Гость
Статьи
Скучаете по …

Скучаете по беззаботному времени?

Когда у вас была кошечка, когда проблемы казались решаемы, когда ответственность на ком угодно, только не на вас, когда мило улыбались сообщению или лайку от понравившегося парня, когда шли по улице и просто улыбались прохожим, когда радовались солнцу, когда были мечты, планы, надежды и казалось друзья, которые радуются за тебя и всегда поддержат. Короче, вы скучаете по времени пока вы не «проснулись» и не попали в наш реальный, жестокий мир? Я вот очень скучаю. После потери близкого существа мой мир поделился на до и после и я очень скучаю по прошлой жизни. Спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня не было такого периода. В детстве мы трудились постоянно. Летом картошку на продажу копали, чтобы заработать на школьную форму. Зимой учеба, стресс от учителей, дома мать нарцисс. Друзей не было как таковых.
Потом после школы были еще годы и годы поиска себя. Брак, который распался в этом году. Умершая бабушка, заменившая мать психологически. И вот самое кайфовое время у меня только наступило. Появились и друзья, и блин походу романтик намечается, хотя я активно сопротивляюсь 🤷, и покупки стала себе позволять, и хобби, и поездки.

Гость
#2

Будьте как дети ибо таким как они принадлежит царствие небесное

Гость
#3

Сочувствую вашей утрате.
Нет не скучаю, так как ищу каждое мгновение которое будет радовать. Не люблю грустить, больше ностсльгировать люблю. В детстве весело было. Всеми дворами дружили, играли в лапту и во многое другое. Соревнования были между дворами. Смех, улыбки, вот в далеке слышен гром, идет дождь, мы бежим в свое место, где есть крыша, многие пережидают, мы с подругами стоим под открытым дождем, вот первая капля попала на лоб, я смеюсь, подруги смеются, улыбаемся дождю. А вот и молния и тут мы кричим, укрываемся под навесом, разговариваем. Дождь прошел. Запах асфальта, комаров налетело аааа))))

Гость
#4

Очень много весёлых воспоминаний в детстве, в юности, в универе, в замужестве. В 23:00 пойдём кататься с горки для взрослых. Проверю как катается с тюбинга. Меры безопасности приму.

Нина
#5

Не было такого.
Вернее было, но я никогда не умела жить в моменте

Я невротик.
Что в детстве, что сейчас - постоянно накручивала...произошла какая-то мелочь, уже в голове катастрофу нарисовала.

Это ужасная черта
Ничему радоваться не умею, представляю, что это счастье невечно и скоро наступит пи**ц

Гость
#6
Toxytox

У меня не было такого периода. В детстве мы трудились постоянно. Летом картошку на продажу копали, чтобы заработать на школьную форму. Зимой учеба, стресс от учителей, дома мать нарцисс. Друзей не было как таковых.
Потом после школы были еще годы и годы поиска себя. Брак, который распался в этом году. Умершая бабушка, заменившая мать психологически. И вот самое кайфовое время у меня только наступило. Появились и друзья, и блин походу романтик намечается, хотя я активно сопротивляюсь 🤷, и покупки стала себе позволять, и хобби, и поездки.

Здорово! Значит бывает и так, что все впереди.. а любви не надо сопротивляться

Гость
#7

У меня сейчас такой радостный период. В прошлом все было очень трагично и жестоко, стараюсь вообще его не вспоминать.

Гость
#8
Гость

Будьте как дети ибо таким как они принадлежит царствие небесное

А мне психолог наоборот говорит, что моё уныние и тяжелые переживания связаны с инфантилизмом и нежеланием расти

Гость
#9
Гость

Сочувствую вашей утрате.
Нет не скучаю, так как ищу каждое мгновение которое будет радовать. Не люблю грустить, больше ностсльгировать люблю. В детстве весело было. Всеми дворами дружили, играли в лапту и во многое другое. Соревнования были между дворами. Смех, улыбки, вот в далеке слышен гром, идет дождь, мы бежим в свое место, где есть крыша, многие пережидают, мы с подругами стоим под открытым дождем, вот первая капля попала на лоб, я смеюсь, подруги смеются, улыбаемся дождю. А вот и молния и тут мы кричим, укрываемся под навесом, разговариваем. Дождь прошел. Запах асфальта, комаров налетело аааа))))

Спасибо 🙏
Ой, тоже помню дождь с подружками и как валялась в травке, а в лицо светило солнышко, это были счастливые мгновения

Гость
#10
Нина

Не было такого.
Вернее было, но я никогда не умела жить в моменте

Я невротик.
Что в детстве, что сейчас - постоянно накручивала...произошла какая-то мелочь, уже в голове катастрофу нарисовала.

Это ужасная черта
Ничему радоваться не умею, представляю, что это счастье невечно и скоро наступит пи**ц

Спасибо вам, вы в одно предложение сформулировали весь мой текст .. вот и я ровно такой же невротик, не умеющий жить в моменте (((

Гость
#11
Гость

Спасибо 🙏
Ой, тоже помню дождь с подружками и как валялась в травке, а в лицо светило солнышко, это были счастливые мгновения

Да, это было крутое время.

Гость
#12

Да, по детству, когда все близкие еще были живы, здоровы. Когда еще была вера в добро, во что-то хорошее.

#13

Конечно, скучаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: