Гость
Статьи
Надо ли поздравлять …

Надо ли поздравлять коллегу, если на др она ушла в отпуск?

Это начальница, сидим с ней вдвоем. Есть еще 2 человека - начальник начальника и человек, работающий в другом филиале на неполную ставку. У меня был др в феврале и я новый сотрудник. Она поздравила меня коробкой конфет и конвертом. От кого конкретно были деньги - не знаю. Скидывались они все трое, либо от нее, так как этот момент она не пояснила. Сама перед своим ушла в недельный отпуск. Все молчат, никто, как новому сотруднику, не говорит, что надо скинуться и у нее был праздник. Мне самой что теперь делать? Тоже наготовить деньги и узнать, поздравляла она меня от себя, либо то сумма от всех? И принято ли у вас в таких ситуациях поздравлять человека.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, поздравить надо, хотя бы как ответная благодарность.

Гость
#2

Все молчат, потому что они знают. Что болтать-то о том, что и так ясно? Но вы должны спросить у кого-нибудь по-тихому, как принято поздравлять, все тонкости выяснить. А говорить вам никто ничего и не будет, не ждите, вы ж не маленькая деточка, не в детский садик пришли, чтоб вам воспитательница все рассказывала, и носик подтирала.

Гость
#3

"принято ли у вас в таких ситуациях поздравлять человека."

Ну у нас когда как. Если чел после отпуска молчит, то воде как и не было днюхи, если проставляется, то будут поздравления. Но обычно все заранее известно, кто как себя ведет, кто будет проставляться, кто нет. Есть кто не проставляется и будучи на работе, тех вовсе не поздравляют.

Гость
#4

Я работаю в отделе численностью 6 человек. Мы на день рождения именинику скидываемся по 1500 рублей все 5 человек. Если кто-то уволится с работы, то в течение календарного года все равно ему на днюху скидываемся деньгами если ушел до ДР, также он продолжает скидываться деньгами другим сотрудникам. Новичков предупреждаем сразу, еще никто не возмущался

Гость
#5
Гость

Я работаю в отделе численностью 6 человек. Мы на день рождения именинику скидываемся по 1500 рублей все 5 человек. Если кто-то уволится с работы, то в течение календарного года все равно ему на днюху скидываемся деньгами если ушел до ДР, также он продолжает скидываться деньгами другим сотрудникам. Новичков предупреждаем сразу, еще никто не возмущался

По полтора куска скидываетесь? а для чего? Какие это имеет положительные стороны? просто интересно услышать, я без сарказма, просто рил удивлена до невозможности

ГафНо
#6

А тебя надо поздравлять на др если ты ушла в отпуск?

Гость
#7
ГафНо

А тебя надо поздравлять на др если ты ушла в отпуск?

Если в той конторе принято поздравлять отпускника, то да, нет - значит, нет. Дело не в том, как автор считает, а в том, как там принято.

😜
#8

она для этого и ушла, чтобы её не дёргали. Купите приятную мелочь и оставьте на её рабочем столе - выйдет, увидит

#9

Эти ДР на работе давно пора отменить. Кроме бесконечных неудобств они ничего не несут.

😜
#10
Naughty Raccoon 🦝

Эти ДР на работе давно пора отменить. Кроме бесконечных неудобств они ничего не несут.

у нас нормально, именинник приносит чай/кофе, конфеты в комнату для приёма пищи на общий стол, все довольны.

#11
😜

у нас нормально, именинник приносит чай/кофе, конфеты в комнату для приёма пищи на общий стол, все довольны.

А скидываться всем на ДР нормально? Вот работает чел, я с ним вообще толком не общаюсь, почему я ему должна скидываться? Или новенький какой-то пришел, который через месяц может уйдет, а ему скидываться надо. В коллективах из 5 человек, где все долго работают, это, наверно, нормально. Но у нас мне прямо надоело уже по 2 раза за месяц скидываться кому-то на ДР.

😜
#12
Naughty Raccoon 🦝

А скидываться всем на ДР нормально? Вот работает чел, я с ним вообще толком не общаюсь, почему я ему должна скидываться? Или новенький какой-то пришел, который через месяц может уйдет, а ему скидываться надо. В коллективах из 5 человек, где все долго работают, это, наверно, нормально. Но у нас мне прямо надоело уже по 2 раза за месяц скидываться кому-то на ДР.

это уж вы сами решайте, что нормально, а что - нет. Мы вот такой порядок завели.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: