Гость
Статьи
Использование лексики …

Использование лексики из фильма "слово пацана"

Давно эти слова были в лексиконе зеков, аутсайдеров, низов.это не новые какие-то слова.зачем даже обычные люди стали их использовать? Далее напишу в теме... По сути вопроса.

Автор🐰
17 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Не надо ничего писать больше.

Гость
#2

а оно и не напишет :-)

Автор🐰
#3

Десятки лет так общаются быдлота г0пники* пацанчики с района то есть маргиналы и самые низы общества,для чего сейчас обычные люди взяли себе это на вооружение и используют такие слова как чушпан мне вообще непонятно .это типа смешно или весело или что?

Гость
#4

а за тем,что бы выборы прошли спокойно... "вы же не хотите, как в 90-е?")))))))))))))))))

Автор🐰
#5
Гость

а оно и не напишет :-)

За базаром следи )

Гость
#6

Какая там лексика? Калхазанское чушпан или пацан?

Автор🐰
#7
Гость

а за тем,что бы выборы прошли спокойно... "вы же не хотите, как в 90-е?")))))))))))))))))

В смысле? Такое ощущение, что народ сознательно отупляют.

Автор🐰
#8

Давайте теперь будем все как зеки с малолетки базарить ?

Автор🐰
#9
Гость

а за тем,что бы выборы прошли спокойно... "вы же не хотите, как в 90-е?")))))))))))))))))

Я в 90 ые ещё не выросла ходить на выборы, а что было?

Aнтон Силуанов
#10
Автор🐰

Давайте теперь будем все как зеки с малолетки базарить ?

Зеки - часть истории России. ГУЛАГ, например.
Огромное количество людей сидело в лагерях, тюрьмах, зонах.

Вы пытаетесь отрицать историю своей страны. Если людям нравится говорить "на фене" - это их личный выбор. Вы за собой следите.

А что касается "отупления", так вы посмотрите сколько открыто за последние 20 лет новых высших учебных заведений и сколько церквей. Возможно, до чего-то и догадаетесь.

Автор🐰
#11
Aнтон Силуанов

Зеки - часть истории России. ГУЛАГ, например.
Огромное количество людей сидело в лагерях, тюрьмах, зонах.

Вы пытаетесь отрицать историю своей страны. Если людям нравится говорить "на фене" - это их личный выбор. Вы за собой следите.

А что касается "отупления", так вы посмотрите сколько открыто за последние 20 лет новых высших учебных заведений и сколько церквей. Возможно, до чего-то и догадаетесь.

Жаргонизмы исторически никогда не приветствовались за всю историю России.С чего вдруг сейчас надо их внедрять в массы?

Гость
#12

Деградация полным ходом.

Гость
#13
Автор🐰

За базаром следи )

ты ничё не попутала? ты вообще кто по жизни, что мне предъявы кидаешь?

а если не вспоминать лексикон детства и юношества - ну что все раскудахтались? сказочкой больше, сказочкой меньше. или автор очередной проплаченный рекламщик?

Гость
#14
Гость

Деградация полным ходом.

да да да. рашка фсио, а вот у ельфов... надо всё таки побороть лень и сходить пожаловаться на местный рассадник ботов

#15
Aнтон Силуанов

Не надо ничего писать больше.

))))

#16

сериал не смотрела, но сама будучи ребенком в 90-е хватала все что слышала, конечно я понятия не имела что из этого сленг зеков, более того, не знаю откуда это знают люди от которых это слышала, тк сами они точно не зеки и никогда не слышала чтобы они с такими водились. Как-то мне вспоминалось, что бросая направо налево такие вот словечки некоторые дети моментально отваливались, наверно по совету родителей))

Гость
#17
Автор🐰

Десятки лет так общаются быдлота г0пники* пацанчики с района то есть маргиналы и самые низы общества,для чего сейчас обычные люди взяли себе это на вооружение и используют такие слова как чушпан мне вообще непонятно .это типа смешно или весело или что?

Уважаемый автор, я полностью разделяю ваши возмущения! К сожалению, наш сегодняшний мир устроен так, что люди, в первую очередь молодёжь, перенимают всё худшее, в том числе и манеру общаться. Возможно так они пытаются утвердиться среди своих сверстников. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов.
А ведь способность выражать свои мысли и чувства - это прекрасный дар от Бога. Этот дар нужно использовать, чтобы созидать, а не разрушать. Очень хорошо об этом говорится в Библии: "Смерть и жизнь во власти языка. Те, кто любит говорить, вкусят плоды своих слов"(Притчи 18:21). Такая нечистая речь показывает уровень деградации человеческого общества.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: