Гость
Статьи
Вопрос с житьем

Вопрос с житьем

на долгосрочную перспективу…Всем привет и с наступающими праздниками) Мне 22, закончил учебу на вышке и в связи с устройством на хорошую работу, теперь хочу взять квартиру в ипотеку. Поэтому хочу поинтересоваться у женской части этого форума: насколько херовая идея брать квартиру в одном подъезде от родителей, или скажем в другой части района? Мать говорит что она потом переедет в эту квартиру, а я перееду в нашу, в которой мы щас живем (вдруг женюсь к тому времени, к тому же она просторнее). И ей не хочется переезжать в другой район под старость, ведь у нее здесь все подруги и работа, в общем она тут как рыба в воде, ей здесь все удобно. Друзья говорят что в соседнем подъезде или в этом же районе брать кв идея плохая, и я так никогда не женюсь, хотя в теории мать у меня адекватная и судя по последним моим отношениям, она не сует нос в чужое, так сказать, хозяйство и не пытается вечно что то исправить, научить и все в таком духе. Плюс отца у меня нет, и она будет жить одна, а в возрасте ей нужно будет помогать по дому или не дай бог что случиться со здоровьем. #жилье

Fuse
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подальше то родителей,есть мамаши,которые на день по сорок раз снуют туда -сюда.

Гость
#2

В одном подъезде - плохая идея, а в одном районе - ОК.

Гость
#3

Смотря какая мать, вы ее лучше знаете. У меня свекровь рядом, причем по нашей с мужем инициативе, сразу после того как ребенок родился, мы и прибежали . (Есть свое отдельное жилье). Но рядом с ней лучше. Лишние руки, пока ребенок совсем маленький. Подрос, все заботы по школе, и встретит, и накормит. У нас голова не болит. У нее возраст уже под 80, но она бодрая, наша палочка выручалочка. И мы спокойны, вдруг ей плохо будет, тут мы рядом, бежать с другого района не надо.
Решать вам, насколько удобно.
У знакомых, тоже две квартиры на одной площадке. Ребенок заболел, они в двери к маме толкнули, сами на работу поехали. Он присмотрен.
Опять же живут в разных квартирах, есть возможность отдыхать друг от друга. Ушел к себе. И все проблем нет.

Гость
#4
Гость

Смотря какая мать, вы ее лучше знаете. У меня свекровь рядом, причем по нашей с мужем инициативе, сразу после того как ребенок родился, мы и прибежали . (Есть свое отдельное жилье). Но рядом с ней лучше. Лишние руки, пока ребенок совсем маленький. Подрос, все заботы по школе, и встретит, и накормит. У нас голова не болит. У нее возраст уже под 80, но она бодрая, наша палочка выручалочка. И мы спокойны, вдруг ей плохо будет, тут мы рядом, бежать с другого района не надо.
Решать вам, насколько удобно.
У знакомых, тоже две квартиры на одной площадке. Ребенок заболел, они в двери к маме толкнули, сами на работу поехали. Он присмотрен.
Опять же живут в разных квартирах, есть возможность отдыхать друг от друга. Ушел к себе. И все проблем нет.

Как вы задолбали своих родителей.

Гость
#5
Гость

Как вы задолбали своих родителей.

Зря вы так... Вот у нас все хорошо, никто никому не мешает. У нас симбиоз. В силу возраста она много не может уже делать, а я рядом. И уберусь, и продукты привезу, все что нужно по сезону переработаю, заготовлю. В магин ее свожу, шоппинг ей сделаю. К врачу свожу если надо. И участкового врача подожду с ней вмести. С возрастом они становятся очень мнительными. А мы рядом, с другого адреса ехать не надо. У нее полностью от нас свобода, она и раньше к нам не лезла, а сейчас и подавно. Наоборот, радуется что внучка рядом, ей не страшно одной. Она ее со школы ждёт не дождется, так где задержится, у бабушки паника. Тут главное это как я уже говорила отношения в семье.

#6

В одном доме точно жить не стоит. В одном районе еще терпимо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: