Гость
Статьи
Вынуждена жить там где …

Вынуждена жить там где не хочу

Я живу там где не хочу, раньше жила в городе (когда училась)мне нравилось, все было отлично, хотела остаться там(с подругой уже нашли кв и хотели снимать, работу тоже нашла там) , но бабушка заявила , что я должна жить в своем поселке, что работа и тут есть, на которой достаточный заработок куда больше(и что типа нигде я больше не заработаю) работала я на ужасной работе за копейки тратя еще половину на дорогу, (сейчас работаю на другой но и здесь заработок не такой уж и хороший), она говорит что я должна ей помогать с матерью, но я же не могу всю свою молодую жизнь прожить с ними (можно помогать приезжая на выходные). Причем когда ее подруги приходят в гости и рассказывают про своих внуков какие они хорошие, что они переехали и тд(сидят нахваливают своих), она просто говорит ну вот а у нас вот такая, жалуется что мало хожу помогаю всем, хотя все свои выходные убираюсь , хожу по магазинам и выполняю все ее прихоти,(а не сижу и не отдыхаю ) про работу она говорит что ой да что у тебя там делать сидеть весь день и все , легкотня, не напрягаешься,почему когда отдаешься вся , помогаешь из за всех сил тебя не ценят #местожительства

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе уже 18, ты вольна делать как хочешь. Собралась и молча уехала. Профит.
При этом разрывать все связи не обязательно. Приезжать помогать по выходным нормальная идея.

#2

Собралась и уехала, и ср@ть что они там думают. Фактически ты у них марионетка на ниточках...

Гость
#3

Ну и кто виноват в происходящем?
Я очень удивлена вашей историей.
Впервые вижу молодую девушку, которая строит жизнь в соответствии с пожеланиями своей бабки. Уму непостижимо!
Даже не знаю, что сказать...вы просто амёба года!

Гость
#4

Пока вы будете играть роль маленькой девочки, которая послушненько выполняет все бабушкины указания, никто вас ценить и не будет.

Гость
#5
Никто

Тебе уже 18, ты вольна делать как хочешь. Собралась и молча уехала. Профит.
При этом разрывать все связи не обязательно. Приезжать помогать по выходным нормальная идея.

Блин...да чем помогать?
Там матери наверняка ещё и полтинника нет!

Гость
#6

Ситуация неоднозначная, но очень мне близкая. У меня так же говорила бабушка, когда я в 24(!) года не захотела с ней жить. Когда не захотела за 11 тыс. идти куда и девочка со двора, хотя у меня вышка. Сколько я наслушалась. И когда я переехала в другой город стала чуть ли не врагом народа. Но я не жалею. Сепарация произошла, и она поняла, что я уже взрослая и не умру с голоду. Отношения стали лучше когда появилось расстояние. Единственное о чем я жалею, что не уехала раньше.
Сепарация от родных редко происходит спокойно и легко, без конфликтов. И это ваша жизнь, ваша реализация, счастье. Забывать родных не надо и отказываться от них тоже, но обозначит что вы самодостаточная единица - важно. Иначе можно загнить в бесконечных тюканьях родственников.

#7
Гость

Блин...да чем помогать?
Там матери наверняка ещё и полтинника нет!

Просто оставаться человеком, даже если другие не всегда это делают.
Они вросто в гиперопеке или собственничестве. ТС вряд ли их ненавидит.

Гость
#8

Вы уже взрослая и сами можете решить где вам жить, работать и как помогать. Так что это вопрос вашего выбора.
P.S. Я тоже живу не там , где хочу, еще и переболела тяжело и с последствиями. А домой вернуться не могу - там идут боевые действия.

Гость
#9
Гость

Ситуация неоднозначная, но очень мне близкая. У меня так же говорила бабушка, когда я в 24(!) года не захотела с ней жить. Когда не захотела за 11 тыс. идти куда и девочка со двора, хотя у меня вышка. Сколько я наслушалась. И когда я переехала в другой город стала чуть ли не врагом народа. Но я не жалею. Сепарация произошла, и она поняла, что я уже взрослая и не умру с голоду. Отношения стали лучше когда появилось расстояние. Единственное о чем я жалею, что не уехала раньше.
Сепарация от родных редко происходит спокойно и легко, без конфликтов. И это ваша жизнь, ваша реализация, счастье. Забывать родных не надо и отказываться от них тоже, но обозначит что вы самодостаточная единица - важно. Иначе можно загнить в бесконечных тюканьях родственников.

Ну так у вас сепарация вынужденная просто. Фактически уехали от бесперспективности и безденежья.

Гость
#10

Так не помогайте сильно Лучше грешным быть , чем грешным слыть
Все равно не оценят

Гость
#11

Неблагодарные люди, которым всё мало. Хотят совсем сесть вам на шею, чтоб вы ни света, ни просвета не видели и рано своё здоровье угробили. У вас нет выходных. Очень сочувствую таким людям, как вы. Помогайте посильно. Себя тоже нужно жалеть.

Гость
#12
Гость

Ну так у вас сепарация вынужденная просто. Фактически уехали от бесперспективности и безденежья.

У автора ровно тоже самое.

Гость
#13

Что ты там сидишь….все бабушек слушаешь- эгоисты и все…. Уезжай… будешь приезжать 1-2 месяц… помогать… и у тебя возможностей будет побольше… не надо сидеть с бабушкой- мало ли что она говорит… они не малые дети… это эгоизм и все… надо же держать внучку около себя…. Даже не думайте… просто есть такие люди… вот у меня тетя такая… все только ей тяжело и она вае знает лучше всех… но это ее жизнь… а есть ваша жизнь и надо делать что вы хотите… не смотрении на кого… не надо слушать других людей вообще… вы делаете хуже только себе… надо жить как хотите вы свою жизнь. Я тоже вечно всех слушала сначала маму.. потом тетю а теперь слушаю себя только… отношения рано или поздно наладятся но зато вы будете проживать свою жизнь а не чужую… что нравится одним
Другим не нравится!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: