Гость
Статьи
Нравлюсь парню на …

Нравлюсь парню на работе, но он не проявляет инициативу

Девчонки, помогите))
Я нравлюсь парню на работе, и он мне тоже)
С чего я решила, что нравлюсь ему: он несколько раз пытался выяснить, сколько мне лет, а также, если у меня молодой человек. И ещё раз пытался выдумать несуществующий предлог по работе, ну совершенно было очевидно, что этот предлог высосан из пальца) Еще замечала, что когда я хожу по офису, он нередко на меня оборачивается.
Есть, конечно, объективные причины, почему он тормозит: он устроился на работу пару месяцев назад, я немного выше его ростом и старше на пару лет) Но он мне все нравится, не знаю, почему и как это объяснить)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:) Как подтолкнуть его к инициативе? И стоит ли?)
Буду благодарна всем отписавшимся, особенно с аналогичным опытом(

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Автор, а зачем торопить события? Пусть все идёт своим чередом. Скоро Новый год, корпоратив у вас будет? Смотришь, там и закрутится))

Гость
#2

Да перестаньте вы уже себя обманывать! Может и нравитесь ему, но, видимо, не настолько сильно. У меня тоже было... Почти год работали в одном филиале, видно было, что приятно со мной общаться и т.д. Думала, на этом все. Потом он перевелся в филиал в другом городе. И вот спустя еще год долгожданная встреча. Радость встречи, долгие объятия, на корпоративе признался, что сразу понравилась ему, что такой девушки как я никогда не встречал, порывался приехать ко мне и бла-бла-бла. Спрашивается, какого xpeна не сделал ничего, когда мы вместе работали и сейчас, почти месяц спустя, не позвонил и не написал?? Видимо, просто под воздействием алкоголя "признался". В общем, я не верю, что мужчина, которому нравится женщина, никак не будет себя проявлять. И вам не советую. Либо врет, либо не настолько сильно нравишься.

Гость
#3

Если девушка нравится парню, то он приглашает на свидание, проявляет инициативу, поймите это, милые девушки! Все остальное ваши фантазии.

Гость
#4

Да не нравитесь вы ему, усбагойтесь.

Гость
#5

автор, а вы как себя ведете с ним ? если делаете вид что ничего не замечаете или он вам неинтересен, тогда возможно что он поэтому тормозит- боится отказа , а ему еще дальше работать в этом коллективе , а если же принимаете его симпатии , а он телится, тогда, увы и ах , но вы ему не нужны, да, возможно нравитесь , но не более того и развитие отношений с вами ему не интересны

Гость
#6

А у меня обратная ситуация.Мне нравится парень с работы,сильнл,очень...но мы с ним по работе мало пересекаемся,я очень хочу сама сделать шаг ,узнать может что -то быть или нет,но боюсь,что он может посмеяться надо мной и рассказать на работе.Мне будет стыдно и неприятно тогда с ним дальше работать.Но сидеть ничего не делая,сил нет,измаялась себя.Вот и сижу вся в переживаниях и мыслях ...

Гость
#7
Гость

А у меня обратная ситуация.Мне нравится парень с работы,сильнл,очень...но мы с ним по работе мало пересекаемся,я очень хочу сама сделать шаг ,узнать может что -то быть или нет,но боюсь,что он может посмеяться надо мной и рассказать на работе.Мне будет стыдно и неприятно тогда с ним дальше работать.Но сидеть ничего не делая,сил нет,измаялась себя.Вот и сижу вся в переживаниях и мыслях ...

а я решилась и услышала в ответ "нет" на предложение погулять, так что сидите лучше в мыслях, это не так обидно

Гость
#8
Гость

а я решилась и услышала в ответ "нет" на предложение погулять, так что сидите лучше в мыслях, это не так обидно

😔 н-да печально все это

Гость
#9
Гость

😔 н-да печально все это

Я боюсь не только ответа "нет"но и "славы" на работе,потому что мужики любят этим хвалиться (вот и сижу целыми днями у него на странице в ВК и страдаю (

Гость
#10
Гость

что он может посмеяться надо мной и рассказать на работе.

Обычно мужики сплетнями не занимаются.
Исключение - сильнейшая обида и хамство от женщины.

Гость
#11
Гость

Обычно мужики сплетнями не занимаются.Исключение - сильнейшая обида и хамство от женщины.

На моей работе они только этим и занимаются,его как человека я не знаю и заранее боюсь

sabina
#12
Гость

Я боюсь не только ответа "нет"но и "славы" на работе,потому что мужики любят этим хвалиться (вот и сижу целыми днями у него на странице в ВК и страдаю (

Придумайте повод. Например помочь донести тяжелые сумки с книгами от бабушки , или сосед пристаёт и нужно продемонстрировать , что есть парень или организуйте коллег на выставку и пусть мероприятие не состоится , но по реакции МЧ сати поймёте. Не сидите , действуйте. вперёд!

Гость
#13
sabina

Придумайте повод. Например помочь донести тяжелые сумки с книгами от бабушки , или сосед пристаёт и нужно продемонстрировать , что есть парень

Нормальный повод для "знакомства".
Это, как бы, не слишком прилично, незнакомого человека своими проблемами загружать.

Гость
#14
Гость

Нормальный повод для "знакомства".Это, как бы, не слишком прилично, незнакомого человека своими проблемами загружать.

Беда,беда с этими поводами,сама всю голову сломала.Но проблемами конечно загружать не буду )

Гость
#15

Я даже в ВК не могу его добавить,потому что будет сращу понятно,что я его искала специально ..

Гость
#16
Гость

Я даже в ВК не могу его добавить,потому что будет сращу понятно,что я его искала специально ..

Это как раз способ для вас обратить на себя внимание. Самый простой.

Гость
#17
Гость

Я даже в ВК не могу его добавить,потому что будет сращу понятно,что я его искала специально ..

Если бы девушка ко мне добавилась с работы - я был бы только рад, и, возможно, предложил бы встретиться.

Гость
#18
Гость

Если бы девушка ко мне добавилась с работы - я был бы только рад, и, возможно, предложил бы встретиться.

А если не добавит ?все люди разные )

Гость
#19

Дефки, лучше не надо ! Проявите инициативу, так и дальше будете всем "рулить". Сейчас ждете первого шага, потом будете ждать звонка, сообщения, приглашения на свидание, предложения.. и т.п. оно вам надо ? "скромный мальчик" - такой диагноз не лечится!

Гость
#20
Гость

Дефки, лучше не надо ! Проявите инициативу, так и дальше будете всем "рулить". Сейчас ждете первого шага, потом будете ждать звонка, сообщения, приглашения на свидание, предложения.. и т.п. оно вам надо ? "скромный мальчик" - такой диагноз не лечится!

все верно вы пишите,это просто замкнутый круг.Самой первой делать шаг и неизвестно чего ждать не вариант,но и ждать шагов со стороны понравившегося мужчины тоже не выход,так как можно не дождаться.Неужели прЫнца ждать ?(

Почка
#21

Мужчина тоже человек. Может иметь комплексы. Что торс не накачан и тд...

Гость
#22
Почка

Мужчина тоже человек. Может иметь комплексы. Что торс не накачан и тд...

Эх если ждать пока мужчина пресс накачает,то можно и старой девой помереть)

Гость
#23
Почка

Мужчина тоже человек. Может иметь комплексы. Что торс не накачан и тд...

Лучше пусть кошелёк прокачивает, тогда все девушки его будут.

Гость
#24

Осторожничает он. Дело же на работе происходит. Не уверен он, что вам нравится. Если он получит от вас отказ, то опозорится на всю работу. Ведь, женские языки очень длинные. Раз повод придумывает, то встретьтесь вне работы. Если он и тогда инициативы не проявит, то значит человек очень осторожный. Придется вам это дело подтолкнуть (на второй раз). За руку его возьмите, что-ли,посмотрите на реакцию. Другого пути нет - работаете вместе.

MashaNikol
#25

Лучше инициативу не так сильно проявлять. Я вот по работе общалась с двумя потрясающими мужчинами, ну вот классные и все при них - и должность, и внешность, и обаяние. Общалась только исключительно по работе, флирта не было, но общение было очень сердечным. Я сама в отношениях, так что мне было приятно общение только как дружеское, либо профессиональное - приятно, когда тебе объясняет что-то по работе очень красивый и неглупый мужчина. Это, конечно, немного затрудняет понимание темы))) но факт, что это приятно, без мыслей и мечтаний на будущее. Так вот, что мне неприятно, они оба через какое-то определенное время сообщили мне, что женаты и что есть дети. Может быть это было сделано не специально, просто обмолвились о проблеме в детском саду/школе, но мне, к сожалению, показалось, что это был сигнал "не переходи черту, знай свое место, я занят". Черт побери, я тоже занята и счастлива в отношениях, зачем такие предостережения.

Гость
#26

Автор, не знаю, как все сложится у вас, но все же скажу, что в таких случаях часто ничего не происходит. Сколько у меня было таких случаев и в первом универе, и втором, и работах, и где хотите. Смотреть могут сколько угодно, но больше ни-че-го. А жаль, хорошие парни были)

А
#27

Автор, вообще никаких проблем. Напишите ему что он вам симпатичен и кучу смайликов), Посмотрите на реакцию. Или что-то типа: Вася, а ты долго будешь на меня так смотреть? Слабо пригласить в кино коллегу?.И смотрите на реакцию. Если вы действительно нравились но он неуверенный и робкий, что возможно, он ухватится за такой шанс). А если нет, то вы просто перестанете страдать из за ерунды! Это нормальная активность, а не сидение в луже своих дурацких страхов. Я вам рекомендую. Мужчины не против такого и даже всем нравится. Но а если вы ему не очень, вы сразу поймете.

Гость
#28

Дайте понять ему, что он вам тоже нравится. Дружелюбно общайтесь, что бы он вам доверял, просите о помощи, что бы он чувствовал, что он сильнее, найдите общую тему для разговоров, можно узнать о его интересах на страничке в соц. сети. Он не будет так стесняться, начнет делать какие то шаги. Просто сейчас он скорее всего боится отказа и славы на рабочем месте.

Гость
#29
Гость

Если девушка нравится парню, то он приглашает на свидание, проявляет инициативу, поймите это, милые девушки! Все остальное ваши фантазии.

инфа 146% ? откуда такая уверенность ? вы мужчина ?
девушке стоит намекнуть парню что он её нравится, ибо на работе вот так просто сразу приглашать на свидания вряд ли кто станет.

Эллен
#30

Моё мнение, на работе лучше вообще не заводить отношений, черевато). Плавали-знаем. Не надо самой инициативу проявлять, это некрасиво, сразу в его глазах упадете. А если реально, то Вы не особенно ему и нравитесь, так бы уже бегал за Вами. без обид)

Гость
#31

УЖАС КАПЕЦ. КЕМ ТЫ РАБОТЕШЬ , что за конторка, что тебя там держат???______
"..мне лет, а также, если у меня молодой человек" ЕСТЬ ЛИ -вместо ЕСЛИ. Тебе так слышится когда другие говорят,видимо. А ты значение слов самых простых не знаешь?Что такое ЕСТЬ и ЕСЛИ..

Гость
#32

На работе мужик крайне осторожен. Это на улице отказали, ну и черт с ним, никто не узнает. Да и на улице, в кафе и т.д. все совершенно однозначно, все все понимают. На работе не так. Там узнает весь женский коллектив (вероятность 99%), да еще и будет это обсуждать и подкалывать. Ему там еще дальше работать. Автор, нужно намекнуть. Причем однозначно, чтобы понятно было. Как тут писали, все это так и закончится смотрением друг на друга, если ничего не делать. Не знаю как там у кого, у нас на работе два сотрудника недавно поженились.

Гость
#33
Гость

Я даже в ВК не могу его добавить,потому что будет сращу понятно,что я его искала специально ..

ну и зря! отличный повод для общения , добавите вконтакте, если вам не показалась его симпатия, то завяжет переписку , заодно промониторит ваши фотки, мало ли, вдруг у вас есть парень-муж , потому и тормозит ,, боится облома , а если вы ему не нужны, то на этом все и сойдет на нет и вы не при позоре , а что здесь такого добавить коллегу в друзья?

Гость1
#34
Гость

ну и зря! отличный повод для общения , добавите вконтакте, если вам не показалась его симпатия, то завяжет переписку , заодно промониторит ваши фотки, мало ли, вдруг у вас есть парень-муж , потому и тормозит ,, боится облома , а если вы ему не нужны, то на этом все и сойдет на нет и вы не при позоре , а что здесь такого добавить коллегу в друзья?

Хороший совет, а я вот не могу никак найти коллегу в вк) просто фото посмотреть хотя бы)

Гость
#35

Нашел тему через интернет. Хоть форум женский, но отпишусь. Автор, я хорошо вас понимаю. У меня ситуация наоборот. Нравиться одна девушка с работы, но не знаю как ей об этом сказать. Работаем давно, пересекались не часто. Она и раньше нравилась, раньше просто считал ее симпатичной, но сейчас пересеклись и что-то в голове совсем перемкнуло. Не могу понять что со мной произошло. И признаться ей как-то не могу - по работе связаны, да и у теток наших язык длинный, одни сплетни распускают, особенно на тему отношений. И ее подставлю и себя. Могу ей иногда позвонить, поболтать на разные темы, но как намекнуть даже не представляю. Так бы, если бы встретились у знакомых, на пьянке где-нибудь, я бы и не думал ни секунды, а тут работа. Как она ко мне относиться не знаю. Мне кажется, что есть симпатия, но вполне возможно мне только кажется, я не могу быть объективен - мозги не работают в таком состоянии. Пытаюсь все скрыть, но плохо получается. Женщины, подскажите, как в этой ситуации лучше намекнуть, чтобы все стало понятно, но и не испортить рабочие отношения?

Гость
#36

Кругом одни трусы, все боятся испортить рабочие отношения ))) когда любовь настоящая, то плевать на работу уж точно. Я сказала прямо в лицо. Люблю. Жить не могу

Гость
#37
Гость

Кругом одни трусы, все боятся испортить рабочие отношения ))) когда любовь настоящая, то плевать на работу уж точно. Я сказала прямо в лицо. Люблю. Жить не могу

И что было потом?

Гость
#38

Внимание! Ответ - мужчины проще женщин! Значит вы не настолько ему нравитесь, чтобы принимать активные меры!)))) не оглянулся, ну спросил) простое человеческое любопытство. Если бы я со всеми отношения строила, кто на меня оборачивается))))

Гость
#39
Гость

И что было потом?

А сейчас укладываю нашего сына спать

Гость
#40
Гость

А сейчас укладываю нашего сына спать

здорово !!!!срочно добавляю его в друзья в ВК и начинаю писать,если конечно руку не парализует )

Гость
#41
Гость

А сейчас укладываю нашего сына спать

Смелая вы женщина.
А как быть, если в ВК нету?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: