Гость
Статьи
матери безразлично мое …

матери безразлично мое мнение или «рожу себе ребенка умнее»

Здравствуйте, я здесь за советом. Ситуация такая: в мои 5 лет отец ушел от нас с мамой (теперь у него другая семья), но меня и маму это не сильно расстроило, до моих лет 12 мы жили душа в душу, но потом начался полный ад, она начала орать,забирала телефон и даже поднимать руку (редко) за мои тройки. И вот, конец четвери, вынужденная мера была сказать ей про то что я закончила четверть без троек, она поверила (хотя у меня было их штук 5-6).Через месяц мне стало ужасно стыдно и я решила сознаться и сказать свои настоящие оценки.Итог: мать на меня наорала (знаю, это я заслужила),отобрала телефон со словами "А может мне тебя к папаше отправить,а самой тут личную жизнь без тебя строить, может ребенка нормального рожу". Я понимаю что поступила мало сказать ужасно и может заслужила оры и отбор телефона, но точно не фразу,дословно сказанную ей выше. К слову отличницей я не была никогда. Еще она уже выбрала мне профессию (тк 9 класс,пора определяться), а я на нее не хочу, ну не лежит к этому у меня душа, а она опирается на то, что в ее молодости она хотела на парикмахера, но родители ей запретили и отправили работать врачом, чему она им благодарна, ибо сейчас зарабатывала гроши на работе парикмахером, хоть и сейчас зарабатывает всего ничего. Я говорю , мол, мам, я не хочу работать тем,кем ты мне предлагаешь, я хочу стать адвокатом, в ответ получаю " Вот принесешь мне красный диплом стоматолога-тогда пойдешь на адвоката учиться. Т.е мать поставила меня перед фактом Я ей говорю "Мам, так нельзя, я не смогу работать на нелюбимой работе, а ей все равно.Жду момента, когда мне будет 18 и я сьеду. Подскажите,что делать #семья #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Примите факт, что никто вас не будет любить никакую - глупую, без нормального образования, ленивую и не следящую за собой.
Почему ваша мать должна м вами тратить время? Не нравится - идите к папе и поймите как это, уверенна, вы ему не сдалась ниразу. А мать ваша не может свою жизнь наладить, потому что вы ничего не хотите, хотите чтобы вас с попу целовали.
Детство кончилась. Собралась и начала шевелиться в сторону хорошей учебы. А на мать не гони.

Гость
#2

Учиться нужно только по призванию.
Как часто бывает, вы умнее вашей матери и куда лучше ее знаете, что вам нужно.
Учитесь на адвоката на вечернем, днем работайте, снимайте квартииу и уезжайте.
Маме спасибо за то, что дала жизнь и подняла на ноги, но лучше от токсичных людей, даже если это родные люди, держаться подальше, встречаясь раз в год на праздники.
Если до мамы дойдет, со временем она смягчится, и у вас будут хорошие отношения. Не дойдет - будет она куковать одна.
А недоверием, обесцениванием ващего выбора не позволяйте НИКОМУ отравлять свою жизнь, и начинается это умение как раз с сепарации от родителей.
Удачи, все получится, верьте в себя!

Гость
#3

От таких матерей надо бежать при первой возможности и рассчитывать на себя. Будет трудно сначала, но это будет ваша жизнь, а не дыра, которая высасывает энергию и вгоняет в депрессию.

Гость
#4
Гость

От таких матерей надо бежать при первой возможности и рассчитывать на себя. Будет трудно сначала, но это будет ваша жизнь, а не дыра, которая высасывает энергию и вгоняет в депрессию.

от любых надо бежать при первой возможности. нефиг до 30 лет с мамкой жить, мама тоже хочет пожить для себя.

Гость
#5
Гость

от любых надо бежать при первой возможности. нефиг до 30 лет с мамкой жить, мама тоже хочет пожить для себя.

Нефиг детей рожать, если хочет пожить для себя. Нормальные матери дадут ребенку выучиться и профессию получить, а потом живут для себя.

Гость
#6
Гость

Нефиг детей рожать, если хочет пожить для себя. Нормальные матери дадут ребенку выучиться и профессию получить, а потом живут для себя.

дык дети-то выросли во взрослых кобыл, так что хватит на мамке ездить.

Гость
#7

Молодежь всегда умнее предыдущего поколения. Я, вот, не знаю, чем и как вы живете, но вы мне нравитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: