Гость
Статьи
Не умею уважать мужчин …

Не умею уважать мужчин , меня никто не выдерживает.

Не умею уважать мужчин , из-за этой проблемы меня никто не выдерживает.

Добрый день. Я считаю у меня очень большая проблема , я не умею уважать мужчин. Из-за этого со мной никто не уживается и я не могу создать нормальные отношения. Выросла я в семье , где моя бабушка была главной , деда гнобили , потом мама загнобила своих двух мужей, всю жизнь мне внушали что мужчина это дармовая рабочая сила и их надо гонять, больше они ни на что не годны. Я перетянула такую же модель поведения и в свою семью. По другому я просто не умею. Первый муж оказался слабаком , я его сломала полностью, вообще не знаю как он меня терпел . Молодая была ,глупая. Второй мой муж с семьи, где главный отец, то есть полностью противоположная модель отношений. Но и тут отношения не складываются теперь. Поначалу я себя сдерживала , а потом опять с меня начало лезть все то ,что годами я видела дома. Муж второй оказался покрепче, и дома часто конфликты , он пытается меня перевоспитать . Самая большая проблема , что это все видит сын , я не хочу что бы он вырос с установкой , что мужчины это пустое место. А как себя переключить , не знаю. Хватает меня ненадолго.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Урсула красивая богатая женщина
#1

Каждое утро пой мантры: "я уважаю мужчин", "мужчины, я вас люблю и уважаю", "муж, я восхищаюсь твоей мужественностью", "мне нравится быть женственной женщиной". Постепенно мысль осядет в сознании и всё будет хорошо.

Гость
#2

Похожая проблема...Вроде и знаю как себя правильно вести.)Но переодически включается ЭТО.
Мама говорила с детства : «Все мужчины *** -выбирай кучу поменьше»
А мне никогда плохих и не встречалась.Даже отца не виню,что ушёл из семьи.

#3

Вам бы лещей хороших, да по попе розгами. Нормальными методами вам не помочь, у вас это уже на подсознании, только подовлением вашей воли и личности, с телесными наказаниями.

Гость
#4

Вы понимаете, а это уже полшага к изменениям. Привычку не уважать мужчин вы впитали ещё с утробы, а теперь переучивайтесь. Медленно, но верно, шаг за шагом. Москва не сразу строилась. И не корите себя, если не смогли проснуться в один день и стать полной противоположностью себе вчерашней.

Автор
#5
Сумеречный

Вам бы лещей хороших, да по попе розгами. Нормальными методами вам не помочь, у вас это уже на подсознании, только подовлением вашей воли и личности, с телесными наказаниями.

Иногда я их и получаю , муж говорит что я хорошая женщина , но с таким характером меня просто терпеть невыносимо, а по другому я не понимаю. Называет иногда меня мужиком в юбке.

Гость
#6

я тоже вонючек не уважаю. это норма. только я их нормальной семьи. но после общения с вонючим мужлом у меня к современному мужлу отвращение

Корабельная крыса
#7

А зачем они вам? Живите одна - всем же лучше станет.

Автор
#8
Корабельная крыса

А зачем они вам? Живите одна - всем же лучше станет.

Наверное так оно и есть. Муж часто в разъездах , самой с детьми мне очень комфортно . Никто не раздражает , и я никого не терроризирую.

#9
Автор

Наверное так оно и есть. Муж часто в разъездах , самой с детьми мне очень комфортно . Никто не раздражает , и я никого не терроризирую.

Дети вырастут и разъедутся. И что тогда? Я видел чем это кончается, мало того что мужицкий век не долог, мрём в основном мы бестрее (раньше), так вот вы и будете кормить одна птичек, и смотреть в окошко, и ждать когда внуков привезут, чтобы почувствовать себя хоть кому то нужной. А сколько вам хоть лет? Может есть ещё время.

Корабельная крыса
#11
Сумеречный

Дети вырастут и разъедутся. И что тогда? Я видел чем это кончается, мало того что мужицкий век не долог, мрём в основном мы бестрее (раньше), так вот вы и будете кормить одна птичек, и смотреть в окошко, и ждать когда внуков привезут, чтобы почувствовать себя хоть кому то нужной. А сколько вам хоть лет? Может есть ещё время.

Так в чем проблема? И птички сыты и автора никто не раздражает.

Автор
#13
Сумеречный

Дети вырастут и разъедутся. И что тогда? Я видел чем это кончается, мало того что мужицкий век не долог, мрём в основном мы бестрее (раньше), так вот вы и будете кормить одна птичек, и смотреть в окошко, и ждать когда внуков привезут, чтобы почувствовать себя хоть кому то нужной. А сколько вам хоть лет? Может есть ещё время.

Мне 30, соглашусь с Вами по поводу будущего одиночества . Поэтому и пытаюсь решить проблему, но как себя не уговаривай , ничего не получается. Только где-то муж накосячит или сделает не по моему , я снова становлюсь сама собой.

Кошатница
#14

Автор , попробуйте быть благодарной , если уважать не получается . Что у вас в жизни есть хорошего , благодаря мужу ? Можно даже в тетрадку записать и время от времени дополнять и перечитывать , освежая память .

Eugene
#15
Автор

Не умею уважать мужчин , из-за этой проблемы меня никто не выдерживает.

вам просто надо искать себе мазохиста, который будет кайфовать от унижений.
не понимаю ваших трудностей, таких мужчин 90% или подождите, вас не выдерживают именно они? А! знаю, после фразы "опять ты все сделал не так, у#б@Н тyпoй, кo3лина пoгaннaя" добавляйте, что любите его :D они верят, сам таким был.

Гость
#16
Сумеречный

Вам бы лещей хороших, да по попе розгами. Нормальными методами вам не помочь, у вас это уже на подсознании, только подовлением вашей воли и личности, с телесными наказаниями.

Только послать на х///у///й прямым текстом и маму и бабушку и дочу. Семейка неадекватов, как вас только е б /// а ть, ещё захотели?

Гость
#17

Расслабьтесь, уже поздняк метаться)))

#18
Корабельная крыса

Так в чем проблема? И птички сыты и автора никто не раздражает.

Сеструля, а вы так сказать в каком полку бумажку кушаете?

#19
Автор

Мне 30, соглашусь с Вами по поводу будущего одиночества . Поэтому и пытаюсь решить проблему, но как себя не уговаривай , ничего не получается. Только где-то муж накосячит или сделает не по моему , я снова становлюсь сама собой.

Тю, так вы ещё молоденька, молоденька. И что скажите можно такого сделать чтобы начать орать и истирить? Есть какой нибудь хороший у вас пример?

Ночной душитель
#20

У Вас проблемная модель поведения. Связянгая с идентичностью и ценностями. Вам нужен грамотный психотерапевт для психокоррекции, направление гипноз-НЛП, для перекодирования. Иначе будут и дальше проблемы. Никому не интересно Вас каждый день лупить и прессовать. Мужчина тоже человек и хочет спокойствия. Даже самому сильному это надоест в конце концов. Очень проблемно избавиться от проблемных стереотипов поведения подсмотренных у родителей. Подумайте, потому что Вы ни с кем не уживетесь. Мужчина или должен Вас сломать, но поверьте, это будет очень мучительно для Вас, а ему чревато сроком на годы, или выгнать либо самому уйти.

Гостья
#21

А я всегда уважала мужчин. Думала если один к.зел, то это частный случай, а вот остальные все хорошие, что нельзя по нескольким случаям всех под одну гребенку. Ага!!! Ни тут-то было. Сплошные инфантильные маменькины сынки. У меня уважался к ним закончилась. Хватит. Смотрите на все реально. А в реальности сами видите что.....

Гостья
#22

Добавлю. Не надо из себя выдавливать уважение к тем кого уважать то не за что.

Лингвист
#23

Одни разводки,давно интересной темы небыло

Гость
#24
Автор

Мне 30, соглашусь с Вами по поводу будущего одиночества . Поэтому и пытаюсь решить проблему, но как себя не уговаривай , ничего не получается. Только где-то муж накосячит или сделает не по моему , я снова становлюсь сама собой.

Смирись, автор, ты негодная для отношений женщина. Вступай в несерьезные отношения, все равно семьи с тобой создать не получится.

Гость
#25

Ох автор сочувствую Вам. Как устали Вы наверно вытуживать уважение из ничего.. если человек ***, как его уважать то??? Если он классный, другого выбора кроме уважения и восхищения у Вас в любом случае не будет!
Ваша проблема скорей всего, что Вы просто эмоциональная и слишком чувствительная. Вам сложно терпеть то, что большинство российских женщин терпит.

Автор
#26
Гость

Ох автор сочувствую Вам. Как устали Вы наверно вытуживать уважение из ничего.. если человек ***, как его уважать то??? Если он классный, другого выбора кроме уважения и восхищения у Вас в любом случае не будет!
Ваша проблема скорей всего, что Вы просто эмоциональная и слишком чувствительная. Вам сложно терпеть то, что большинство российских женщин терпит.

Не совсем так. Человек нормальный , но как и все со своими достоинствами и недостатками, это я наверное пытаюсь его переделать и не могу принять какой он есть. От мужчин слышала , что во мне нет мягкости , я прессую и давлю . Но как эту мягкость в себе выработать не знаю.

Автор
#27
Гостья

Добавлю. Не надо из себя выдавливать уважение к тем кого уважать то не за что.

А если есть за что , но я не благодарная и не умею ценить ? По крайней мере так мне не раз говорили.

Гость
#28

У Вас неправильная постановка вопроса. Мужчин не надо уважать за то, что они мужчины, как и женщин - за то, что они женщины. Надо уважать человека за его человеческие качества. За что Вы его полюбили, почему с ним остались, в чем его сильные стороны, как он делает Вашу жизнь лучше - продумайте это и постарайтесь на этой базе развить уважение. Поскольку с семьи Вы перетащили именно гендерные установки, Вам будет проще эту ситуацию изменить, если Вы абстрагируетесь от гендера вообще и будете строить уважение просто к (надеюсь, любимому) человеку.

#29

Автор, женская позиция "мужик в юбке" - это о собственном страхе и неспособности доверяться, которое с данным конкретным мужчиной может быть и не связано. Тут нужна практика доверия, например, Вы не согласны с его решением, но решаете довериться и не мешать, потом смотрите результат. Скорее всего, в 8 из 10 случаев результат будет хотя бы удовлетворительный.Однако и у Ваших решений результаты примерно те же и часто большой разницы нет, чьи реализовывать.
Ну или к психологу обратитесь семейному, это решаемо.

Гость
#30
Гость

Смирись, автор, ты негодная для отношений женщина. Вступай в несерьезные отношения, все равно семьи с тобой создать не получится.

Поэтому её второй раз замуж позвали, и муж за неё держится? Наши мужчины любят унижения

Гость
#31
Гость

Поэтому её второй раз замуж позвали, и муж за неё держится? Наши мужчины любят унижения

Да действительно, большинство мужчин тянет на эгоисток, либо на строптивых, им хочется укротить, самоутвердиться. А потом в браке ревут, что жена плохая или залезают под каблук.

Гость
#32
Автор

Не умею уважать мужчин , из-за этой проблемы меня никто не выдерживает.

Добрый день. Я считаю у меня очень большая проблема , я не умею уважать мужчин. Из-за этого со мной никто не уживается и я не могу создать нормальные отношения. Выросла я в семье , где моя бабушка была главной , деда гнобили , потом мама загнобила своих двух мужей, всю жизнь мне внушали что мужчина это дармовая рабочая сила и их надо гонять, больше они ни на что не годны. Я перетянула такую же модель поведения и в свою семью. По другому я просто не умею. Первый муж оказался слабаком , я его сломала полностью, вообще не знаю как он меня терпел . Молодая была ,глупая. Второй мой муж с семьи, где главный отец, то есть полностью противоположная модель отношений. Но и тут отношения не складываются теперь. Поначалу я себя сдерживала , а потом опять с меня начало лезть все то ,что годами я видела дома. Муж второй оказался покрепче, и дома часто конфликты , он пытается меня перевоспитать . Самая большая проблема , что это все видит сын , я не хочу что бы он вырос с установкой , что мужчины это пустое место. А как себя переключить , не знаю. Хватает меня ненадолго.

Тут психолог поможет, поскольку у тебя уже такие установки с детства. Я бы сказал, что нужно "кодироваться" даже

Эля
#33

вы что тут на ветке ид*оты? текст темы это разводка от МД-шников. Прям их стиль и фразочки. И в этом они как раз обвиняют всех женщин - что они не покорны, а надо слушать и не перечить мужикам, каким бы Г. они ни были.
Почитайте мд-каналы - они только об этом и пищат. Что женщины им не покоряются, пытаются в браке прогибать их и т.д. Вот и темку подходящую накатали от якобы "прозревшей" дамы, которая странным образом выражает мысли как типичный МДшник и сожалеет о том, что она не уважает мужа. Ну-ну...

Гость
#34
Сумеречный

Дети вырастут и разъедутся. И что тогда? Я видел чем это кончается, мало того что мужицкий век не долог, мрём в основном мы бестрее (раньше), так вот вы и будете кормить одна птичек, и смотреть в окошко, и ждать когда внуков привезут, чтобы почувствовать себя хоть кому то нужной. А сколько вам хоть лет? Может есть ещё время.

Такое ощущение что зэк писал из тюрьмы . Обычно они так такую песню слагают.Читать даже неприятно.Тоже самое что писать вот останешься на старости без швабры как будешь мыть у чужих полы бесплатно или может за подзатыльник?

#35
Гость

Такое ощущение что зэк писал из тюрьмы . Обычно они так такую песню слагают.Читать даже неприятно.Тоже самое что писать вот останешься на старости без швабры как будешь мыть у чужих полы бесплатно или может за подзатыльник?

Тако чувство что это писал малолетний дЭбил который живет одним днём, который сравнивает одиночество со шваброй и подзатыльником.

Гость
#36

Главное конечно не забывать поливать себя гов н ом и напоминать мужчине, как вы цените это великое Одолжение, что он ещё с вами🙏😌

Автор
#37
Эля

вы что тут на ветке ид*оты? текст темы это разводка от МД-шников. Прям их стиль и фразочки. И в этом они как раз обвиняют всех женщин - что они не покорны, а надо слушать и не перечить мужикам, каким бы Г. они ни были.
Почитайте мд-каналы - они только об этом и пищат. Что женщины им не покоряются, пытаются в браке прогибать их и т.д. Вот и темку подходящую накатали от якобы "прозревшей" дамы, которая странным образом выражает мысли как типичный МДшник и сожалеет о том, что она не уважает мужа. Ну-ну...

Не знаю кто такие МД, и я прозрела не внезапно , давно знала что у нас в семье женщины как то уж очень грубоватые и умеющие подмять под себя , но раньше меня это не заботило. А когда родился сын я начала задумываться , а смогу ли я правильно воспитать сына мужчиной , ведь он тоже вырастет с установкой что мужчин в семье не особо уважают . Думаю и муж не просто так постоянно говорит об этом.

Автор
#38
Гость

Да действительно, большинство мужчин тянет на эгоисток, либо на строптивых, им хочется укротить, самоутвердиться. А потом в браке ревут, что жена плохая или залезают под каблук.

Муж меня полюбил именно такой , сам говорил как ему нравятся женщины с характером. А теперь он хочет, что бы я стала покладистой.

#39
Автор

Муж меня полюбил именно такой , сам говорил как ему нравятся женщины с характером. А теперь он хочет, что бы я стала покладистой.

А что насчет равноправия? Непробывали обсуждать? Вот к менч жена на 4 года старше, 2 высших образования, умнее мкня, и зарабатывает больше, и дожность выше, и воспитанте офицерское (отцовское), и ( педагогическое) мамино, бывает милая давит меня своим авторитетом, и попрекает в сорах, но всеже мы договариваемся и делаем все и принимаем решения, вместе, потому как неможем друг без друга))))

Юля
#40

Я уважаю мужчин,да и людей всех.
Но к мужчинам у меня такая тактика. Я такая вся розовая и пушистая. Но,чуть не так,закатаю в асфальт. К мужчинам надо очень строго!!! Товарищи они своеобразные,может в башку,что то ударить)))) Поэтому с ними надо строго,иначе уважать не будут.
Муж хоть и лидер,но я себя так поставила,что уважает,боится потерять. Так,что бабонькии построже с ними. Больше любить и ценить будут.

гость
#42
Автор

Не умею уважать мужчин , из-за этой проблемы меня никто не выдерживает.

Добрый день. Я считаю у меня очень большая проблема , я не умею уважать мужчин. Из-за этого со мной никто не уживается и я не могу создать нормальные отношения. Выросла я в семье , где моя бабушка была главной , деда гнобили , потом мама загнобила своих двух мужей, всю жизнь мне внушали что мужчина это дармовая рабочая сила и их надо гонять, больше они ни на что не годны. Я перетянула такую же модель поведения и в свою семью. По другому я просто не умею. Первый муж оказался слабаком , я его сломала полностью, вообще не знаю как он меня терпел . Молодая была ,глупая. Второй мой муж с семьи, где главный отец, то есть полностью противоположная модель отношений. Но и тут отношения не складываются теперь. Поначалу я себя сдерживала , а потом опять с меня начало лезть все то ,что годами я видела дома. Муж второй оказался покрепче, и дома часто конфликты , он пытается меня перевоспитать . Самая большая проблема , что это все видит сын , я не хочу что бы он вырос с установкой , что мужчины это пустое место. А как себя переключить , не знаю. Хватает меня ненадолго.

вам просто нужно было искать из такой же модели семьи как и ваша, это абсолютно нормально, и ему бы это было привычно и естественно. зачем вы взяли себе патриархатчика? это уже не исправится никак, придется заменять другим. куда первого слабака дели и зачем?

Гость
#43

Прекрасно умеете уважать мужчин. Нарветесь однажды на мужика, который не будет с вами деликатничать и тогда сразу найдете в себе соответствующие ресурсы. Только оно вам надо?

Eugene
#44
Гостья

Добавлю. Не надо из себя выдавливать уважение к тем кого уважать то не за что.

открою секрет, что уважительно необходимо относится к человеку, если он просто не сделал вам (ну или другим, у него хорошая репутация или вам не известно противного) ничего плохого. если вы общаетесь с человеком которого вам не за что уважать, то у вас психическое расстройство. даже если это ваш шеф по работе. даже скажу больше, что вы не уважаете сами себя в первую очередь, именно поэтому такое отношение к другим.

Гангастаил
#45

Маме и бабушке привет и спасибо скажите, что в ваши 30 вам такие проблемы устроили.
Ну а так да. Из полноценной семьи, где кстати муж вас таки устраивает, вы отправитесь в ***.
Бедный ваш сын. Ждет его судьба тряпки. Всю жизнь в подчинении бабе.

#46

Ну что ещё сказать: "Спасибо маме за победу!"

Гена
#47
Автор

Не умею уважать мужчин

Брависсимо, все местные хабалки тебе поют диферамбы. Ты крутая тетка. Я снимаю шапку ушанку.

Гость
#48
Сумеречный

Вам бы лещей хороших, да по попе розгами. Нормальными методами вам не помочь, у вас это уже на подсознании, только подовлением вашей воли и личности, с телесными наказаниями.

Ох прям маменькин киллер в тапках)))

Гость
#49

Не слушайте комментаторов. Сейчас вы себя как только переделает станете добрее, милее, он сразу сядет вам на шею и станет тираном. Мужиков надо держать в суровых рукавицах. Они все звери. Хватит тут розовые облака разводить комментаторы. Мужики изменщики все, абьюзеры, наглецы. Я проводила опрос у многих женщин от 18 до 70, все подвергаются мужской наглости, пахабности, изменам и равнодушию. Только дай им немного воли и доброты, всё, сразу мнит себя Богом. Поспрашивайте своих подруг и коллег про их отношения с мужчинами, много грязи узнаете, много жуткого, что творят мужики за закрытыми дверями

Гость
#50

Так их и не за что уважать ,я вообще не встречала мужчину ни разу которого действительно можно за что-то уважать ,они только дешевые понты гоняют и наоборот еще женщин гнобят .