначе можно уйти в депрессию с головой .Скорее всего такие коллеги и вас поносят за спиной .Будьте готовы и к такому раскладу

#10
Гость

Автор, вы человек и пытаетесь им остаться. Вы держите нейтралитет. И при них лучше не общаться с коллегой, делать это когда никого нет. Но и с ними вместе никого не травить

Хороший, практичный совет. Для конформиста.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: