Гость
Статьи
Муж не даёт право …

Муж не даёт право иметь своё мнение

На радостях что мой предыдущий пост не оставил некоторых равнодушными я решила описать ещё одну проблему в своей семье ибо больше спросить совета негде, был грустный опыт с психологом, подружкам и …

Атакама
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Atakama

Если убрать сарказм из того что вы сказали то я действительно считаю что у него нервы ни к черту, но только пить что либо успокоительное и сходить к врачу он конечно не согласен. А вот мне как раз таки после всей этой давки (я не могу ни в каком виде говорить что мне что то не нравится, так как это моментально портит ему настроение, как следствие приходится молчать, и как следующее следствие заболевание по неврологии, врач выписал транквилизаторы, пью уже три недели.) Блин, вот правда, жалею себя сижу, но в то же время знаю что и ему непросто, нужно найти какой то выход.

Ему как раз очень даже просто и офигеть, как удобно. Это полное моральное подавление вашей, автор, личности. Причём вполне успешное, потому что вы тут ещё и сомневаетесь, а насилие ли это... Мужу поможет ТОЛЬКО психолог, вы можете выбрать два варианта для себя: оставаться жертвой и позвалять разрушать своё "Я" или... СПАСАЙТЕСЬ! НЕМЕДЛЕННО!!!

Гость
#152
Atakama

Я и так очень давно думаю о том что нужно уходить. Но есть несколько «но» которые меня держат, кроме эмоциональной привязанности к нему:1. У меня сын от первого брака, который уже привык к мужу, называет его папой. Переживаю в первую очередь за него. Если с первым не сложилось потому что были молодые глупые, то со вторым ищу автоматически проблему в себе и не хочу так просто все бросать и перечеркивать. Хочу быть уверена что перепробовала всё. 2. Я верю в то что все конфликты решаемы, просто я пока не достаточно опытна для их решения. 3. Я полюбила его родных, а они нас с сыном

Вы больны. 1 - просто идиотский, абсолютно убогий аргумент. Такие мамаши, как Вы, почему-то никогда не волнуются за психику детей, которая непоправимое кплечится при каждом акте насилия в вашей семейке. Зато у сына есть отец... Дура! Плевать тебе на сына, раз такого ему отца выбираешь!
2 - синдром всесильного создателя - это излечимо, если захотите, конечно. Вы только за себя отвечает. Или Вы неадекватно и считаете себя всесильной или хитрожопая манипуляторша с тем же сдвигом крыши.

Гость
#153
Atakama

Сыну редко, но даёт ремня. Раньше было чаще. Потом было много вымотано нервов, сказано слов, в итоге перестал. Он был совсем другим ребёнком в детстве, и считает что сын такой потому что избалован мной и моей мамой. Но я ж говорю, я не из разряда «яжемать», я объективно оцениваю своего сына. Да, нужно наказывать. Но я за то что бы забрать игрушки, не давать сладкое, лишить радостей и объяснить что зачем и почему. А он считает что сын обнаглел. И эти методы не подействуют

Чем больше насилия будет над сыном, тем ужаснее будет его поведения. Ребёнок - ВСЕГДА является отражением родителей. В детстве он и был другой, так как видимо такое уродство в отношениях только между вами и теперешний мужем стал наблюдать. Хорошая вы мамаша, нечего сказать. Мне не понятны ваши настоящие мотивы, почему вы живёт с деспотом. Но это точно не благосостояние сына: уродуете мальчика и вам плевать.

Гость
#154

Знаете, у меня с моим также! Решила вообще с ним какое-то время не разговаривать. Только привет-пока, есть будешь? Проведи время с детьми....и тд. Смотрю, ему теперь самому морально тяжело. Что изменится особо не надеюсь, придётся иметь чисто формальные отношения. Посмотрю, захочет ли работать сам над улучшением отношений.

Гость
#155
Atakama

И кстати, к неврологу то я как раз таки пошла когда поняла что не могу справиться с эмоциями. Два раза во время ссор просто сидела рыдала как непонятно кто, очень громко, не могла успокоиться, совершенно потеряла контроль. Просто сидела и ревела, это было ужасно и выглядело страшно. Кстати говоря он сказал что снимет меня на камеру и покажет психиатру если я не перестану. В итоге я поняла что запустила свои нервы, и пошла к доктору сама, симптомов тревожных у меня больше конечно, но вот эти два срыва я считаю последней каплей. Пока пью лекарства такого больше не было. Но все равно живу в постоянном ощущении эмоциональной переполненности что ли... внутри ведь копится всё.

Надо расставаться...вы себя доведете до психушки либо до заболевания по гинекологии..Вам это надо? О себе подумайте...о своем здоровье..Пройдет время, и он будет называть вас истеричкой...а потом и руку поднимет...Ваш муж - абьюзер

Гость
#156

Здравствуйте. А какие сейчас у вас отношения с мужем? У меня схожая проблема..

Гость
#157

У меня почти такая же ситуация, с той только разницей, что сегодня со всей силы по спине 7 летнего ребенка ударил, хоть и не хотел и в меня швырнул сумку, сломав при этом обувницу. У меня муж считает, что он умнее всех (хотя порой ведет себя как глупый ребенок, пытаясь что-то кому-то навязать). Считает, что зарабатывать мужчине 40-50 тыс - это нормально в наше - то время. прошу начать искать работу или учиться на курсах, но он ничего не хочет, говорит, что мне всего мало (у нас 2 детей школьников). вот и выходит из себя, а я в этом виновата.

#158

Это обычное мышление тирана. Всё происходит из-за определенных ценностей, из-за отсутствия базового уважения к женщине. Это же очевидно, что вы не равноценный партнёр и ваше мнение не имеет никакого веса и силы. К сожалению, поменяться такому мужчине почти невозможно, так как ему нужно менять свои убеждения и базовые ценности.

Гость
#159

Вы про своего мужа написали? Точно? А как будто про мю ситуацию прям))))) Такая же история...

Гость
#160

В твои года не можно сметь своё суждение иметь иначе муж с тобой разведется и будет прав

Гость
#161
Гость

Вы про своего мужа написали? Точно? А как будто про мю ситуацию прям))))) Такая же история...

Надеюсь вы поняли что вы обе - дуры на всю голову?

Гость
#162
Гость

Любой мужчина хочет быть с женщиной самым умным, самым правым. И ваша задача его в этом понять. Он обязательно ее за это отблагодарит. Иначе жизнь ваша превратиться в поле боя, хотя уже превратилась, раз на транквилизаторах живете. Откуда такое желание быть во всем правой? Работайте над своей самооценкой. Можно иметь свое мнение, но не пытаться изо всех сил внушить его другому, а принять существование иной от вашей точки зрения. От моей подруги ушел парень вследствие спора о цвете полотенец. Хотя наверняка это была последняя капля, тем не менее хороший пример понять, насколько мужчине в отношениях важно иметь лидирующую позицию. Недавно у меня самой с ней слегка спор вышел, она решила закрыть его, произнеся, что остается при своем мнении. И знаете, я на себе поняла насколько это отталкивает от человека. А ведь парень острее это воспримет от своей девушки.

Открою вам секрет, это нормально когда человек остаётся при своем мнение, а не прогибается подстилкой под ваше. Видно что ты тоже очень любите чтобы вам лизали отдно место...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: