Гость
Статьи
Подаяние в виде полена

Подаяние в виде полена

Добрый день! У соседей умер сын, и в качестве подаяния принесли нам полено, говорят так у них принято по мордовским традициям. Слышу в первый раз такое.
подскажите так ли это на самом деле ?
смущает то, что до этого они ходили к бабке, и им сказали что на сыне была порча, и умер он не своей смертью

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
« — как называется X [фильм, рассказ, населённый пункт]?
— Все Еδанулись».
Гость
#2
Достоверных этнографических данных о том, что подношение полена является общепринятой мордовской погребальной традицией, в открытых источниках не зафиксировано. Подобные действия могут быть связаны с частными семейными суевериями или искаженным пониманием старинных обрядов. Рекомендуется опираться на традиционные для вашей семьи и близких религиозные или гражданские ритуалы прощания. Верните им обратно и скажите, что по вашим традициям полена всякие не принято принимать.
Гость
#3
я насчитал как минимум 3 душевно больных человека.
Подкинуть вдове в топку полено - это конечно издавняя традиция. Но при чём тут сын?
Затем вся это п*здобратия впрягает осла в телегу и едет к фее с образованием доярки. Та, неохотно отрываясь от задушевной беседы с тумбочкой - брякнет что смерть пацану не принадлежит. А кому принадлежит? Это как в бухгалтерии где про Лупу и Пупу перепутали?
Дикари. Пацан из жизни ушёл, и такой цирк устроили на могиле.
Гость
#4
я бы избавилась.. выбросите на помойку, явно что то сделано. Здесь мало кто верит на форуме в это, но вы сами все понимаете
Форум: Дружба
Всего: 22 086 тем
Новые темы за 3 дня: 13 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем