Гость
Статьи
Брак между гражданкой …

Брак между гражданкой РК и гражданином РФ на территории РФ.

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос знающим людям, столкнувшимся с моей ситуацией.
Я гражданка Казахстана, мой парень - гражданин РФ. Хотим подать заявление в ЗАГС на территории России. Меня …

198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

не рыпайтесь на отдых к таким плохим мусульманам, типа сауд.аравия,турция, египет и т.п.

Не по теме: я живу в Саудовской Аравии. Туризма тут вообще нет. Можно приехать в страну или работать, или на хадж, или к родственникам ( любые иностранцы не могут приглашать друзей) или к друзьям-саудовцам..

Гость
#102
AnotherRita

Да,да.....))) Помню русские съездят в Россию и потом подобные истории рассказывали, типа не любят там зажиточных русских из Казахстана. Приветствуют новых граждан громко и весело, пьют и едят за их счет, а потом запускают "красного петуха", типа не фиг здесь выпендриваться своим боХагством. Вот не знаю на сколько это правда)))))

Я о подобном впервые слышу.

Я тоже впервые слышу. Хотя дураков много.

#103
Гость

Какая разница, казашка автор или русская!Мы все раньше были единой страной, не вижу причин для ненависти!Автор, в ЗАГС сходить и узнать, какие вам доки нужны, законы для Белоруссии и РК могут быть разными. Справки о неженатости возьмете в своем посольстве, туда можно заранее позвонить и заказать. Переводы любые в агентстве переводов с нотариальным заверением. ВСЕ.

Завтра МЧ пойдёт в ЗАГС. Я не имею такой возможности, т.к. нахожусь в Казахстане. Спасибо!

Гость
#104
AnotherRita

Всё верно.

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

#105
Гость

Я о подобном впервые слышу.

На этом форуме много сочинителей)

На этом форуме много агрессии, я ужаснулась.

#106
Гость

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

Политические демагогии ни к чему. Бессмысленно.

Гость
#107
AnotherRita

Завтра МЧ пойдёт в ЗАГС. Я не имею такой возможности, т.к. нахожусь в Казахстане. Спасибо!

Да пожалуйста!
В Москве только один ЗАГС может регистрировать браки с иностранцами, может с СНГ по другому.
Вам тоже надо позвонить завтра в посольство заказать такую справку, чем раньше, чем лучше. Вам все и расскажут, какие сроки, какие доки.

Гость
#108
AnotherRita

На этом форуме много сочинителей)

На этом форуме много агрессии, я ужаснулась.

Не обращайте внимания. Здесь многие изливают тот негатив, который вынуждены скрывать в реальной жизни. И много сочинителей с вызубренными мантрами)

Гость
#109
Гость

Я о подобном впервые слышу.

Я тоже впервые слышу. Хотя дураков много.

Да брехня. Просто потому, что никакие зажиточные русские в Казахстан не едут на ПМЖ. Что там делать зажиточным русским ? Зажиточные русские и получше места знают, да хоть та же европка например. Пол-австрии уже скуплено зажиточными русскими, несмотря на все их сложные законы на эту тему. Не говоря уж о испаниях-италиях и прочих черногориях.

#110
Гость

Да пожалуйста!В Москве только один ЗАГС может регистрировать браки с иностранцами, может с СНГ по другому.Вам тоже надо позвонить завтра в посольство заказать такую справку, чем раньше, чем лучше. Вам все и расскажут, какие сроки, какие доки.

У нас эту справку выдают день в день в центре обслуживания населения, либо в ЗАГСе, я за нее не переживаю. Спасибо еще раз.

Гость
#111

А так вы еще в Казахстане, тогда сходите завтра в свой ЗАГС для справки о неженатости, это обычно требуют для предотвращения двоемужества-двоеженства.

Гость
#112
Гость

Я тоже впервые слышу. Хотя дураков много.

Да брехня. Просто потому, что никакие зажиточные русские в Казахстан не едут на ПМЖ. Что там делать зажиточным русским ? Зажиточные русские и получше места знают, да хоть та же европка например. Пол-австрии уже скуплено зажиточными русскими, несмотря на все их сложные законы на эту тему. Не говоря уж о испаниях-италиях и прочих черногориях.

Согласна. Если уж ехать богачам, то точно не в холодную Россию-матушку.

#113
Гость

Я тоже впервые слышу. Хотя дураков много.

Да брехня. Просто потому, что никакие зажиточные русские в Казахстан не едут на ПМЖ. Что там делать зажиточным русским ? Зажиточные русские и получше места знают, да хоть та же европка например. Пол-австрии уже скуплено зажиточными русскими, несмотря на все их сложные законы на эту тему. Не говоря уж о испаниях-италиях и прочих черногориях.

Некоторые не едут сами, а отправляют детей учиться, например. Скупают недвижимость.
Да и какая разница вообще, кто и куда едет? Разве это должно волновать меня, Вас? Если дело касается мирного проживания, то вообще всё равно!

Гость
#114
AnotherRita

Политические демагогии ни к чему. Бессмысленно.

Так с вашим паспортом вроде еще на первой странице разобрались, о чем говорить будем? Рецепты казахской кухни обсуждать? Ок, я лично не против.

#115
Гость

Так с вашим паспортом вроде еще на первой странице разобрались, о чем говорить будем? Рецепты казахской кухни обсуждать? Ок, я лично не против.

С моим паспортом (либо удостоверением) я разберусь завтра, так как здесь никто на мой вопрос ответить так и не смог.
А по поводу казахской кухни... Повторюсь: Я РУССКАЯ. Казахская кухня не в моей компетенции.

Гость
#116
AnotherRita

Да брехня. Просто потому, что никакие зажиточные русские в Казахстан не едут на ПМЖ. Что там делать зажиточным русским ? Зажиточные русские и получше места знают, да хоть та же европка например. Пол-австрии уже скуплено зажиточными русскими, несмотря на все их сложные законы на эту тему. Не говоря уж о испаниях-италиях и прочих черногориях.

Некоторые не едут сами, а отправляют детей учиться, например. Скупают недвижимость. Да и какая разница вообще, кто и куда едет? Разве это должно волновать меня, Вас? Если дело касается мирного проживания, то вообще всё равно!

Да. В московских ВУЗах полно студентов- граждан Казахстана. И что-то никто назад не торопится)))

Гость
#117
Гость

Да брехня. Просто потому, что никакие зажиточные русские в Казахстан не едут на ПМЖ. Что там делать зажиточным русским ? Зажиточные русские и получше места знают, да хоть та же европка например. Пол-австрии уже скуплено зажиточными русскими, несмотря на все их сложные законы на эту тему. Не говоря уж о испаниях-италиях и прочих черногориях.

Согласна. Если уж ехать богачам, то точно не в холодную Россию-матушку.

И не в Казахстан уж точно.

#118
Гость

Некоторые не едут сами, а отправляют детей учиться, например. Скупают недвижимость. Да и какая разница вообще, кто и куда едет? Разве это должно волновать меня, Вас? Если дело касается мирного проживания, то вообще всё равно!

Да. В московских ВУЗах полно студентов- граждан Казахстана. И что-то никто назад не торопится)))

Вот-вот.

Гость
#119
AnotherRita

С моим паспортом (либо удостоверением) я разберусь завтра, так как здесь никто на мой вопрос ответить так и не смог. А по поводу казахской кухни... Повторюсь: Я РУССКАЯ. Казахская кухня не в моей компетенции.

И что, в казахские кабаки пожрать тоже не заходите из принципиальных соображений? Манную кашу онли кушаете? сваренную дома?

Гость
#120
Гость

Да зачем же так мучиться? Тут в РФ десятки миллионов граждан СНГ вот так вот страдают, но в свои замечательные страны никак не возвращаются).

Уверяю до фига людей возвращается, а некоторые рады, но уже просто некуда и говорят,что стыдно как об оspaнные. Хорошо устраиваются только в питере и в москве, а остальные воют.

#121
Гость

И что, в казахские кабаки пожрать тоже не заходите из принципиальных соображений? Манную кашу онли кушаете? сваренную дома?

А что, кроме манной каши больше нечего кушать?))))
И, нет, в казахские кабаки я не хожу. Да их здесь не так уж и много. В основном, везде европейская кухня. Это зазорно?) Что за агрессия?
Я проживаю в Северо-Казахстанской области, неподалёку от Омска. Процент русского населения высок только здесь. Так что...

Гость
#122
Гость

Да,да.....))) Помню русские съездят в Россию и потом подобные истории рассказывали, типа не любят там зажиточных русских из Казахстана. Приветствуют новых граждан громко и весело, пьют и едят за их счет, а потом запускают "красного петуха", типа не фиг здесь выпендриваться своим боХагством. Вот не знаю на сколько это правда)))))

Я о подобном впервые слышу.

На этом форуме много сочинителей)
[/qуоте]

Причем тут форум?! Реально такая байка ходит, русские же и рассказывают.

Гость
#123
Гость

Уверяю до фига людей возвращается, а некоторые рады, но уже просто некуда и говорят,что стыдно как об оspaнные. Хорошо устраиваются только в питере и в москве, а остальные воют.

Да и хрен с ними, их проблемы. Пусть вон в америку едут, там, говорят, хорошо.

Гость
#124
Гость

Уверяю до фига людей возвращается, а некоторые рады, но уже просто некуда и говорят,что стыдно как об оspaнные. Хорошо устраиваются только в питере и в москве, а остальные воют.

Ну значит, на место этих возвращающихся на родину еще больше новых едет в РФ, миллион за миллионом. На ужасные мучения. Мазохисты какие-то. Никак все не поймут, как в РФ ужасно, а на родине прекрасно).

Гость
#125
Гость

Всё верно.

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

Гость
#126
Гость

Я о подобном впервые слышу.

На этом форуме много сочинителей)[/qуоте]Причем тут форум?! Реально такая байка ходит, русские же и рассказывают.

Бака, она и есть байка. Никакие зажиточные русские не ездят туда кроме как временно по делам или как туристы. Живут в отелях или на съеме. Дома-терема там никто не строит.

Гость
#127
Гость

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

А вы откуда?

Гость
#128
Гость

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

А кто с Казахстана "сосет"?

Гость
#129
Гость

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

А вы откуда?

Вроде речь о Казахстане шла, ну логику включите.

#130
Гость

Конечно, верно. На чужих ошибках, как показывает нам весь ход мировой истории, не учится никто, почему казахи должны быть исключением? Куда казахский народец нынче стремится навеки поселиться? В европу вроде рылом не вышли, в смысле разрез глаз не тот, а с китаем вроде терки какие-то назревают. Какая есть у свидомых казахов нынче страна мечты, к кому на шею присесть хотят?

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

100% про умных политиков! Солидарна!

Гость
#131
AnotherRita

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

100% про умных политиков! Солидарна!

От умных политиков никто бы не отказался)))

Гость
#132
Гость

Уверяю до фига людей возвращается, а некоторые рады, но уже просто некуда и говорят,что стыдно как об оspaнные. Хорошо устраиваются только в питере и в москве, а остальные воют.

А что хорошего в Питере? Зарплаты низкие, цены на все заоблачные не ниже московских. Зарплаты высокие только в Москве.

Гость
#133

Люди вы вообще о чем, человек просто спросил, а вы начали обливать грязью его и Казахстан , хоть один умник бы ей конкретно ответил, нуден ли ей паспорт или нет. Только обливать грязью и можете

Гость
#134
Гость

А что хорошего в Питере? Зарплаты низкие, цены на все заоблачные не ниже московских. Зарплаты высокие только в Москве.

Все знакомые кто уехал в Питер все в шоколаде) Поехали же туда не просто так, раз проснулся и поехал. Имеют связи/знакомства .....вообщем едут на хорошее теплое место ( я говорю чисто по своим знакомым, может есть такие, которые на авось едут). Про Москву вообще молчу, половина из факультета наших выпускников туда свалила (естественно русские). Училась я на худ.графе, дизайн рекламы.

Гость
#135
Гость

Люди вы вообще о чем, человек просто спросил, а вы начали обливать грязью его и Казахстан , хоть один умник бы ей конкретно ответил, нуден ли ей паспорт или нет. Только обливать грязью и можете

Да потому-что здесь полно нацменов, не лучшая половина России. Только могу других обливать, а конкретно по делу сказать не в состоянии. Ведь давно всем понятно, что люди подобных взглядов недалекие и ограниченные особи. Убедили себя, что мы здесь до сих пор живем в юртах и единственный способ передвижение лошади и ишаки)) прям диву даются, что мы интернетом пользуемся.

Гость
#136
Гость



Да потому-что здесь полно нацменов, не лучшая половина России. Только могу других обливать, а конкретно по делу сказать не в состоянии. Ведь давно всем понятно, что люди подобных взглядов недалекие и ограниченные особи. Убедили себя, что мы здесь до сих пор живем в юртах и единственный способ передвижение лошади и ишаки)) прям диву даются, что мы интернетом пользуемся.

Ну ладно хоть нет тех , которые утверждают , что жить в Европе просто сказка)) хоть за Россию радуются )) редко такое увидишь ))

#137
Гость

Да потому-что здесь полно нацменов, не лучшая половина России. Только могу других обливать, а конкретно по делу сказать не в состоянии. Ведь давно всем понятно, что люди подобных взглядов недалекие и ограниченные особи. Убедили себя, что мы здесь до сих пор живем в юртах и единственный способ передвижение лошади и ишаки)) прям диву даются, что мы интернетом пользуемся.

Приблизительно тот же стереотип, что и у России на счёт медведей с гармошками :)

#138
Гость

Люди вы вообще о чем, человек просто спросил, а вы начали обливать грязью его и Казахстан , хоть один умник бы ей конкретно ответил, нуден ли ей паспорт или нет. Только обливать грязью и можете

Это не от хорошей жизни, видимо. Стоит посочувствовать агрессорам. Спасибо за поддержку.

Гость
#139
Гость

Да, наплодила страна ду ра ков вроде вас))) мы не украина на шею никому не пытаемся присесть, все с нас только сосут. У нас богатая земля, умных бы политиков, то процветали бы.

А кто с Казахстана "сосет"?


Как и из России, кто?! Иностранные богатые компании, выкупают угольные шахты, руду и т.п. и начинают вывозить от сюда миллиарды. Вас точно так же имеют как и нас, потому что мы все ло hи

Гость
#140
Гость

Ну ладно хоть нет тех , которые утверждают , что жить в Европе просто сказка)) хоть за Россию радуются )) редко такое увидишь ))

А мне без разницы, что утверждают про Россию россияне. Меня лично заботит, что ограниченные особи автора пытались морально задавить ставя акцент, что она из Казахстана и значит чуть бы не вчера слезла с "пальмы". Человек по национальности русский и имеет полное право вернуться на свою историческую родину, но ее тут даже дигроды обвинили, что она уводит мужика у русских женщин, цирк)))

Гость
#141

Автор, отпишитесь завтра, пожалуйста, что вам скажут в ЗАГС.
Просто тема для меня тоже актуальна.)))))))

Гость
#142
Гость

А мне без разницы, что утверждают про Россию россияне. Меня лично заботит, что ограниченные особи автора пытались морально задавить ставя акцент, что она из Казахстана и значит чуть бы не вчера слезла с "пальмы". Человек по национальности русский и имеет полное право вернуться на свою историческую родину, но ее тут даже дигроды обвинили, что она уводит мужика у русских женщин, цирк)))

А я вообще не понимаю при чем тут мужчины)) как будто она насильно его увела))) и кстати казахов, именно казахов по национальности, не так уж много в России , им очень хорошо живётся у себя на родине, я если честно не раз не видела , чтобы казахи приезжали в Россию на заработки , в отличии от узбеков и таджиков, и казахи очень хорошо знают русский язык.

Гость
#143
Гость

Автор, отпишитесь завтра, пожалуйста, что вам скажут в ЗАГС.Просто тема для меня тоже актуальна.)))))))

Ох , зря вы это написали)) на вас сейчас тоже нападут

Гость
#144
Гость

А я вообще не понимаю при чем тут мужчины)) как будто она насильно его увела))) и кстати казахов, именно казахов по национальности, не так уж много в России , им очень хорошо живётся у себя на родине, я если честно не раз не видела , чтобы казахи приезжали в Россию на заработки , в отличии от узбеков и таджиков, и казахи очень хорошо знают русский язык.

Едут казахи работать в Россию, но за реальным заработком, а никак таджики дворы подметать. У меня дядя вахтовым методом работает в России, бурильщик, добывают руду и вместе с ним до фига работает именно казахов. А что?! За такую зарплату какая там можно и помотаться между Россией и Казахстаном, за 5-6 лет заработал на хорошую квартиру, машину и с семьей выезжают 2 раза в год отдыхать.

Гость
#145
Гость

Едут казахи работать в Россию, но за реальным заработком, а никак таджики дворы подметать. У меня дядя вахтовым методом работает в России, бурильщик, добывают руду и вместе с ним до фига работает именно казахов. А что?! За такую зарплату какая там можно и помотаться между Россией и Казахстаном, за 5-6 лет заработал на хорошую квартиру, машину и с семьей выезжают 2 раза в год отдыхать.

А разве в Казахстане негде работать,нет добывающей промышленности?

Гость
#146
Гость

А разве в Казахстане негде работать,нет добывающей промышленности?

Есть. В той компании где он работает, кстати владельцы евреи (знаю здесь русские их не любят), своего рода филиал и в Казахстане и в России. Вы так пишете, будто русские из России сюда не едут работать, все куда только не едут если есть возможность заработать. В Казахстан едут и из России, США, Италии и т.д. все работают вахтовым методом, вы что таких простых вещей не знаете? Не знаю на сколько это выгодно такой марш бросок делать из той же Италии, но по-видимому выгодно.

Гость
#147

Кстати, у меня так подружка вышла замуж за итальянца. Год он так работал, приезжал и затем когда срок работы вышел, женился и забрал ее в Италию.

Гость
#148
Гость

Есть. В той компании где он работает, кстати владельцы евреи (знаю здесь русские их не любят), своего рода филиал и в Казахстане и в России. Вы так пишете, будто русские из России сюда не едут работать, все куда только не едут если есть возможность заработать. В Казахстан едут и из России, США, Италии и т.д. все работают вахтовым методом, вы что таких простых вещей не знаете? Не знаю на сколько это выгодно такой марш бросок делать из той же Италии, но по-видимому выгодно.

Про то что русские туда едут я знаю, правда на хорошие должности и в основном в алмату и астану, хотя знакомый ездил ещё в Караганду , но про казахов , я и имела ввиду то что они в Россию не на просты должности едут, типо грузчики, дворники, продавцы и тд

#149
Гость

Автор, отпишитесь завтра, пожалуйста, что вам скажут в ЗАГС.
Просто тема для меня тоже актуальна.)))))))

Обязательно отпишусь. Я думаю, многим эта информация необходима.

#150
Гость

Автор, отпишитесь завтра, пожалуйста, что вам скажут в ЗАГС.Просто тема для меня тоже актуальна.)))))))

Ох , зря вы это написали)) на вас сейчас тоже нападут

А, может, поймут, наконец, что нет в интернете конкретного ответа на данный вопрос.