Гость
Статьи
Муж не любит детей!

Муж не любит детей!

Мы в браке более 10 лет. Как муж-он хороший, делает дорогие подарки, помогает, любит, вобщем все хорошо! Но проблема в том, что его не интересуют наши 2 сына(10 и 7 лет). Он не ходит к ним в школу, не гуляет с ними, не играет, не учит ничему.Он все время им говорит "Идите в свою комнату, помолчите, отстаньте...."Иногда и грубым словом покроет. Ему нет дела куда их отправить на лето-его родители никогда ими не занимаются. Все вопросы столько лет приходится решать мне. Ни о каком юге или Египте не может идти и речи. Они никогда не были на море. При том, что мне он покупает дорогие вещи. Машину, драгоценности, одежду. Я пыталась говорить с ним об этом-кивает, да, исправлюсь, мол. Но все тоже самое. Когда я работаю , а он с ними сидит, прихожу - следующая картина-он за телеком уснул, они в компьютер играют, он их даже не сгоняет, чтоб не мешали. Ему не интересны они. Хотя парни делают большие достижения в учебе, спорте. Когда я начинаю ему об этом говорить, он переводит разговор на другие темы. Наша семья похожа на семью только поженившихся, все время уделяем друг другу. Подскажите, разве это нормально?

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это совсем ненормально. Сочувствую. С чужими детьми мужчины так себя не ведут. При чем тут исправлюсь? Это есть или этого нет. Может у него сомнения его-ли это дети? Иначе никак объяснить не могу.

Наташа Барба ;)
#2

Думаю корни этой проблемы в его отношениях со своими родителями, в частности с отцом. Но из этого не стоит делать трагедию, ведь не тиран и не деспот. Куда хуже когда такие "усчаствующие" отцы ломают детям психику. А вы с мужем вместе на море ездили?

Гость
#3
Наташа Барба ;)

Думаю корни этой проблемы в его отношениях со своими родителями, в частности с отцом. Но из этого не стоит делать трагедию, ведь не тиран и не деспот. Куда хуже когда такие "усчаствующие" отцы ломают детям психику. А вы с мужем вместе на море ездили?

Да-да, спасибо, что хоть не бьет!:))))))))

#4

Это ненормально. Таким был мой отец, мы с братом его мало интересовали в детстве, нами он не занимался. Это определенный склад характера, разновидность душевной глухоты.

В вашем случае - насколько сильно муж хотел детей? Планировал или просто "так получилось"? Может, детей хотели только вы? И сами дети проявляют инициативу в общении с отцом?

Извините, а ваш муж не может думать, что дети рождены не от него?

Гость
#5

Автор, смиритесь, ничего не изменится. А вы знаете сколько женщин родили ребенка и ничего к нему не испытывают? Кто-то не стесняется признаваться в этом, кто-то скрывает. Особенно часто это у женщин по отношению к первому ребенку.И ничего не меняется у такой мамы к ребенку с годами, любовь не приходит.С возрасом ребенок только все больше раздражает ее. Потом эти дети вырастают и понимают, что мама их не любит и никогда не любила. Как хорошо, что у ваших сыновей есть вы! Как можно чаще говорите им: "Мальчишки, я вас люблю! Я вас обожаю! Я вами горжусь! Как здорово, что вы у меня есть!" А папа пусть идет лесом, раз его природа обделила отцовскими чувствами. И про море не переживайте, поедут ваши дети на море, но попозже, когда подрастут.И вас, свою любимую маму не забудут.

гостья
#6

а почему вы сами не поедете с детьми к морю.

если он вас так любит, приедет к вам.

как это можно не возить детей отдыхать?

Искра
#7

Спасибо, за очень теплые советы. Девочки, вы меня успокоили, подняли настроение.Нет, конечно он недумает, что дети не его. Он меня не просил о детях, но и не был против. Наоборот говорил, что в семье должны быть дети. Хотя в беременность не особо меня жалел и помогал. Вот когда у меня месячные сейчас или голова болит-по дому электровеником носится-помогает.

Гость
#8
Искра

Спасибо, за очень теплые советы. Девочки, вы меня успокоили, подняли настроение.Нет, конечно он недумает, что дети не его. Он меня не просил о детях, но и не был против. Наоборот говорил, что в семье должны быть дети. Хотя в беременность не особо меня жалел и помогал. Вот когда у меня месячные сейчас или голова болит-по дому электровеником носится-помогает.

Ну мой сблизился с сыном, когда он уже был лет 12-ти.. и стал интересен ему, как личность и с ним можно было поговорить и на разные темы побеседовать.. до этого также относился. Зато сейчас они не разлей вода просто.

Гость
#9

Ваши дети не были на море? Дело не в муже, а в Вашем равнодушии и попустительстве.

Nice
#10

Может быть так происходит потому что вы сами взвалили на себя заботу о детях пока они были маленькие, т.к. не особо доверяли мужу (а у него не было особого желания сопротивляться). Чем меньше времени отец проводит с детьми (с рождения), тем слабее его любовь. Сейчас просто нужно всеми силами пытаться организовать его вклад (финансовый, моральный, физический) в детей, чем больше он будет в них вкладывать, тем больше будет ценить и сближаться.

Гость
#11

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: