Привет народ! Я к вам по обмену опытом)Многие из нас сталкиваются с очень нетактичными вопросами со стороны окружающих.Раньше я терялась, расстраивалась и как будто оправдывалась. Ну вот с некоторых пор учусь отстаивать свои границы и хочу делать это максимально по-доброму, дабы и хорошие отношения с людьми сохранить( ведь иной раз это бывают очень близкие люди) и намекнуть челу, что он мягко говоря залез не на свою территорию). Покидайте в комментах примеры уклончивых, необидно-шутливых ответов на такие вопросы. Всем спасибо!
вопрос на вопрос, по типу - а почему вам так это важно, интересно, почему вы думаете обо мне?
Гость
[3588261368]
#3
На любой вопрос - иди наххххх
Непсихолог
[2330082484]
#4
Парируйте мхатовской паузой и взглядом Шелдона Купера
Гость
[2150619786]
#5
А ключ от квартиры...?
Гость
[344770004]
#6
Отнюдь.
Гость
[311265294]
#7
У каждого свой порог личных границ. Покидайте ,автор,сами сюда вопросы. И вам дадут ответы.
Гость
[1591009772]
#8
А почему бы не ответить правду?
Честно и открыто, не жалея ужасающих подробностей. Мне кажется крайне забавным давать людям то, что они просят. Ведь нередко они задают такие вопросы, на которые на самом-то деле не очень хотят знать ответ.
Гость
[1084569233]
#9
Когда люди наглеют, нет никакого желания сохранять с ними хорошие отношения. Обрываю грубо и резко, пофиг на их обиды, всеравно перестаю с ними общаться, независимо от того, родственники это или нет.