Гость
Статьи
Как вымолить помощь в …

Как вымолить помощь в тяжёлой ситуации ,если не сдержал обет?

У меня случилось несчастье, дело касается здоровья, помочь может только Бог, только чудо. Реву весь день,не могу успокоиться. Верую в Бога и святых, верю во все случаи чудесного исцеления, помощи в делах. Что Бог никогда не оставит и всегда поможет,если человек этого заслуживает и ему это нужно. И мне он помогал. Но я совершила серьёзный грех. Когда у меня впервые возникла эта ситуация, я молилась дома и находясь в отчаянии, начитавшись в интернете ,решила дать обет перед иконой Матроны Московской(икона с православного календаря,вырезанная), потом ещё в наш город привозили её мощи и я ездила просила и мне помогли раза 2, я пообещала ходить в церковь,молиться. дома ,но обещание своё не сдержала , и теперь моя ситуация усугубилась. Я не знаю что мне делать. Как теперь вымолить прощение и помощь. Я верю что Бог милостив и может простить,если человек правда раскаялся,но поможет ли он мне теперь...я весь день рыдаю, не могу успокоиться , не знаю слышит ли меня Он и святые. Самое ужасное, что ведь никто с небес не спуститься и не скажет стоит надеяться или нет...Я не могу найти утешение. Хотела уже чуть ли не бежать в церковь исповедоваться,но ведь это в попыхах не делается. Нужно готовится, и всех простить,нельзя обижаться ни на кого. А у меня обида на врачей. Это из-за них случилось. Теперь у меня безвыходная ситуация. Помогите советом, может у кого-то такое было. У всех ведь случаются беды, вы просили у Бога подать вам знак слышит ли он вас? Как не потерять надежду?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Батюшки говорят, что бог больше любит не праведников, но грешников, которые раскаялись.

Автор
#2

Я только потом узнала что Бог не велел давать никаких обетов. Он говорил,чтобы мы не клялись. Но если уж сделали это чтобы слово своё сдержали. Мы без бога ничего не можем, и что мы можем Ему пообещать? Грешить мы и так не должны. И здесь ещё всегда лукавый делает так,чтобы ты не сдержал обещание, ведь случилась пандемия и я не ходила в церковь. Но и дома не молилась,я думала,что успею ещё...А теперь мне так плохо. Я не могу успокоиться, я молюсь ,прошу Николая Угодника , о нём много чудесных случаев исцеления. Но я не знаю слышит ли он меня. Мне твердят надо молиться,нельзя опускать руки,я и сама это понимаю. У меня ещё есть время, но ситуация безвыходная, спасёт только чудо, но я уже не заслуживаю никаких чудес,ведь я клятвопреступник выходит.

#3
Автор

Я только потом узнала что Бог не велел давать никаких обетов. Он говорил,чтобы мы не клялись. Но если уж сделали это чтобы слово своё сдержали. Мы без бога ничего не можем, и что мы можем Ему пообещать? Грешить мы и так не должны. И здесь ещё всегда лукавый делает так,чтобы ты не сдержал обещание, ведь случилась пандемия и я не ходила в церковь. Но и дома не молилась,я думала,что успею ещё...А теперь мне так плохо. Я не могу успокоиться, я молюсь ,прошу Николая Угодника , о нём много чудесных случаев исцеления. Но я не знаю слышит ли он меня. Мне твердят надо молиться,нельзя опускать руки,я и сама это понимаю. У меня ещё есть время, но ситуация безвыходная, спасёт только чудо, но я уже не заслуживаю никаких чудес,ведь я клятвопреступник выходит.

Здесь то точно никто не поможет, только в церковь к батюшке сходить

Гость
#4

Расскажи, чё за грех у тебя такой уж серьёзный. Может мелочь какая, а ты уж переживаешь.

Автор
#5
Гость

Расскажи, чё за грех у тебя такой уж серьёзный. Может мелочь какая, а ты уж переживаешь.

Я же написала, что дала обещание богу если он поможет и не сдержала, а сейчас случилось несчастье. В теме всё написано. Я думала у кого-то было такое, может люди напишут свои истории.

Гость
#6

Мне кажется я тоже ему что-то обещала и не выполнила.
Теперь у меня нет в живых одного человека.
Не знаю что вам автор делать.
Просите еще

#7

>>Как вымолить помощь в тяжёлой ситуации ,если не сдержал обет?

Дайтѣ ещё одинъ обѣтъ, на этотъ разъ попрощѣ. Выполнитѣ его.

Гость
#8
Автор

Я же написала, что дала обещание богу если он поможет и не сдержала, а сейчас случилось несчастье. В теме всё написано. Я думала у кого-то было такое, может люди напишут свои истории.

Автор, ну история у меня только одна на примере тёти. Она ярый атеист, но что не задумает, всё, как по маслу, болезни уходят, деньги плывут к ней, дети и внуки, и правнуки в порядке, ей 90 лет. Дело в том, что она не била поклоны в церкви и не молилась, а просто помогала всем и вся. Придёшь к ней, а у неё чайники какие-то, утюги, которые надо починить-это она с бабушек всего подъезда собрала на починку , естественно безвозмездно. У кого ремонт, она первая в помощь, бесплатно естественно. Придешь к ней, накормит и денег даст. Животное около подъезда накормит и пристроит или себе забирает. И всегда одно повторяет-" не молитвами надо грехи замаливать, а добрыми делами."

Гость
#9

Вот вам мой опыт. Сам давал обеты. Некоторые не смог выполнить. Не смог сдержаться. Расскаивался. Пробовал снова. До сих пор борюсь. Вас слышат те к кому вы обращаетесь. Ответ приходит через ваш внутренний мир. Учитесь прислушиваться к своему внутреннему миру. Вы поймете простили ли вас через ваш внутренний мир. Если чувствуете что не простили, значит вас не простили. Меняется внутреннее состояние. Тот кого вы называете богом слышит вас всегда. Как вы слышите свои мысли в голове так и тот кто для вас Бог слышит вас. Тут главное какова причина того почему вы не выполнили обет. Это закон человеческий написан на бумаге, и если вы подпадаете под критерии то вы виновны. У Бога не так. Тут очень важна причина почему не выполнили обещанное. Не получилось, делайте выводы и пробуйте снова. Ничего не бойтесь. Пробуйте. Упадете снова, пробуйте снова. Тут главное искренность. Только не врите самой себе. Искренность ключ ко всему. Бога нельзя обмануть, утаить ничего нельза, потому что бог это ваше сознание, у вас с ним одно сознание, только его сознание растянуто к примеру на все человечество, а ваше только на вашу голову. Он знает и слышит все что творится в вашей голове. Главное не рыдайте и не убивайтесь. Это не нужно Богу. Ему нужно ваше развитие, развивая себя вы развиваете Бога. Смелее пробуйте снова выполнить обещанное.

Гость
#10

Сьездите по святым местам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема