Гость
Статьи
Парню не нравится что …

Парню не нравится что я не работаю и не учусь!

Да я не работаю и мне 24! Так получилось что временно какое то время работала то на одной,то на другой должности,поняла что не мое,и ушла,не сожалею,сейчас дома сижу пока,и не учусь.Я вижу что это не нравится моему мч,мы только начали встречаться,но он уже так смотрит на все это,все мои знакомые подруги имеют мужчин,которые так и говорят им:Лучше сиди дома,я смогу тебя содержать!),и я им даже завидую,а мой парень считает что все должно быть на равных,что я тоже как и он должна пахать от зари до зари!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а на чьей шее сидите-то - на мч или родительской?

Гость
#2

Мне бы тоже не понравилось, что человек сидит в четырех стенах без планов, перспектив и наивно ждет, что кто-то почтет за счастье его обеспечивать.

Не завидуйте тем девушкам, которых парни содержат. Они ведут себя с ними, как господа с рабынями. Хотите быть рабыней с которой никто не считается?

Тина
#3

Ищите парня, которого это устроит.

#4

Фу, деградация какая то. Скоро он тебе бросит.

М, значит Мужик!
#5
Гость

Мне бы тоже не понравилось, что человек сидит в четырех стенах без планов, перспектив и наивно ждет, что кто-то почтет за счастье его обеспечивать.

Не завидуйте тем девушкам, которых парни содержат. Они ведут себя с ними, как господа с рабынями. Хотите быть рабыней с которой никто не считается?

Верно подмечено. Вообще, желание мужчин содержать своих женщин - скорее, из-за каких-то комплексов, чтобы чувствовать свое покровительство и т.п. В редких случаях, чтобы приходя вы*банным с работы встречала свежая, радостная жена, а не в таком же состоянии. Но это редкий случай, обычно все же первое двигает мужчинами

Гость
#6

В 17 я закончила школу и поступила в институт. В 18 устроилась на работу можно сказать по специальности, училась заочно. В этом году закончила институт, работать продолжаю. И я рада, потому что в любом случае я ни когда ни от кого не буду зависеть.

#7
Гость

В 17 я закончила школу и поступила в институт. В 18 устроилась на работу можно сказать по специальности, училась заочно. В этом году закончила институт, работать продолжаю. И я рада, потому что в любом случае я ни когда ни от кого не буду зависеть.

Я уважаю таких девушек, отношение к ним намного лучше, т.к. самостоятельные девушки чего то сами добились, что то из себя представляют, личность.

А такие как автор - это обычная ТП, когда пройдет ее молодость - ее выкинут на обочину жизни, т.к. она ничто из себя не представляет.

Гость
#8

естественно не нравится , он просто видит что вы ничего не хотите достичь,а человек который не имеет цели -никому не интересен

Гость
#9

Понятно, если она с двумя детьми сидит или беременная на кухне, но получается, что она бездельничает одна в 4 стенах.

Можно запускать таймер, чтобы сказать, когда же она скажет "онниудиляитмневнимания" и изменит с первым попавшимся от собственной неприкаянности.

Я3ВА
#10
Гость

В 17 я закончила школу и поступила в институт. В 18 устроилась на работу можно сказать по специальности, училась заочно. В этом году закончила институт, работать продолжаю. И я рада, потому что в любом случае я ни когда ни от кого не буду зависеть.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Можно стать инвалидом безногим и зависеть ото всех...

И.
#11

Хм, была бы я мужчиной, меня бы насторожило, что девушка, с которой мы начали встречаться, ничем не занимается в 24 года. Ну женщина в 44 - еще более-менее понятно (хрон.болезни полезли, усталость, замучилась уже, хочется какое-то время передохнуть). Но в 24 года ничем не заниматься?

То, что "ушли и не сожалеете", это нормально - искали, не сложилось. А дальше? Что Ваше-то? Когда искать собираетесь? Сколько так сидеть планируете?

Вообще-то обалдеть, сколько сейчас таких девушек.

Мне уже прилично за 40, я замужем, работаю всю жизнь, искала себя, сменила профессию, с возрастом подустала уже, сейчас работаю 4 дня в неделю и даже это тяжеловато, но - даже если бы муж был миллионер, дома бы не засела ни за что! Хотя бы пару дней в неделю по 4 часа, даже забесплатно где-нибудь. (При этом у меня несколько очень интересных хобби, так что от скуки я не страдаю)..

Сидеть дома, даже с учетом домашнего хозяйства - да это сбеситься можно!

Гость
#12
Я3ВА

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Можно стать инвалидом безногим и зависеть ото всех...

Вот ещё одна, домашняя наседка...))))

Я3ВА
#13
Гость

Вот ещё одна, домашняя наседка...))))

Я часто по миру езжу, мне работа мешать будет.

Ксения
#14

Автор, ну а вы сами считаете, что это в порядке вещей?? Я прекрасно понимаю вашего мужчину. Он хочет видеть перед собой самодостаточную девушку, развивающуюся личность, а не человека без интересов, целей и перспектив. В таком случае ему, конечно, проще найти другую. Девушка, какие у вас хоть планы на будущее? И есть ли они вообще?

Автор
#15
Весёлый

Фу, деградация какая то. Скоро он тебе бросит.

заткнись увалень

Автор
#16
Весёлый

Я уважаю таких девушек, отношение к ним намного лучше, т.к. самостоятельные девушки чего то сами добились, что то из себя представляют, личность.

А такие как автор - это обычная ТП, когда пройдет ее молодость - ее выкинут на обочину жизни, т.к. она ничто из себя не представляет.

отс оси ло х прыщавый

гость
#17

а я например не хочу работать, ну не хочу и все, хоть убейте. и автора понимаю,

#18

Ну, расставайтесь что ли? Несовместимы вы с ним в очень важном пункте.

Даже если со временем сами пересмотрите свою позицию и выйдете на работу, обида на этого мужчину за то, что "гнал свою девушку работать", всё равно не пройдет.

Я сама такая.

Лал
#19

всё правильно ваш молодой человек думает, содержанки нормальным мужчинам не интересны, они не видят в них раскрывшуюся личность

Гость
#20

Автор, я гораздо старше вас, но никогда не встречала мужчин которые бы хотели чтобы жена сидела дома, они даже мысли такой недопускают и считают женщина обязана пахать наравне с мужчиной и сама себя содержать, ну а семью содержать вместе. Все мои знакомые работают, работали до самых родов и после родов через пару недель максимум 3 месяца выходили на работу, никому мужья не позволяли немного дольше посидеть с детьми. У меня было время не работала, когда знакомилась с мужчинами первый вопрос был где работаю, когда узнавали что не работаю они смотрели на меня с таким осуждением и так презренно разговаривали как будто я совершила преступление. Не понимаю отчего мужчины стали настолько негативно относится к женщинам.

Лал
#21
Гость

Автор, я гораздо старше вас, но никогда не встречала мужчин которые бы хотели чтобы жена сидела дома, они даже мысли такой недопускают и считают женщина обязана пахать наравне с мужчиной и сама себя содержать, ну а семью содержать вместе. Все мои знакомые работают, работали до самых родов и после родов через пару недель максимум 3 месяца выходили на работу, никому мужья не позволяли немного дольше посидеть с детьми. У меня было время не работала, когда знакомилась с мужчинами первый вопрос был где работаю, когда узнавали что не работаю они смотрели на меня с таким осуждением и так презренно разговаривали как будто я совершила преступление. Не понимаю отчего мужчины стали настолько негативно относится к женщинам.

потому что женщины стали трахаться с кем попало, вечно по рукам ходят, уже вопрос девственница девушка или нет не вызывает сомнений. А стоп стоп, наверно если мужчины могут иметь нескольких девушек, то почему бы и вам не иметь нескольких парней??? тогда если мужчины работают от зари до зари, то почему бы и девушкам не работать от зари до зари?

Гость
#22
Гость

Автор, я гораздо старше вас, но никогда не встречала мужчин которые бы хотели чтобы жена сидела дома, они даже мысли такой недопускают и считают женщина обязана пахать наравне с мужчиной и сама себя содержать, ну а семью содержать вместе. Все мои знакомые работают, работали до самых родов и после родов через пару недель максимум 3 месяца выходили на работу, никому мужья не позволяли немного дольше посидеть с детьми. У меня было время не работала, когда знакомилась с мужчинами первый вопрос был где работаю, когда узнавали что не работаю они смотрели на меня с таким осуждением и так презренно разговаривали как будто я совершила преступление. Не понимаю отчего мужчины стали настолько негативно относится к женщинам.

Ну вот и для чего Вы и Ваши знакомые так себя насиловали? Понимаю, пока детей нет, работают оба. Но провести с новорожденным всего три месяца... А потом кто с ним сидит, если мама на работе? Если бабушки, то это очень совково что ли. Когда же избавятся наши женщины от этой привычки, мол, "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?

Гость
#23
Весёлый

Фу, деградация какая то. Скоро он тебе бросит.

Полюбому!

Гость
#24

Автор, а на что живете?кушаете там, одеваетесь? Странно, у меня никогда не было мысли не работать.Дома ведь с ума сойти можно

Гость
#25

я с 17 лет и работала и училась, притом училась на дневном, после учебы тоже все время работала, бывало, что и на трех работах одновременно, в 26 ушла в декрет, уже 30, найти подходящую работу пока не могу, а если пойду на ниже уровнем, то там и останусь, не могу сказать, что вообще паразитирую, типа фрилансера, но это не мое, не чувствую, что это полноценная работа, поэтому получается не работаю, зато сколько свободного времени для саморазвития, вот и получается вечная делема: деньги есть - времени нет, и наоборот...

Гость
#26
гость

а я например не хочу работать, ну не хочу и все, хоть убейте. и автора понимаю,

Конечно, вести паразитический образ жизни куда приятнее и полезнее для собственного здоровья. Но мужчине зачем паразит в жизни? От всех паразитов весь животный мир (а мы от него не далеко ушли) старается избавиться при первой возможности, почему у людей не так? Точнее празиты (женщины, ведущие паразитический образ жизни) стараются убедить мужчин, что так и должно быть!!! Но самое чудное то, что это до сих пор срабатывает!!!!!! Не у всех, слава Богу (умные среди мужчин тоже стали появляться), но со многими срабатывает до сих пор!

Бяка
#27
Автор

Да я не работаю и мне 24! Так получилось что временно какое то время работала то на одной,то на другой должности,поняла что не мое,и ушла,не сожалею,сейчас дома сижу пока,и не учусь.Я вижу что это не нравится моему мч,мы только начали встречаться,но он уже так смотрит на все это,все мои знакомые подруги имеют мужчин,которые так и говорят им:Лучше сиди дома,я смогу тебя содержать!),и я им даже завидую,а мой парень считает что все должно быть на равных,что я тоже как и он должна пахать от зари до зари!

потому, что он "растёт", а ты бесцельное растение. не работать, не учиться, не иметь целей - тебя априори не за что уважать. ты не личность.

он тебя пошлёт скоро, готовься. я буду аплодировать громко!)))

Бяка
#28
Автор

заткнись увалень

правда глаза режет. разумеется, кроме "сам дурак" ответить нечего))) всё от деградации)

Бяка
#29
Автор

заткнись увалень

"Читайте книги. После них оскорбления будут изощренней." - спецом для тебя, домашнее растение 8-)

Бяка
#30
Автор

ВесёлыйЯ уважаю таких девушек, отношение к ним намного лучше, т.к. самостоятельные девушки чего то сами добились, что то из себя представляют, личность.

А такие как автор - это обычная ТП, когда пройдет ее молодость - ее выкинут на обочину жизни, т.к. она ничто из себя не представляет.отс оси ло х прыщавый

интересно, а твой запылившийся мозг в состоянии расшифровать аббривеатуру ТП, которой тебя уже заклеймили? 8-)))

Гость
#31

Считаю, что до замужества женщина обязана работать или учиться и зарекомендовать себя как личность, а не быть дармоедкой на родительской шее. В браке уже могут быть варианты, исходящие из возможностей и целесообразности.

Гость
#32

Не подходите друг другу и все. Лучше вам не переделывать друг друга. Ищите того, который сможет обеспечить.

Гость
#33

26. Гость | 01.07.2013, 11:44:50 [25577730]

Конечно, вести паразитический образ жизни куда приятнее и полезнее для собственного здоровья. Но мужчине зачем паразит в жизни? От всех паразитов весь животный мир (а мы от него не далеко ушли) старается избавиться при первой возможности, почему у людей не так? Точнее празиты (женщины, ведущие паразитический образ жизни) стараются убедить мужчин, что так и должно быть!!! Но самое чудное то, что это до сих пор срабатывает!!!!!! Не у всех, слава Богу (умные среди мужчин тоже стали появляться), но со многими срабатывает до сих пор!

Не работать - это не всегда означает вести паразитический образ жизни. Я сейчас не работаю, но не считаю себя дармоедом, мои хобби приносят доход, а если не доход, то солидный задел на будущее. Мой муж, очень состоятельный человек, не работал 2 года, развивал очередной бизнес. В тот период я одна работала. И не считала это чем-то из ряда вон выходящим. Сейчас муж за два-три дня имеет доход, как мой месячный заработок, и не видит смысла, чтобы я работала. К тому же мотается по странам и континентам и жаждет моего непременного присутствия рядом. Какая работа может быть у меня при таком графике?

Однако, на момент знакомства, будь он безработным или не занимай я тогда солидную должность, мы бы друг на друга даже не посмотрели.Я могу уважать человека, который не работает, исходя из целесообразности или нужд семьи, но имеющего громадный потенциал для движения к "светлому будущему". И никогда не стану уважать ленивого, отупевшего бездельника.

Гость
#34

Гость 33, вот много плюсов. Одно дело - неработающая домохозяйка, или обладательница какого-нибудь хобби или нестандартного жизненного пути, и её кто-то ХОЧЕТ содержать на свои деньги, по взаимному согласию.

Другое дело - постепенно тупеющая бездельница, НИГДЕ не нашедшая, к чему приложить руки или голову.

Неработающие люди - это одно. Бездельники и бездельницы - это другое.

Гость
#35
Гость

Автор, а на что живете?кушаете там, одеваетесь? Странно, у меня никогда не было мысли не работать.Дома ведь с ума сойти можно

Кстати, да, вот этот вопрос автору пока никто не задавал. Родители обеспечивают? Или есть рента, или недвижка сдается? Если рентные доходы, то да, можно сидеть. А вот если только родители, то это нестабильно

GV
#36
Я3ВА

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Можно стать инвалидом безногим и зависеть ото всех...

ну.. безногим инвалидом можно вполне работать...

Пилорама
#37

Это всем парням не нравится. У меня парень 2 раза по месяцу работу "искал", отдыхал так и ниче, а когда у меня был перерыв между работами в месяц - пилил меня.

Гость
#38
GV

ну.. безногим инвалидом можно вполне работать...

Можно. У метро с протянутой рукой

гость
#39

Автор, расставайтесь с ним, вы расходитесь в основных взглядах. Сама в такой ситуации. Парень, причем обеспеченный гнал на работу, ничего не покупал. Сейчас отношения с ним совсем на волоске держатся. Я сама такая как вы и вас понимаю прекрасно. Мне 23. Не работаю и не хочу. Надо искать мужчину с такими же взглядами.

Гость
#40
Я3ВА

Я часто по миру езжу, мне работа мешать будет.

И за чей счет банкет?

гость
#41
гость

Автор, расставайтесь с ним, вы расходитесь в основных взглядах. Сама в такой ситуации. Парень, причем обеспеченный гнал на работу, ничего не покупал. Сейчас отношения с ним совсем на волоске держатся. Я сама такая как вы и вас понимаю прекрасно. Мне 23. Не работаю и не хочу. Надо искать мужчину с такими же взглядами.

Автор дура и вы.Искать мужчину с такими же взглядами?Найдешь,что жрать√то будете,если оба не будете работать?По помойкам шляться:D

Или на шее у родителей,свесив ножки сидеть будете/

гость
#42
гость

Автор дура и вы.Искать мужчину с такими же взглядами?Найдешь,что жрать?то будете,если оба не будете работать?По помойкам шляться:D

Или на шее у родителей,свесив ножки сидеть будете/

С похожими взглядами, я имела в виду взгляды на уклад семьи, где мужчина главный, обеспечивает семью, а женщина дома. Я думала, что это понятно.

Гость
#43

Это очень благородная болезнь у автора: жрать охота, работать лень. Не лечится.

Гость
#44

Все те, кто "уважают рабатоющих женщин", просто завидуют тем, кто может не работать, все имеет, и наслаждается своей жизнью и свободой. можно подумать, что если бы у работающих была возможность, отдыхать, путешествовать, заниматься любимым делом, они бы впахивали как лошади на работе с постоянным давлением и долбанутым начальством. Автор, не парьтесь.

#45
Гость

Автор, не парьтесь.

Как не париться? Ей, скоро пендаля дадут! Парень, не разделяет её взглядов на жизнь.:-) Пусть ищет папика себе. Если внешность позволяет. Рожает от него, ну и откладывает сдэху на день Х.

Гость
#46

Мне 22. Как показывает опыт знакомых моих родителей, моих знакомых, терять свою независимость все же не стоит. Я сама сейчас завишу от родителей целиком и полностью, по причине отсутствия работы. Этот факт меня ужасно тяготит и я изо всех сил стараюся изменить ситуацию. Зависить от любимого мужчины конечно приятно, но сложно. В любой момент муж может сказать "нет" или намекнуть, что жена целиком и полностью в его власти. Любой адекватный мужчина хочет, чтобы его женщина развивалась. Женщина, у которой есть собственные увлечения и источник дохода, пусть и небольшой, всегда ценнее содержанки. Я всегда так считала, хотя в глубине души, наверное, каждая девушка хочет быть ничем не обремененной и жить в свое удовольствие. И вот, год назад ситуация в семье знакомых моей семьи доказала мне то, что я описала выше - женщине не стоит целиком и полностью зависеть от мужа.

Поэтому, автор, если вы осели дома без каких-либо планов и решили, что будете висеть на шее парня, тогда мне понятны его притензии. Поговорите с ним, объясните ситуацию. Многое зависит и конкретно от мужчины. Одни хотят содержать жену, чтоб не рыпалась, другие не хотят вообще, требуют половину доходов. А есть такие мужчины, которым не важно что там жена зарабатывает, даже если 5 копеек, и куда она их тратит, им важно видеть женщину увлеченной чем-то.

Диана
#47
Гость

Мне бы тоже не понравилось, что человек сидит в четырех стенах без планов, перспектив и наивно ждет, что кто-то почтет за счастье его обеспечивать.
Не завидуйте тем девушкам, которых парни содержат. Они ведут себя с ними, как господа с рабынями. Хотите быть рабыней с которой никто не считается?

Вот это бред!но видимо у вас был такой опыт..

Natalya
#48

Девушки, милые не седите дома!!! Я всю
Жизнь училась и работала, в 19 лет я стала начальником отдела кадров в гос. Колледже и как сотрудника меня ценили... Но пришлось переехать в другой город и уже через неделю я нашла работу. Через 2 месяца я вынужденно уволилась и полгода сидела без работы... Я за это время себя просто потеряла!!! Мой мч, который такого же мнения был, что я должна сидеть дома, ухаживать за ним, а он работать взвыл через месяц моего домоседства, начал в лоб мне это говорить, а я в первые в жизни почувствовала как это унизительно быть зависимой, пусть даже от любимого человека!!! Но если б, опять таки, это не было вынужденно, то я б и недели не просидела без работы, потому что в первую очередь для меня это стимул проснуться с утра, привести себя в порядок, это уверенность и независимость, это прогрессировать в самосовершенствовании.

ИГОРЬ
#50

ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ, ЖИВОТНОЕ?

невеста Дракулы
#50

в моем окружении неск женщин которые не работают. и чо. у них взрослые дети уже. и работали за всю жизни из них к тому же неск лет только. потому что мужей таких выбрали. у меня мама спокойно получала 2 высшее, когда я была маленькой,да этого пару лет только работала а пошла на работу которая ей нравится и на которую она сознательно пошла учиться в 30! лет. просто окружение разное.