Гость
Статьи
Почему устроено так, …

Почему устроено так, что творить подлости легче, чем привлечь за них ?

Почему общество устроено так, что обидеть человека или сделать ему какую-то пакость гораздо легче, чем привлечь сделавшего к ответственности или даже просто наказать (отомстить) сделавшему подлость ?
Почти всегда нам кричат - "обращайтесь в суд", но суд не будет реагировать на каждого, кто пакостничает по мелочам... а тем временем пакостник или подлец остаются БЕЗНАКАЗАННЫМИ , что порождает ещё большую БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и подлости с пакостями !

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга кто тебя обидел расскажи, что случилось ? тебе поможет только когда постоишь лично за себя. Сюда не надо писать в надежде облегчить страдания, ты обидчику напиши 'пошел ты на х' тебе полегает.

Гость
#2
Гость

подруга кто тебя обидел расскажи, что случилось ? тебе поможет только когда постоишь лично за себя. Сюда не надо писать в надежде облегчить страдания, ты обидчику напиши 'пошел ты на х' тебе полегает.

Сиди на своей зоне и не оскорбляй задающих вопросы - время сэкономишь, злоеботина.

Гость
#3

ты же про себя сейчас да?)

Гость
#4

Ооо.
Видать , Вам за дело прилетает ))
А говорите , что справедливости нет ))

Гость
#5

Подлости и гадости человек делает от всего сердца. А наказывать подлеца_это вынужденная мера. Хочется кино посмотреть, а не дрянь какую-то воспитывать и переделывать.

Гость
#6

Про суд. Во главе судебной системы рф стоит Председатель Верховного Суда. В 1989 году во главе Верховного Суда РСФСР встал Вячеслав Лебедев, которому сейчас 80 лет от роду. И все эти годы этот человек возглавляет судебную власть в России. Это не может не привести к вырождению структуры, такое долгое главенство одних и тех же людей. Да, тут дилемма - или наводить самому порядок, через самосуд, но тогда риск попасть под удар от государства, ревниво относящегося к своему монопольному праву на насилие в обществе.Или сутяжничество, хождение по судам и общение с судейской публикой, которая в силу вышеуказанных обстоятельств профессионально деформирована как минимум, или уже деградировала, считая себя "ухватившими Бога за бороду". Это можно исправить путём тайных выборов глав местной муниципальной полиции из живущих на местах и пользующихся реальным уважением окружающих людей, всем известных и достойных доверия, но это подорвёт монополию государства на насилие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: