Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что выйти замуж-это не самоцель всей жизни

Я уже была замужем. Брак был хорошим. Для всех был хорошим и мой мужчина и наши отношения. Когда расстались, все были в шоке)). Речь не об этом. Сейчас у меня другие отношения, в которых я искренне счастлива и планирую прожить с этим человеком долгую и счастливую жизнь. Все отлично, но... мама. Она просто достала. Достала это мягко сказано. "Я тебе объяню, как сделать так, чтобы он на тебе женился"! Его достает. Говорит, что просто жить вместе вне брака- это грех) Как объяснить ей, чтобы она НЕ ЛЕЗЛА?! Не приезжать к ней- это не выход, я ее люблю, но слушать этот бесконечный бред невозможно... Что делать?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Скажи ей, что эта тема закрыта для обсуждения и меньше посвящай ее в свои дела.

табуретка
#2

никак не объяснить. она так воспитана.

пожалей маму - купи себе фальшивое брачное свидетельство

#3

с этим надо что-то делать.

моя знакомая пара была в такой ситуации. жили ГБ, в загс не торопились. а мама девушки каждые выходные (когда в гости приезжали) долбила им мозг женитьбой.

настраивала дочку, что обязательно надо оформить отношение, что если не сделал предложения - что то не так, и т п.

короче, дочку она убедила, и та стала клевать мозг ГМ.

конечно, ничего хорошего не вышло. он стал гулять на стороне, а потом и вовсе ушел.

недавно женился на другой.

делайте выводы.

незаметно, исподволь мамочка может повлиять на тебя.

может ей в резкой форме всё объяснить? раз по-хорошему не доходит?

Яна
#4

Скажите раз и навсегда "мама,эта тема закрыта. Хватит меня доводить". И говорить надо резко,не либеральничать. Вы взрослый человек,у вас своя жизнь и вы имеете права строить ее по своему и отметать ненужные варианты(даже предложенные мамой)

Дама с собачкой
#5

Автор, скажите маме, что вы уже полгода, как расписались, просто никому не говорили (и ей в том числе), тк свадьбу не устраивали и хотели чтобы всё было тихо-мирно. Фамилию менять не стали, тк не нужна вам возня с документами ли из-за ребенка (если есть).

Таким людям ничего не докажешь. У подруги такая бабушка - пока она ей не сказала, что они с ГМ расписались, та ей жизни не давала, зато сейчас: "Ой, внучек, ой, ты же у нас самый родной.... и тд".

Гость
#6

3,5, а что мешало расписаться?

бзебзектор
#7
Ирина

Я уже была замужем. Брак был хорошим. Для всех был хорошим и мой мужчина и наши отношения. Когда расстались, все были в шоке)). Речь не об этом. Сейчас у меня другие отношения, в которых я искренне счастлива и планирую прожить с этим человеком долгую и счастливую жизнь. Все отлично, но... мама. Она просто достала. Достала это мягко сказано. "Я тебе объяню, как сделать так, чтобы он на тебе женился"! Его достает. Говорит, что просто жить вместе вне брака- это грех) Как объяснить ей, чтобы она НЕ ЛЕЗЛА?! Не приезжать к ней- это не выход, я ее люблю, но слушать этот бесконечный бред невозможно... Что делать?

А сейчас вы вместе живете?

Ягодка
#8
Midnight Child

с этим надо что-то делать. моя знакомая пара была в такой ситуации. жили ГБ, в загс не торопились. а мама девушки каждые выходные (когда в гости приезжали) долбила им мозг женитьбой. настраивала дочку, что обязательно надо оформить отношение, что если не сделал предложения - что то не так, и т п. короче, дочку она убедила, и та стала клевать мозг ГМ. конечно, ничего хорошего не вышло. он стал гулять на стороне, а потом и вовсе ушел. недавно женился на другой. делайте выводы. незаметно, исподволь мамочка может повлиять на тебя. может ей в резкой форме всё объяснить? раз по-хорошему не доходит?

А на ней почему не женился, так бы и жил всю жизнь, а так отвалился-она хоть замуж выйдет, он то женился, не помешало ему ничего.

#9
Ягодка

А на ней почему не женился, так бы и жил всю жизнь, а так отвалился-она хоть замуж выйдет, он то женился, не помешало ему ничего.

она сейчас с другим в ГБ, беременная. тоже в загс никто ее не тащит))

а расстались они именно из-за мозговыноса.

Ягодка
#10
Midnight Child

Ягодка

А на ней почему не женился, так бы и жил всю жизнь, а так отвалился-она хоть замуж выйдет, он то женился, не помешало ему ничего.

она сейчас с другим в ГБ, беременная. тоже в загс никто ее не тащит)) а расстались они именно из-за мозговыноса.

Все равно лучше, ребенок родится-счастье, а с этим плывешь по течению то-ли любит, то-ли нет, а может жить негде, а может другую ищет.

"Пусть пройдена страница, И крови пролито пол-литра, Любовь - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, Любовь - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, Любовь - когда два сердца вместе, Всё остальное - это дружба."

кабанчик
#11

Ягодка,10 - ужас какой...))))))))

Дама с собачкой
#12
Гость

3,5, а что мешало расписаться?

Почему сразу "мешало"? Знаете, когда уже раз побывал в роли жены, второй раз как-то не спешишь в загс бежать (это я о себе, у меня НМ настоял на свадьбе, а так бы до сих пор жила "холостячкой":)))

А подруге что мешало? Хотела пышную свадьбу, всё как положено, с лимузином, белым платьем и шикарным рестораном, но денег на тот момент не было.

Ксения
#13

бесполезно,у меня мама примерно такая

гость
#14

Да скажите ей, что вам разводиться не понравилось и все

ната
#15

Убедите маму, что сейчас это не так важно-официальный брак, никто осуждать не будет, что многие так живут и не парятся, что другие скажут. Это же ваша жизнь и вам решения принимать. Мама построила свою как сочла нужным(судьбу), а вы по своему стройте.

Гость
#16
ната

Убедите маму, что сейчас это не так важно-официальный брак, никто осуждать не будет, что многие так живут и не парятся, что другие скажут. Это же ваша жизнь и вам решения принимать. Мама построила свою как сочла нужным(судьбу), а вы по своему стройте.

Мамаша ***. Грех-без венчания, причем тут светский брак? Она в Путина верит, а не в бога?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема