Гость
Статьи
кольца покупает жених …

кольца покупает жених или можно скинуться?

Кольца должен покупать жених или можно вместе скинутся?просто есть примета, что жених должен на свои деньги купить..у вас как было?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости все это. А если люди живут вместе и у них общий бюджет, что каждому идти самому себе кольцо покупать? Чушь какая-то!

Гость
#2

Покупали каждый сам себе. Но вместе до свадьбы не жили.

Гость
#3
Гость

Покупали каждый сам себе. Но вместе до свадьбы не жили.

В браке 24 года.

Гость
#4

1, а у меня друзья так и поступили :))) пошли и каждый купил себе кольцо какое захотел.... т.к. я дружу с женихом, он взял меня с собой выбирать, пришли в магазин, я ему на всякие разные показываю, а он говорит - да ну брось ты заморачиваться! вот еще кучу денег платить! и продавщице говорит - покажите самое простое, самое тонкое и самое дешевое кольцо 22 размера... вот и весь подход к свадьбе... смешно было читать блог его жены в соц сети о том как ответственно они подошли к выбору колец, что муж купил простое гладкое кольцо потому что это символ бесконечной "гладкой" семейной жизни :)))

#5

Без разницы. На свадьбу родителей папа кольца покупал-развелись)
На первую свадьбу я кольца покупала, на вторую с мужем скинулись)

#6

мы до брака жили вместе,бюджет общий,пошли вместе выбрали и купили

Гость
#7

еще даже замуж не вышла, а уже "жених должен".. что же дальше то будет?

Гость
#8

Мое мнение, что отдельно каждый (жених и невеста) оплачивают свои образы, а такие покупки, как кольца, торт, банкетный зал, машины и пр. - общий бюджет. Вообще не могу себе представить, чтобы мой жених подошел ко мне и сказал: дорогая, я вот себе кольцо прикупил, ты тоже давай не затягивай с этим))))

Гость
#9

к 8. А вообще у нас всю свадьбу оплатил жених, кроме моего платья, туфель и прочих прибамбасов невесты, но это было его желание)))

Аля
#10
Гость

1, а у меня друзья так и поступили :))) пошли и каждый купил себе кольцо какое захотел.... т.к. я дружу с женихом, он взял меня с собой выбирать, пришли в магазин, я ему на всякие разные показываю, а он говорит - да ну брось ты заморачиваться! вот еще кучу денег платить! и продавщице говорит - покажите самое простое, самое тонкое и самое дешевое кольцо 22 размера... вот и весь подход к свадьбе... смешно было читать блог его жены в соц сети о том как ответственно они подошли к выбору колец, что муж купил простое гладкое кольцо потому что это символ бесконечной "гладкой" семейной жизни :)))

А на Вас он не женился, поэтому Вы здесь ядом прыскаете на его жену? :-)

Гость
#11
Гость

1, а у меня друзья так и поступили :))) пошли и каждый купил себе кольцо какое захотел.... т.к. я дружу с женихом, он взял меня с собой выбирать, пришли в магазин, я ему на всякие разные показываю, а он говорит - да ну брось ты заморачиваться! вот еще кучу денег платить! и продавщице говорит - покажите самое простое, самое тонкое и самое дешевое кольцо 22 размера... вот и весь подход к свадьбе... смешно было читать блог его жены в соц сети о том как ответственно они подошли к выбору колец, что муж купил простое гладкое кольцо потому что это символ бесконечной "гладкой" семейной жизни :)))

может, он ей так сказал, чтобы сделать приятное. тогда, наоборот, он молодец, понимает, что для жены это важно и решил не высказывать свое "фи", а сделал очень по-мудрому, все бы мужики такие были

гость
#12

А я даже не помню кто покупал кольцо. Скорее всего вместе ходили в магазин, а оплачивал будущий муж. У меня на момент замужества даже на колготки денег не было, не говоря уж о ювелирке. Потом на 10 лет брака решили поменять кольца, сходили и купили. А теперь, спустя ещё 6 лет, думаю... и на фига мы это делали, ведь поменяли же на такой же ширпотреб.

Гость
#13

10, если что я на тот момент уже давно замужем за его братом была ))) так что повторяюсь - дружим мы, без всяких подвохов...

Гость
#14
Гость

1, а у меня друзья так и поступили :))) пошли и каждый купил себе кольцо какое захотел.... т.к. я дружу с женихом, он взял меня с собой выбирать, пришли в магазин, я ему на всякие разные показываю, а он говорит - да ну брось ты заморачиваться! вот еще кучу денег платить! и продавщице говорит - покажите самое простое, самое тонкое и самое дешевое кольцо 22 размера... вот и весь подход к свадьбе... смешно было читать блог его жены в соц сети о том как ответственно они подошли к выбору колец, что муж купил простое гладкое кольцо потому что это символ бесконечной "гладкой" семейной жизни :)))

Да не "взял меня выбирать", а взял за компанию, чтоб не скучно было. не обольщайтесь.И это подход не к свадьбе, а к кольцу.Большинство мужчин на этом не заморачивается.так что зря ядом прыскаете.И ваш муж, наверное, так же выбирал: попроще и подешевле.

Гость
#15

Я покупала кольца, не вижу в этом ничего зазорного - это ж кольца нашей семьи, а не чья-то простая побрякушка из золота. Пошли, померили, в тот момент у меня были с собой нужные деньги, купили. И всё в ажуре. Не замораивайтесь какими-то предрассудками.

Гость
#16
Гость

Я покупала кольца, не вижу в этом ничего зазорного - это ж кольца нашей семьи, а не чья-то простая побрякушка из золота. Пошли, померили, в тот момент у меня были с собой нужные деньги, купили. И всё в ажуре. Не замораивайтесь какими-то предрассудками.

кольца покупает жених! если у него нет денег, зачем женится? задайте себе этот вопрос)

Гость
#17
Гость

кольца покупает жених! если у него нет денег, зачем женится? задайте себе этот вопрос)

А с чего вы взяли, что у него нет денег? Интересный вы человек... Просто есть пары, в которых не считают копейки, где оба при деньгах и совершенно непринципиально, кто за что заплатит. Но если какой-то невесте хочется, чтобы именно жених оплачивал кольца, - пожалуйста. Я говорю о том, кто покупал кольца у нас в семье.

Гость
#18

3тыщ руб на кольцо не так уж и много

Гость
#19

50лет исполнилось 30декабря, как я выходила замуж. Муж мой будующий взял напрокат кольцо у своего двоюродного брата, а мне кольцо обручальное купила мама. Ни в какие приметы не верю. Живем, надеюсь еще пожить, лишь бы здоровье не подвело!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: