Гость
Статьи
Одна коллега …

Одна коллега использует другую, чтобы выжить меня

Устроилась несколько месяцев назад. С коллективом сначала сложились хорошие отношения. Одна коллега набивалась активно в подруги. Назовём ее Настя. Мило общалась со мной, приглашала куда-то. Напоказ при всех меня осыпала комплиментами. Потом я заметила, что коллектив резко стал меня игнорировать. Выяснилось, что Настя начала клеветать на меня. Вчера начальства не было в офисе. Видимо, воспользовавшись моментом, подруга Насти из нашего коллектива (назовём ее Ира) с утра подлетает ко мне и начинает орать, обвинять во всяком. Я и слова вставить не могла. Все коллеги равнодушно сидели и делали свои дела. Никто не пытался остановить ее. Оказалось, что Настя использует Иру, чтобы выжить меня. Начальство узнало про ситуацию. Посмотрели камеру. Позвонили Насте и сказали ей извиниться. Она обещала сделать это. Сегодня подошла ко мне и говорит: «я бы извинилась, но знаю, что ты врала про меня то и то, поэтому не буду». А я не врала ни про кого из них никогда. То есть, она нашла отсадку, чтобы не извиняться. Работа сама хорошая, и з/п устраивает. А вот коллектив неудачный. Что посоветуете?
#нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#5

Используйте своих коллег, чтобы слить их первыми.

Гость
#6
UnravelMind

Используйте своих коллег, чтобы слить их первыми.

Я так никогда не делала. Я считаю, если мы на работе, то должны работать, а не ерундой маяться

Снежка
#7

100 раз подумай, стоит ли нервов такой коллектив. У меня однажды был такой, там до такой степени все зарущено было, что проще уволиться было. Темболее зп и дорога на работу оставляли желать лучшего) Сейчас всё славо Богу
. А то место я вспоминаю с ужасом, и досих пор проклинаю одногрупницу которая меня туда затащила. Знала бы ни дня там не работала.

Гость
#10
Снежка

100 раз подумай, стоит ли нервов такой коллектив. У меня однажды был такой, там до такой степени все зарущено было, что проще уволиться было. Темболее зп и дорога на работу оставляли желать лучшего) Сейчас всё славо Богу
. А то место я вспоминаю с ужасом, и досих пор проклинаю одногрупницу которая меня туда затащила. Знала бы ни дня там не работала.

Спасибо за Вашу историю и совет!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: