Гость
Статьи
Что вам больше …

Что вам больше нравилось: работать или учиться?

Считается, что студенческие годы это лучшая пора в жизни, это беззаботное время. Но мне кажется, что у школьника или студента график забит сильнее, чем у работающего человека. Учеба занимает меньше времени в день, но при этом надо делать домашнее задание. А еще надо много чего учить и сложно сказать, за какое время ты это все запомнишь, планировать время может быть сложно из-за времени. А на работу отводится определенное количество часов, домашних заданий нет. Рабочий день закончился, можешь заниматься, чем угодно. На выходных тоже можешь делать, что угодно. Я вот иногда езжу в другие города на выходные, смотрю там достопримечательности. Не надо делать домашнее задание на неделю вперед или готовиться к тестам. Для меня работать лучше, чем учиться. А для вас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то, и другое. Но я пошла учиться в осознанном возрасте, когда точно знала, чего я хочу. Работу свою люблю.

Гость
#2

К тому же за работу платят зп. Работать лучше.

#3

Вообще, работа для меня считается куда приятней, поскольку за свое потраченное время и усилия ты получаешь деньги. А так без образования никуда)

#4

Работать , конечно. Студентам весело скорее всего тем, кто из дома в общагу в 17 лет сдристнул.

#5

Детский сад) там можно было покушать и поспать))

Гость
#6

Работа лучше. Я не помню, чтобы во время моей учебы кто-то веселился. Постоянно напряжение, постоянно что-то учишь, то рефераты, то доклады. Бывают, конечно, заведения, где легко учатся , там студенты веселятся. Я училась очень тяжело, мне не до веселья было, как и сокурсникам.

Гость
#7
Гость

Работа лучше. Я не помню, чтобы во время моей учебы кто-то веселился. Постоянно напряжение, постоянно что-то учишь, то рефераты, то доклады. Бывают, конечно, заведения, где легко учатся , там студенты веселятся. Я училась очень тяжело, мне не до веселья было, как и сокурсникам.

Да, на учебе страшно завалить тест, не ответить на вопрос преподавателя правильно, а на работе такого нет

Звезда Давида
#8

Работать. Мне не очень нравилось учится, потому что было тяжеловато.Куча домашних заданий, то курсовые, то ещё много чего нужно было готовить, ещё экзамены выпускние. Не очень приятно вспоминать студенческие годы и я со своими однокурсниками нигде не веселилась. Не до веселья мне было, потому что я ещё дома сидела со своей старшей сестрой, так как она инфантильный инвалид пока мои родители работали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: