Гость
Статьи
Никто не задумывался, …

Никто не задумывался, почему почти все представляют внеземную цивилизацию одинаково?

Человек что видит, то и рисует

Никто не задумывался, почему почти все представляют внеземную цивилизацию одинаково? Тонкие конечности, крупная голова и глаза - это уже стандартный образ инопланетян во всех фильмах, сказках и комиксах.

Но дело в том, что этот образ идет с далекого прошлого. Точно таких же существ находили в наскальных рисунках, сделанных 8-10 тысяч лет назад

А некоторые цивилизации в таком же образе описывали "богов", которые якобы помогали им и давали знания

Может раньше люди действительно видели такую развитую внеземную цивилизацию и так ее изображали?

Наверное так и было. Ведь человек как известно, что видел то и изображал.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве тоже рисуют как пещерные люди, кружок и палочки

Гость
#2

Как нам их по телевизору/ в книжках показывали, так мы их и представляем. И нет здесь никакого скрытого «всеобщего» знания

#3

Они всякие наверно были ) Если почитать рассказы людей об околосмертном опыте , то там и не такое видели )
А Кэмерону вообще снились сны , в которых он видел Пандору.
А если почитать книги в жанре научной фантастики, то 🤔

#4
Снежинка

Они всякие наверно были ) Если почитать рассказы людей об околосмертном опыте , то там и не такое видели )
А Кэмерону вообще снились сны , в которых он видел Пандору.
А если почитать книги в жанре научной фантастики, то 🤔

Да, лично я склоняюсь к тому, что это были самые распростран­ённые. Сейчас всяких есть полно)

#5
Евгеша БСИ

Да, лично я склоняюсь к тому, что это были самые распростран­ённые. Сейчас всяких есть полно)

Согласна , на вуман только сколько их 🤣

#6
Евгеша БСИ

Да, лично я склоняюсь к тому, что это были самые распростран­ённые. Сейчас всяких есть полно)

Читаете научную фантастику ?
Есть любимая книга ?

Гость
#7
Снежинка

Читаете научную фантастику ?
Есть любимая книга ?

Ютуб

#8
Снежинка

Согласна , на вуман только сколько их 🤣

Про форум точно, сколько разновидностей🤣

#9

Звёздные войны
Звёздный путь
Там такое разнообразие внеземных цивилизаций.

#10
Снежинка

Читаете научную фантастику ?
Есть любимая книга ?

Я обычно в интернете читаю статьи и открывки из книг

#11
Евгеша БСИ

Я обычно в интернете читаю статьи и открывки из книг

Отрывки*

Гость
#12

природа всегда идёт по самому оптимальному пути, если уж у нас всё живое так устроено - значит и у них там также
ну вот просто: если все планеты круглые - значит и инопланетяне живут на круглой планете, значит у них тоже есть моря-океаны-континенты, тоже есть растительность ... и значит что эволюция шла по тому же пути от простейших к многоклеточным, далее водоплавающим и т.д.

#13
Евгеша БСИ

Про форум точно, сколько разновидностей🤣

Хахаха

#14
Евгеша БСИ

Я обычно в интернете читаю статьи и открывки из книг

Я сейчас читаю отзывы о книгах в жанре научной фантастики и советской фантастики . Делаю подборку книг . Думаю , что в библиотеке должны быть такие книги . Мне интересно посмотреть, как же все изменилось , что раньше казалось фантастикой , а теперь норма ) Короче , смотрю всякое старье )
В интернете все есть , но старая добрая книга как- то уютнее кажется )

#15
Снежинка

Я сейчас читаю отзывы о книгах в жанре научной фантастики и советской фантастики . Делаю подборку книг . Думаю , что в библиотеке должны быть такие книги . Мне интересно посмотреть, как же все изменилось , что раньше казалось фантастикой , а теперь норма ) Короче , смотрю всякое старье )
В интернете все есть , но старая добрая книга как- то уютнее кажется )

Ого! Спасибо ,что поделились!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема