Научись принимать критику и не хами в ответ!
Вчера у одной девушки-фотографа видела кучу негативных комментариев по поводу ее творчества. Некоторым комментаторам девушка ответила, что не согласна с их мнением. На что хейтеры ей отвечали: "Ты выкладываешь свои работы в интернет, так будь готова к критике. Ты думала, что тебя все хвалить будут? Этого не будет. Научись принимать критику и не хами в ответ!" Девушка-фотограф задалась вопросом, а что значит уметь принимать критику? Что нужно отвечать в таких ситуациях? Она провела аналогию: если человек идет по улице в пальто, к нему подходит незнакомец и говорит, что пальто какое-то безвкусное, а лицо у этого человека некрасивое, то человек должен поблагодарить незнакомца за критику, сжечь пальто и записаться к пластическому хирургу? Это значит уметь принимать критику и прислушиваться к ней? Так надо реагировать на критику? А ведь аналогия очень хорошая. Фотографии для этой девушки как ее лицо или пальто, а хейтеры- это те самые незнакомцы, которые подходят к ней и начинают критиковать. Как считаете, кто прав? Фотограф или ее хейтеры? Как вы сами реагируете на критику? Вас она обижает? Прислушиваетесь к ней? Как считаете, настолько чувствительны к критике только творческие люди или вообще все? И нужно ли людям высказывать свое фи в комментариях? Или лучше просто пройти мимо, если фото тебе не понравилось? Некоторые люди считают любую критику хамством. А вы? Вы бы что ответили таким критикам?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 226 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 272 ответа
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?908 ответов
- Уважение к беременным1 283 ответа
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов236 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 139 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 626 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Может говорить им:" спасибо за ваше мнение", и всё.
Гость
Автор,то что вы сравнили человека на улице и фото в сети не совсем обосновано.Вот подходить к прохожему и говорить своё мнение-это хамство. Если критиковали в интернете фото и говорили как лучше или ракурс не тот-это одно..Другое дело если просто писали что фото не нравится,тогда ответ выше "спасибо за ваше мнение,досвидание"
Самый лучший вид критики это конструктивная критика. Она помогает делать творчество ближе к совершенству.
Гость
Соглашусь с предыдущим человеком. Если краск критика конструктивна, но то одно. Если поливание грязью, то это не критика.
Гость
На мой взгляд пример про пальто не актуален.Фотограф выставляет свое творение намеренно На обозрение,а пальто это сугубо личная одежла.Правильно ей ответили,хочешь популярности готовся к негативу
Гость
Автор,то что вы сравнили человека на улице и фото в сети не совсем обосновано.Вот подходить к прохожему и говорить своё мнение-это хамство. Если критиковали в интернете фото и говорили как лучше или ракурс не тот-это одно..Другое дело если просто писали что фото не нравится,тогда ответ выше "спасибо за ваше мнение,досвидание"
Я не сравнивала. Сравнила девушка-фотограф. Это во-первых. Во-вторых, сравнение правильное. В интернете ты такой же незнакомец для автора контента.
А писали ей не про ракурс, а про пустые глаза или одинаковое лицо на всех фото, или про недостаток актерской игры, или про то, что ее фото выглядят слишком дешево/слишком дорого
А писали ей не про ракурс, а про пустые глаза или одинаковое лицо на всех фото, или про недостаток актерской игры, или про то, что ее фото выглядят слишком дешево/слишком дорого
Гость
На мой взгляд пример про пальто не актуален.Фотограф выставляет свое творение намеренно На обозрение,а пальто это сугубо личная одежла.Правильно ей ответили,хочешь популярности готовся к негативу
Так и ты выходишь на всеобщее обозрение в пальто. И наверняка ты покупаешь то пальто, которое тебе кажется красивым. В глубине души ты надеешься, что кто-то скажет, что у тебя хороший вкус и чувство стиля. Так что пример очень хороший
В таких случаях критика, даже конструктивная, должна быть по запросу от автора. Все остальное гов но метание.
Гость
психоделика уборщица-церковница половой коры головного мозга дойка
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 955 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Зырит сосед1 ответ
- БровистНет ответов
- Когда вы планируете переезд из России?2 ответа
- Клевета коллегиНет ответов
- Греф сказал, что Сберу конец?2 ответа
- Почему золотые украшения такие скучные и некрасивые?4 ответа
- Как связаться с пробабушкой?4 ответа
- Подскажите на счет мфо1 ответ
- Как выспаться? Перепробовала кажется все4 ответа
- Любим Британию3 ответа
Популярные темы за сутки: 25 тем
- Мужчины-пополамщики, что вы можете дать семье как мужчина?126 ответов
- Почему отцы бросают своих детей?81 ответ
- Бог-есть55 ответов
- Много людей сейчас переезжает в Москву и Питер чтобы больше заработать ?42 ответа
- Девчонки оцените фото. Как вам?39 ответов
- Зассанки в офисе37 ответов
- Считаю не этично заказывать товары в пункты выдачи26 ответов
- Чувствуете вы силу Родины?25 ответов
- Почему инструкторы по вождению орут и как можно это пресечь?25 ответов
- Кто эти некрасивые женщины в люксе?22 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема