Гость
Статьи
Не умею быть хитрой

Не умею быть хитрой

Я не могу себя заставить льстить человеку, не лгу чтобы показаться лучше чем я есть на самом деле, говорю свое мнение про некоторые вещи вне зависимости от того, понравится ли это моему собеседнику или нет. Я прямолинейная, но я не буду обсуждать или осуждать людей за спиной. А Мне говорят что я еще не набралась мудрости раз не прогибаюсь под их мнение, чтобы им понравится и тд. Что делать? Стать хитрее? Врать, манипулировать и льстить лишь бы быть хорошей для всех или оставаться при своем мнении при обсуждении различных тем?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Мерси
#1

Все вокруг говорят, что все вами перечисленное — далеко не добродетель. Но тем не менее, все врут, хитрят, манипулируют и льстят. Почему?

Потому, что это дает человеку возможность сделать свою жизнь лучше/добиться необходимых результатов/расположить к себе людей/заработать деньги и т.д. не прилагая особых усилий. Вспомните самую популярную профессию нашего времени — продажник. Буквально "хитрость" это главный навый, который необходим в работе продажника.

Врать, манипулировать и льстить — эти способы никогда не сделаю вас "хорошей" в длительной перспективе общения с человеком, а вот в случае, когда надо расположить к себе человека, с которым у вас нет никакого совместного частого времяпрепровождения — даже иногда нужно.

Пример где хитрость играет на руку в 100% случаев: соврать учителю, чтобы тебе дали отсрочку по сдаче реферата, льстить начальству, чтобы сформировать качественные отношения, сплетничать, чтобы "влиться" в сформировавшийся круг общения и не быть изгоем и т.д. В этих случаях хитрость, ложь, манипуляции сыграют тебе на руку и помогут избежать ситуаций, которые могут в корне изменить твою жизнь. Если не пользоваться "хитрыми приемами" можно сформировать к себе недоброжелательное/несерьезное/ отношение и показать другим, что ты "какой-то не такой". В обществе нужно подстраиваться, если хочешь быть успешным его членом.

Другое — ложь, манипуляции и лесть в отношениях с близкими, друзьями или семьей. Это люди, которые всегда с тобой, часто общаются и ВСЕГДА узнают правду и как есть на самом деле, твои мысли и поступки покажут им, что все хитрости которые, ты применяла на них — это не настоящая ты. Результаты могут быть разными, кто-то принимает такое поведение и понимает почему ты так поступаешь, а кто-то сильно травмируется и перестает доверять.

Как-то так. Во всем должен быть баланс 😄

Гость
#2

Брехня. Как только попадётся"от самый"сразу включается режим"хитрость". Просто ещё не попался тот человек и ты находишься в режиме ожидания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: