Гость
Статьи
Добрые соседушки или …

Добрые соседушки или почему я не люблю открывать им дверь

Я выросла в небольшом городке, с папой, мамой и бабушкой. Потом родители разошлись, мама вышла замуж и мы переехали от бабушки к отчиму. Бабушка жила в хрущёвке и там соседи, как-то всегда очень близко общались, как сейчас говорят, не соблюдая личных границ. Когда я была маленькой, помню они постоянно ходили друг к другу за спичками, солью, стаканом муки или подсолнечного масла. В основном все были простые, бедные по большому счету, но и были пару зажиточных и пару среднечков. И вот одна зажиточная соседка повадилась ходить к моей бабушки и носить ей всякий хлам. Не только вещи, но и продукты. Например громадную тыкву, огромные, переспелые кабачки, нутряное сало, это такие жирные "тряпочки" кто не в курсе, фуууу.. Огромные, переспелые огурцы, молочную сыворотку, потому что жалко выливать.. И конечно речную рыбу, которую её муж наловил и куда теперь её девать. А моя бабушка всегда хорошо, но скромно жила, чистенько, аккуратно. И как то вроде по соседски ей было как будто не удобно отказаться. Только лишь говорила, чего носит? и не лень подниматься..
Потом я уехала учиться, к бабушке приезжала на денёк и уезжала обратно. Примерно лет 7 я не жила там. А потом мама заболела и я приехала домой. Вышла замуж, родился сын, а за бабушкой нужен стал присмотр. И вот я как то сижу у бабули, что то делала, готовила кушать, убиралась, короче в активном состоянии таком и стучится в дверь соседка эта. Открываю стоит, в руках тазик в нём квашеная капуста что ли и два огромных кабачка. Я говорю здравствуйте, в чём дело? Говорит, вот мол Тамаре принесла. Говорю, зачем? Нам не надо.. Кушайте сами.. Закрываю перед её носом дверь, а она слышу говорит возмущённо, разбогатела Тамара, смотри ка.. Я тогда такая злая была, думаю, ну приди ещё раз, я тебе твою квашеную капусту на голову надену!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не могли ей отказать, не испортив отношения?

Захария
#2

ну что, хабалка у Тамары внучка

Гость
#3

Ну и зачем так было отвечать? Грубить зачем?

Гость
#4

С капусты можно сделать начинку в пирожки раздать нищим. А овощи порубить и отдать птицам на улице или отнести лошадкам в зоопарк.

Гость
#5
Гость

С капусты можно сделать начинку в пирожки раздать нищим. А овощи порубить и отдать птицам на улице или отнести лошадкам в зоопарк.

Ну конечно,у автора своей жизни нет и дел никаких,сидит и мечтает, как напечь пирожков для нищих.

Гость
#6
Гость

С капусты можно сделать начинку в пирожки раздать нищим. А овощи порубить и отдать птицам на улице или отнести лошадкам в зоопарк.

Именно это я и хочу понять, почему милая соседка, из СВОЕЙ капусты не сделала этих самых пирожков для нищих, а несёт её моей бабушке, заведомо зная, что она не нищая и лошадок в квартире мы не держим?!

Гость
#7

Дура ты! Бабушку рассоришь со всеми соседями, сама уедешь, а ей жить с ними. Насчет кабачков, рано им еще до урожая, тем более до огромных. Зиму они не перележат, если из осеннего урожая.

Гость
#8
Гость

Дура ты! Бабушку рассоришь со всеми соседями, сама уедешь, а ей жить с ними. Насчет кабачков, рано им еще до урожая, тем более до огромных. Зиму они не перележат, если из осеннего урожая.

А у тебя смотрю ум из ушей вытек от напряжения! Кабачки явно не этого года выпуска, молодец, сообразила! А с бабулей мы посмеялись от души тогда)) Не переживай так сильно, а то тронешься!

Гость
#9
Гость

Именно это я и хочу понять, почему милая соседка, из СВОЕЙ капусты не сделала этих самых пирожков для нищих, а несёт её моей бабушке, заведомо зная, что она не нищая и лошадок в квартире мы не держим?!

А милой соседке ни разу в голову не приходило,что может она задолбала уже бабушку своим авнищем продуктовым.Милой соседке нахрен эти пирожки не в.срались,вот и парит мозг бабусе,а бабуся стесняется послать ее куда подальше.

Гость
#10

Ты хто?

#11
Гость

С капусты можно сделать начинку в пирожки раздать нищим. А овощи порубить и отдать птицам на улице или отнести лошадкам в зоопарк.

Ну вот пусть хозяин этой еды всем этим занимается. А так женщина соседка перекидывает ответственность за утилизацию овощей на своих соседей. Это же бред. Автор не права, что так грубо ей ответила, но вообще все по факту. Просто нужно было сдержаться и более культурно решить ситуацию.

Гость
#12

Почти такая же ситуация у моей свекрови. Каждую осень соседка приносит ей гнилые яблоки со своего огорода. Муж с женой, дедушка с бабушкой. Им не лень собирать упавшие яблоки с земли и тащить их к свекрови. Я говорю однажды, мам, зачем вам столько гнилых яблок? А свекровь говорит, вот принесли, неудобно сказать, что не надо, пусть полежат немного, потом выкину. А над пакетом с этими яблоками мошки уже летают. Была бы моя воля, я бы таким соседям пару ласковых сказала бы.

Гость
#13

Правильно сделали. Я тоже терпеть не могу таких" добреньких "соседок.

Гость
#14
Гость

Правильно сделали. Я тоже терпеть не могу таких" добреньких "соседок.

как и бабули, которые крошат гнилые зелёные булки голубям "божьим птицам" и как бы подтекст, что голуби полетят к небушку и там скажут, что бабушка - хорошая и не стоит её жарить на сковороде за то, что она творила до 50 лет. А то, что дворникам потом убирать это авнище сопливо-гнойно-зелёное им и дела нет. И вот стоят, крошат на люки и умиляются.

Гость
#15
Гость

Почти такая же ситуация у моей свекрови. Каждую осень соседка приносит ей гнилые яблоки со своего огорода. Муж с женой, дедушка с бабушкой. Им не лень собирать упавшие яблоки с земли и тащить их к свекрови. Я говорю однажды, мам, зачем вам столько гнилых яблок? А свекровь говорит, вот принесли, неудобно сказать, что не надо, пусть полежат немного, потом выкину. А над пакетом с этими яблоками мошки уже летают. Была бы моя воля, я бы таким соседям пару ласковых сказала бы.

ладно старики, очень многие хвалятся, что они выносят к помойным бакам старые вещи, поеденные молью пальто, изношенную обувь и говорят: " Мы вечером только положили, днём уже вещей не было, забрали" и морды такие довольные, что они кому-то помогли. Ну да, приехал мусоровоз, как положено в 6 утра, пока вы спали и мусорщикам приходится ещё и руками ваше барахло трогать, чтобы закинуть его в баки. На этот резон очень злятся.

#16

Можно было как-то повежливее сказать.

Гость
#17
Гость

С капусты можно сделать начинку в пирожки раздать нищим. А овощи порубить и отдать птицам на улице или отнести лошадкам в зоопарк.

Вот пусть соседка этим и займётся. Либо вам отдаст

Гость
#18
Гость

Почти такая же ситуация у моей свекрови. Каждую осень соседка приносит ей гнилые яблоки со своего огорода. Муж с женой, дедушка с бабушкой. Им не лень собирать упавшие яблоки с земли и тащить их к свекрови. Я говорю однажды, мам, зачем вам столько гнилых яблок? А свекровь говорит, вот принесли, неудобно сказать, что не надо, пусть полежат немного, потом выкину. А над пакетом с этими яблоками мошки уже летают. Была бы моя воля, я бы таким соседям пару ласковых сказала бы.

Можно же сразу отказаться, а если рот не открывается, что на соседей пенять?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: