Гость
Статьи
Потерянное поколение

Потерянное поколение

Добрый день, сегодня утром ехала в набитом автобусе. Все места были заняты, поэтому мне пришлось стоять. Увидела, что очень крупный мужчина с явным ожирением занял два места. Я не пойму, почему мама с маленьким ребёнком должна покупать два билета, даже если ребёнок сидит у неё на руках, а вот такие люди нет?? Занял два места в набитом автобусе и едет довольный. А то, что перед ним стоит взрослая женщина, так ещё и пожилая леди его не смущает? Подскажите пожалуйста, это нормально сейчас так у нынешнего поколения? #автобус

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и есть. Потерянное поколение. Для них это нормально.

сижу в кустах
#2

у него мозг жиром заплыл - он не соображает

Гость
#3
сижу в кустах

у него мозг жиром заплыл - он не соображает

Вдруг у него диабет или с сердцем что?

сижу в кустах
#4
Гость

Вдруг у него диабет или с сердцем что?

может быть, пусть сидит, но билет купить обязан

#5

Людишки вообще конченые стали, этому миру нужна глобальная чистка...

Гость
#6

Так это вы должны уступать место инвалиду. У него и справка есть

Гость
#7

Если вы пожилая, у вас вообще проезд бесплатный и оплачивают проезд налогоплательщики, как раз этот жирный дядька может оплачивает. Человек, оплативший проезд не обязан никому уступать места, молодым тоже может быть плохо, а старые кашелки таскаются по городу с тележками, и в автобусы лезут напролом, и считают, что им должны. Старая авторша, а ума не нажила!

Елена
#8
Гость

Если вы пожилая, у вас вообще проезд бесплатный и оплачивают проезд налогоплательщики, как раз этот жирный дядька может оплачивает. Человек, оплативший проезд не обязан никому уступать места, молодым тоже может быть плохо, а старые кашелки таскаются по городу с тележками, и в автобусы лезут напролом, и считают, что им должны. Старая авторша, а ума не нажила!

Я ещё не старая! Мне 35, а вот рядом стояла пожилая женщина, вот перед ней должно было хотя бы стать стыдно!

Гость
#9
Елена

Я ещё не старая! Мне 35, а вот рядом стояла пожилая женщина, вот перед ней должно было хотя бы стать стыдно!

вам 35, а поведение у вас, словно вам 80, старая зануда.

#10

Человек может быть болен, может плохо себя чувствовать. Вам ведь это в голову не пришло? Действительно потерянное поколение.
Если исходит их Вашей логики пожилая женщина наверняка ехала по соц. карте т.е. за билет не платила. Значит ее видимо нужно было выгнать? А то вон мамка за дите заплатила, а она за себя нет.
Ну и напоследок. У всех у нас есть язык, мы им умеем говорить. Если вдруг устала, плохо чувствует и т.д. - просто просит исключительно вежливо уступить место. И не нужно говорить, что не уступают. Уступают.

Гость
#12

Ну жирный мужчина - это явные проблемы со здоровьем. Похудеть за минуту он не сможет, и стоять в транспорте ему так же тяжело будет, как и женщине с ребенком. При чем тут поколение - совершенно непонятно. Молодые парни сейчас, кстати, совсем не жирные, жирные - взрослые мужчины за 40 и 50 из-за нездорового образа жизни.

Гость
#13

Для жизни и вселенной это не имеет значения.
Вы просто муравьи, возомнившие о себе невесть что.

Гость
#14

При чем тут поколение? Всегда так было.

Гость
#15

Ест за троих. Я таким завидую. В 90- е я питалась как дюймовочка, ветер сносил. Пусть сидит, так автобус меньше трясет. Из за тряски у меня все кишки переворачиваются.

Гость
#16

В автобусе часто приходится ехать стоя. Если не устраивает надо покупать машину или ездить на такси. Уступать это очень благородное дело, но оно добровольное, никто не обязан это делать.

Гость
#17

А Вы были в его теле, поставьте себя на его место, ему тяжело ходить со своим весом, он испытывает тяжесть в спине, в ногах и т. д., и он также мечтает ехать сидя, как пожилые и беременные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: