Мудрость форума: Семья
- Родственница хочет заехать в гости проездом190 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток605 ответов
- Наследство и справедливость2 095 ответов
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?255 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 562 ответа
- Дети мужа от предыдущего брака3 566 ответов
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?867 ответов
- Почему разваливаются браки?489 ответов
- Как укротить мужа?8 063 ответа
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке251 ответ
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ваш муж мягко сказать не далёкий человек, если ещё не поздно, найдите другого
Гость
Если есть желание помогайте отцу, вы работаете, имеете право тратить свои деньги на свое усмотрение, а муж у вас жадный и мелочный, Вам не повезло жить с таким, к тому же вы же сами понимаете, если отец просит, значит действительно нужда заставляет просить, я бы тоже помогала
Гость
Папа - родственник, а муж - нет. Помогаешь отцу и молодец. Так бы все адекватные люди сделали. А с мужем уже сейчас можно разводиться, дальше ничего хорошего не будет.
Я была бы против, если бы мой муж своей маме на давал денег а она их пропивала. А тут на дело идут.
Автор, это только ваши отношения, ваш муж не имеет право в них влезать. Он просто очень жадный.
Автор, это только ваши отношения, ваш муж не имеет право в них влезать. Он просто очень жадный.
Гость
А почему его маме не помогаете? Или ему жалко денег и ваших для вашего отца и своих для своей матери? Жлоб что ли?
Гость
Гнилой мужичок у тебя. Зачем замуж за него шла?
Гость
Ну, оаз умних плохие отношения,он и против.
Счттаете нужным, помогайте.
Счттаете нужным, помогайте.
Гость
Хочу сказать, что он (муж этот …) просто урод ! Это же надо - не разрешает он! Да ваш отец - ваш самый родной человек!! А этот мур..о будет ещё указывать?это просто бессовестный плохой человек! Чтобы вы потом себя не простили? Вы - молодец! Умница!
Гость
Муж прав. Ваш отец не пенсионер, оаботает. Пусть живет на свою з/п. И жена его , если больна, то у нее пенсия по инвалидности, если пенсии нет, значит - .. . Пусть идет работать. Не обязательно тряпкой возить, есть куча нетяжелой работы.
Гость
Пусть муж жает своей маме такую же сумму. Или сразу хай поднимите?
Гость
Его мама никогда не просила помощи, во всяком случае, он никогда не говорил, что она просит. Плюс с ней живет младший брат мужа, у него очень хороший достаток, он помогает.
Брат помогает из своих денег, а ваш муж пусть помогает из своих. Или вы не разрешаете? Ну тогда и вашему папеньке с его теткой-тунеядкой фигу.
Форум: Семья
Всего: 488 776 тем
Новые темы за сутки: 141 тема
- Пассивный брак19 ответов
- Девушки, кто замужем11 ответов
- Измена жены20 ответов
- Нашла у мужа переписку с бывшей21 ответ
- Повод для беспокойства10 ответов
- Прошу обьяснить родовые совпадения9 ответов
- Подозрение на измену8 ответов
- Одна жена и трое мужей18 ответов
- Если бумажка о уведомление на роспись потеряна3 ответа
- О чем вы не рискуете сказать своему мужу или жене и почему?3 ответа
Популярные темы за сутки: 68 тем
- Бедность мужчины стала главной причиной разводов в России650 ответов
- Ссора с мужем из-за еды312 ответов
- Муж ушел из семьи140 ответов
- Должна ли жена работать, если детей нет и живем у моих родителей?65 ответов
- Мой муж гуляет? На стороне?31 ответ
- Мужчины, которые пишут, что они и в 70 могут стать отцами31 ответ
- Деньги и отношения с мужем22 ответа
- Нашла у мужа переписку с бывшей22 ответа
- Измена жены21 ответ
- Подала на развод. Очень сожалею20 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я столкнулась с неприятной ситуацией: живу с мужем 3 года, оба работаем, ни ипотек, ни кредитов не имеем, живем хорошо - ни богато, но и ни бедно. Детей нет. У меня есть папа - он работает, но у него не очень большая зарплата, плюс с ним живет ещё его жена, которая не может работать по причине здоровья. Он попросил меня помогать ему в оплате коммуналки - 50% от счета (это где-то 3000 руб). Я помогаю, тем более, что это на нашей жизни с мужем никак не отражается - мы не урезаем себя из-за этого.
Но муж, когда узнал, категорически стал против такой помощи - стал ещё хлеще о моем отце отзываться (муж к нему никогда хорошо и не относился), стал попрекать, что «из семейного бюджета деньги тяну», хотя я из наших накоплений ни копейки не взяла на помощь папе, только из своей зарплаты. Муж не признает понятия «моя зарплата», считает, что и его, и мои деньги - общие. Или недавно у отца сломался холодильник, срочно пришлось покупать новый, и он попросил (не внаглую, а очень аккуратно и с вежливостью) у меня хотя бы 5000 руб, потому что тяжело одному. Я помогла, но муж естественно закусился за это.
Диалоги не помогают, он как баран стоит на своем давлении, что ему это не нравится, и что его маме мы не помогаем, а моему родителю типа должны. Но так его родитель и не просил…Тем более, ей помогает средний брат с хорошим достатком.
Что думаете?