Гость
Статьи
Муж после скандала …

Муж после скандала собрала вещи и ушел жить к своей сестре

Добрый день всем
помогите советом
Поругались с мужем из за мелочи , не разговаривали 3 дня , он подошел попросил прощения
Я не ответила взаимностью
Так как не готова была
Продолжила молчать , в итоге промолчали неделю
Я стала скучать по нему , и извинилась перед ним , сказала что хочу помериться
Мы вроде бы померились , но он холодно относился ко мне
Я спрашивала , он сказал что еще до сих пор зол , и ему нужно время
Потом мне все надоело , я взяла ребенка и уехала в деревню
Потом приехала , опять тот же холод
И в итоге поругались еще сильнее
Он собрал вещи и ушел к сестре
Сказал что будет помогать нам с ребенком
Его родители за развод
Так как часто ругаемся
У нас есть дочь которую он безумно любит
Я очень хочу сохранить семью
Можно пожалуйста ваше мнение 🙏
АНОНИМНО
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Поживите немного раздельно, остыньте, а потом решайте-разводиться или нет.
Гость
#2
Поругались из-за мелочи, и развезли обиды на месяц. Представляю, а что если повод серьезный, полгода будете молчать? Легче надо быть по жизни, не выносить мужу мозг, и всем остальным тоже.
#3
Моя мать такая же, как вы. Со своей сестрой не общалась 9 лет, пока та не умерла от рака. Обиделась. Со мной такое же было в детстве. Игнорировала меня, потом я выросла и ей захотелось со мной общаться, но мне это уже было не нужно.
Гость
#4
Женщина, его все это достало, он простой человек со всеми проблемами, которые могут быть у простого человека. У него тоже есть пределы терпения. Вы эти пределы пересекли так, что он просто решил бросить все то, во что всю жизнь вкладывался, его это по-человечески достало капитально. Иссушило, изувечило, проглотило, прожевало и выплюнуло. Добил же его ваш отказ на его извинения. Я его не защищаю, вас не обвиняю. Я говорю о пределах психики. Я его понимаю, я бы тоже ушел, потому что бывает такое, что надо из двух зол выбирать меньшее, а то можно схватить, например, инсульт в 45 и склеить ласты.
Гость
#5
Ну вообще он прав. Жить с идиоткой, которая готова молчать неделями и ругается из за ерунды. Ну зачем? Много других женщин на свете. Надеюсь вы сделаете выводы. Что можно сделать сейчас? Не отсвечивать, не звонить, не доставать. Пусть остынет. Жить нормально, не просить помощи, денег, ничего. Красиво одеваться, учится быть милойи адекватной. На дистанции. Если придет или позвонит насчет ребенка, ничего не говорить, не упрекать. Пусть сам решит. Улыбаться нежно. Все. Это ваш шанс, но вы такая дура, что всё испортите 100%.
Гость
#6
Гость
Женщина, его все это достало, он простой человек со всеми проблемами, которые могут быть у простого человека. У него тоже есть пределы терпения. Вы эти пределы пересекли так, что он просто решил бросить все то, во что всю жизнь вкладывался, его это по-человечески достало капитально. Иссушило, изувечило, проглотило, прожевало и выплюнуло. Добил же его ваш отказ на его извинения. Я его не защищаю, вас не обвиняю. Я говорю о пределах психики. Я его понимаю, я бы тоже ушел, потому что бывает такое, что надо из двух зол выбирать меньшее, а то можно схватить, например, инсульт в 45 и склеить ласты.
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - погибель. В Священном Писании написано. У каждого свое понимание о пределе терпения, но это не всегда значит, что оно верное. А как найти верное - поступайте, как хотите, чтобы с вами поступали. У моего бывшего мужа был свой предел терпения и своя манера поведения. Терпение у него заканчивалось, когда хоть чуточку поведешь себя так, как он. Т.е, что он себе мог легко позволить, то не позволительно никому. И мать его одобряла. В итоге - мать перед смертью оплакивала свое поведение и стремление сожр@ть любую невестку. А он умер в 45 и то винил себя в жизни, прошедшей мимо, то винил свою мать. Это его дочь рассказала. Второй раз я вышла замуж за человека с таким же мировозрением. И это мировозрение у него наследственное по бабушкиной линии. Но для него семья представляла большую ценность, поэтому он искал пути и способы установить мир в семье. Сначала винил меня, а потом все таки увидел себя и начал потихоньку искать пути, чтобы исправить себя. Не всегда у него получается, Из всей его родни только мы сохранили брак. Только вот тем остальным родственникам разводы ни капельки не помогли, только всё усугубили.
Форум: Семья
Всего: 477 803 темы
Новые темы за сутки: 118 тем
Популярные темы за сутки: 64 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова