Гость
Статьи
Лучше работать, учится …

Лучше работать, учится там где платят или там где нравится?

Есть ли смысл работать и учится там, где не нравится, но есть перспектива и деньги

Дело такое, я пошла в мед колледж после 9 класса (были причины, я не хотела)  очень этого не хотела, прям не нравилось мне это совсем никогда, не любила медицину и на 4 курсе окончательно поняла, что мне очень плохо тут, когда особенно поработала медсестрой в стационаре. Всегда мечтала быть педагогом и преподавать детям что - то, поэтому пошла на учителя начальных классов. Все родственники, когда узнавали, очень были разочарованы и крутили пальцем у виска, говоря о том, что учителя началки  получают мало, что врач намного престижнее и хорошо сейчас получают. У меня реально есть знакомые врачи, одна стоматолог, другая кардиолог, получают в Москве оч хорошо, машины, шмотки, отдых и тд,но им все рано, нет такой не любви к медицине. Сейчас я работаю в медицине и учусь в вузе, вы знаете, для меня ездить на пары, как на праздник после работы, на работу же я иду и чуть не плачу почему - то, плохо очень прям, хочется, чтобы день скорее закончился. А может потому что я ещё не работала в школе и идеализирую, поэтому так кажется. С другой стороны я понимаю, что многие мужчины смотрят на заработок девушки, на её доход , а для меня очень важно создать семью, но не все мужчины хотят ограничивать себя в деньгах, поэтому выбирают девушку более статусную и при деньгах. Я приняла решение, что лучше буду жить не богато, с простым парнем, который работает водителем, но зато он будет хорошо относится ко мне и я к нему и буду работать на любимой работе. А вы как считаете лучше выбирать работу любимую или ту, которая приносит прибыль, а любимое занятие оставить на хобби, потому что деньги важнее, чем желания!? #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Я считаю, что жизнь у нас одна и надо работать там, где нравится. И убеждена в том, что к профессионалам, которые любят свое дело клиенты приходят по сарафанному радио.
По поводу учителя, сейчас очень много возможностей заработать не только в государственной школе, но и в частных. Можно попробовать бесплатно, предложить себя в качестве волонтера и проверить нравится вам или нет.
Я прекрасно вас понимаю, когда каждое утро ив себя уговариваешь идти на работу и идешь со слезами на глазах.
Никто не верил, что я найду любимое дело, а я его нашла и очень рада, жизнь обрела смысл.
Теперь я занимаюсь профориентацией и карьерным коучингом и помогаю другим найти любимое дело и чувствовать себя талантливым и полезным.
Если что , мой профиль @natkhu.

Гость
#1

Там где нравится надо. Есть вероятность стать лучшей из лучших- такие, как правило, не бедстауют. Чем стать одной из и таскаться уныло на ненавистную работу ради продажности свой тушки.

Автор
#2

Автор, я бы выбрала среднее. Я вот работаю преподом. К детям нормально отношусь, но чувствую, что ещё чуть-чуть и надоест. Да и дети доводят. Думала уйти, но продажи не интересны, а в смежных направлениях, как ни смешно, платят меньше.) Сижу...
Для меня компромисс- это частное преподавание во всех смыслах этого слова. Может и Вы найдете?

Гость
#3

Клоуны ваши родственники. Ты не станешь хорошим врачом, программистом, полицейским и т.д. если У ТЕБЯ НЕ ЛЕЖИТ К ЭТОМУ ДУША.

Все вы верно сделали — если не нравится, нужно менять профессию. Это тоже самое, что вам говорят быть программистом, а вы любите крутить машины, гайки и т.д, вы в этом разбираетесь — лучше идти на автомеханика.

Это ваша жизнь, не чья-то. Берите ее в свои руки и крутите-вертите как хотите!

Гость
#4
Автор

Автор, я бы выбрала среднее. Я вот работаю преподом. К детям нормально отношусь, но чувствую, что ещё чуть-чуть и надоест. Да и дети доводят. Думала уйти, но продажи не интересны, а в смежных направлениях, как ни смешно, платят меньше.) Сижу...
Для меня компромисс- это частное преподавание во всех смыслах этого слова. Может и Вы найдете?

Репетиторство, личные онлайн курсы к подготовке к экзаменам, которые получили популярность относительно недавно, так называемые "мастер группы" — топчик. Работаешь сама на себя, бабки неплохие получаешь, есть возможность зарабатывать ещё больше.

Но. Надо иметь хорошую квалификацию педагога, потому что вы много получать не будете, если сами ничего не знаете

Автор
#5

И, да, автор, к моему предыдущему комменту. Учителя началки получают довольно средне и сами подумайте. Вот вы молодая и горите, а потом, вам 40 у подруг машины, квартиры, а у вас работа за 3 копейки, вам не подработать как предметнику и дети в школе орут- не страшно.
К тому же, часто работа скучнее учебы. В теории- Ушинский с Макаренко, а на практике директор в климаксе и Вася с зпр, которого родители считают гением.

Гость
#6
Автор

И, да, автор, к моему предыдущему комменту. Учителя началки получают довольно средне и сами подумайте. Вот вы молодая и горите, а потом, вам 40 у подруг машины, квартиры, а у вас работа за 3 копейки, вам не подработать как предметнику и дети в школе орут- не страшно.
К тому же, часто работа скучнее учебы. В теории- Ушинский с Макаренко, а на практике директор в климаксе и Вася с зпр, которого родители считают гением.

Да понимаю я все прекрасно, поэтому и страшно и каждый день думаю на этим, а правильно ли я вообще поступила.... Ведь уже сейчас у некоторых знакомых есть мужья, неплохой доход, машины, квартиры ((А у меня толком ничего

Миша
#8

Вы молодец, что задаётесь этим вопросом.
Выясняя ответ на него, модно найти свою нишу на рабочем рынке.

Гость
#9
Гость

Там где нравится надо. Есть вероятность стать лучшей из лучших- такие, как правило, не бедстауют. Чем стать одной из и таскаться уныло на ненавистную работу ради продажности свой тушки.

Вы гений? Если нет, то почему так об обычных людях отзываетесь?

покемончик мастурбист
#10

там где нравится

Гость
#11

Самое разумное мое решение было, когда я не отказалась учится по их желанию и получила специальность от которой все родственники крутили пальцем даже у двух висков) мы проводим на работе значительную часть жизни и емли она ненавистна, то это трындец

Автор
#12

продолжаю свои комментарии.) Почему-то зацепил Ваш вопрос, возможно сама ищу себя и поэтому задумалась вместе с вами. А не рассмавате вариант работы в медицине и потом преподавания в училище профильном, например? Каким-нибудь мастером производственного обучения, допустимм.или подтянуть профильные дисциплины (биологию или анат) и по ним репетиторствовать?)
Просто я все мусолю мысль, что педагогику из медицины вы потом вытяните, а наоборот- нет.

Василий
#13

Живите так, как требует жизнь. Иногда вам работа нужна лишь для социализации и пенсии. Основные деньги приносит муж. А иногда вам надо будет поднапрячься, чтобы подзаработать на что-то.

Гость
#15

Все люди меняются с возрастом. А манеры, образование, воспитанность остаются навсегда. Женщине с возрастом будет приятнее с мужчиной, который относится к ней интеллигентно, не всякий рабочий это делает, он же устает на работе, ему еду и зрелищ надо. Он не будет изучать книги, политику и беседовать. А женщина любит слышать: комплименты, рассказы, да и просто истории из личной жизни🤷‍♀️, но не глупости. Тебе самой что нравится то? Изучать или быстро- быстро избавиться от рутины и к телику?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: