Гость
Статьи
А какой год для вас …

А какой год для вас был самым лучшим и худшим, и почему?

Мне сейчас не так много лет,и до какого момента я не вел счёт времени,но повзрослев,все больше стал считать его. Для меня лучшим был 2020 год,да вирус там был но все же,там у меня было много близких мне людей, которых я нашел, и сам изменился в этом году. 2021 тоже хорошим был,тоже много приятного. Вот 2023 был худшим, ощущение будто застрял в нем,некоторое время этот год был отличным,а потом что-то пошло не так,в результате потерял много кого, и одного человека,которого до сих пор забыть не могу.... Надеюсь этот год будет лучше,по крайней мере хочу вернуть что потерял

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

2023. Просто взрыв мозга по всем фронтам.

Гость
#2

Лучший, сложно выделить, но пусть будет 2012, я купил машину, пусть и старую, получил ключи от квартиры, купленной год назад)
Вообще период 2007-2013 был лучший, какой год ни крути, даже кризис больше по ТВ был, чем в жизни. Счастливое ("жирное") время, со свободным импортом, открытыми границами, без страха посадки за коммент или разных мобилизаций.

Худший - однозначно 2022. Хотя финансово ничего не сломалось, но впервые в родной стране просто страшно находиться. По деньгам худший 2020 - терял работу, оч долго искал в пандемию, под конец года правда понял, что нашел куда лучше 😁

Гость
#3

Видно вам не много лет и вы слишком молоды если оцениваете последние годы
Думаю для всех кто старше 20-25 лучшие годы были 2012-2013, на моей памяти это самое крутое время максимальный пик развития и беззаботности. Худший год конечно 2022, он должен быть худшим для всех т.к. в этом году похоронили будущее для многих поколений с началом войны. Всё остальные годы будут тяжёлыми лет на 50 вперёд, но это уже как посмертие должно восприниматься естественно как последствия принятых безумных решений

Гость
#4

2017 когда у меня заподозрили плохую болезнь
2016 когда бабушка умерла и мне истрепали нервы на работе по этому поводу

Гость
#5

Худший - 2019 - потерял много денег на пустом месте.
Лучшим был 2013 - бакс по 30, новая машина, хорошая работа, много новых знакомств.

Гость
#6

У меня худшие 2014 и 2022, все благодаря "мудрым" решениям сами знаете кого. А лучший... лучшие когда все хорошо не запоминаются.

Гость
#7

2014. Потому что из-за Крыма и санкций (именно тогда начали вводить санкции, и доллар подорожал за короткий период ровно в два раза) мне пришлось уехать из страны, мотаться по заграницам, по разным странам и работам, получать там другое образование, потому что именно в 14 году стало понятно, что Россия катится в одно очень плохое место, что жить в ней будет нельзя, просто невозможно, и что при моей жизни ( то есть, ближайшие лет 50-60) в ней не будет ничего хорошего, только все самое плохое, она будет только деградировать во всех смыслах и гнить. Собственно, 2022 год и все, что после, это наглядно доказали. Вообще очень тяжело, когда какие-то чиновники-руководители из правительства и высшего руководства страны, совершенно обалдевшие от своих халявных наворованных миллиардов, от яхт, дворцов и собачек с личными джетами, лишают тебя дома, отбирают или пытаются отобрать все, что у тебя есть, включая жизнь и свободу, а ты вынужден из-за этих уродов скитаться по миру, как бомж, и понимать, что вернуться ты не сможешь никогда, потому что некуда возвращаться. Мой дом ушел под воду, как сказал один деятель.

Гость
#8

Лучший 2013-2017 - права, новая машина, руководящая должность, поездки за границу, друзья и в целом беззаботная жизнь.
Худший 2020 - пандемия (хотя я не болела и не теряла работу, близкие тоже все живы), посидели с должности, развод с долгами мужа, бесплодие, много слез, нищета, депрессии и т. д. Сейчас существую.

Гость
#9
Гость

Лучший 2013-2017 - права, новая машина, руководящая должность, поездки за границу, друзья и в целом беззаботная жизнь.
Худший 2020 - пандемия (хотя я не болела и не теряла работу, близкие тоже все живы), посидели с должности, развод с долгами мужа, бесплодие, много слез, нищета, депрессии и т. д. Сейчас существую.

Много было хороших годов
Когда мужа встретила, до сих пор в шоке, за какие заслуги мне такой человек рядом. Как джек пот выиграла.
Еще был счастливый год, когда дом купили у леса, до сих пор поверить не могу, что живу в доме мечты.
Еще когда бизнес на голову свалился.
Но плохих годов было много.
Думаю, за всё заплатила сполна и даже переплатила
Но по итогу сейчас довольна

Гость
#10

Не бывает полностью плохих годов, да есть сложности, но из-за этого нельзя назвать целый год плохим все равно есть счастливые, классные моменты, а если научится замечать эти моменты, то их станет больше! ☺

Гость
#11

Доброго времени суток уважаемый автор.
Меня очень заинтересовала тема которую вы затронули. Действительно, для каждого отдельного человека какой-то год может быть более хороший, какой-то менее. Но если говорить в общем, то многие люди соглашаются, что мы живем в непростое время. Из разных стран то и дело поступают сообщения о бедствиях и общественных беспорядках. Беды и несчастья врываются в нашу жизнь настолько неожиданно, что никто не может быть уверен в завтрашнем дне. Лично меня будущее не пугает, потому что я свои надежды возлагаю на Бога. Вот какое прекрасное обещание он нам дает: "И орёт Бог всякую слезу с очей их(людей), и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение, глава 21, стих 4). Только представьте себе, скоро наступит такое время, что у людей не будет даже причин плакать от горя. Все люди будут здоровы и счастливы.

Ярослав Сафонов
#12

Худший , безусловно 2022 особенно первые 6 месяцев, не хочу это вспоминать, даже объяснить тяжело

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: