Муж хочет детей, а я - нет
В нашей семье четкое распределение ролей: муж занимается хозяйством, я работаю, занимаю высокую должность, так что денег нам хватает. Не так давно он заговорил о детях, (ВАЖНО! До свадьбы мы обговаривали, что не раньше 30-и из заведем, оба были согласны) я ему мягко объяснила, что у меня времени на это нет, декрет мне сейчас крайне невыгодно брать, да и не хочу я с подгузниками возиться, девять месяцев себя мучить. Он заявил, что устроиться на работу, вот только с его образованием и нулевым стажем, боюсь, прежнего уровня жизни нам не видать. В общем, поругались, он хочет детей, а я не хочу работу бросать, тем более, ещё до свадьбы всё обговаривали. Сейчас дом забросил, даже банально дом убирать, а у меня вечером ели на ванную сил хватает, какая уж тут уборка. На контакт не идёт, говорить согласился лишь в том случае, если я признаю его позицию верной. Что делать? Как найти компромисс?
Мудрость форума: Семья
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 710 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка355 ответов
- Почему разваливаются браки?450 ответов
- Обязанности жены436 ответов
- Рассталась с мужем, онкология362 ответа
- Жена толстая, не могу с этим смириться712 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 562 ответа
- Измена. Я не думала, что она коснется меня288 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?188 ответов
- Роль мужчины в семье387 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну раз вы работаете, а она домохозяйка, то пусть сам рожает.
В 21 веке роли-то поменялись.
В 21 веке роли-то поменялись.
Ну пусть он рожает, если в вашей семье жена с яйцами))) в природе же так, где убыло, там прибыло)))
Гость
А в моей теме доказывают с пеной у рта, что ребенки нужны только теткам))
Гость
Вот и стойте на своем . Знаем таких клянущихся устроиться на работу.. когда залет будет уже деться будет некуда и все он вернет на круги своя, если не сказать, что будет еще хуже , поймет что с подгузниками и тугосерей вы никуда не уйдете от него и все. Вы уже в типичном женском рабстве. Потом уломит вас на второго, аргументриую что первый подрос и будет помогать, но и тут будет промах . Так что делаейте как хотите вы! Тем бодее мужик у вас в семьей не стлл важную функицю играет
Гость
Инфантил какой-то тупанький, хотелки выше разума
Небось, думает, что ребенок - это лялька, которую только сюсюкать нужно
Родите от такого, будет *** и вам, и ребенку
Небось, думает, что ребенок - это лялька, которую только сюсюкать нужно
Родите от такого, будет *** и вам, и ребенку
Гость
Врядли найдете компромисс, стойте на своём.
Матильда
Автор, зачем он вам? Мужа имею в виду. Мой перехотел с годами, я много лет стояла на своем. Сейчас ему детей не надо, поспать бы в свободное от работы время. Но мой работал и готов был содержать . А ваш как домашнее животное.
Ирина
Не соглашайтесь. И следите, чтобы это не вышло «случайно». Могу предположить на личном опыте, если это все таки случится: из-за своей усталости вы начнёте винить мужа в том, что он вогнал вас в эти условия, из-за отсутствия денег, начнёте его ненавидеть. Материнство станет каторгой. Вы в факторе риска для постродовой депрессии, не надо. Дети это очень сложно, жизнь меняется полностью, вы себе не принадлежите больше. Компромисса быть не может, я бы на вашем месте давила на больные места, чтобы не забывал своё место. Например, как я тебе рожу? Чтобы на подгузники копить? Реально цены покажите ему, крутой ***, хочет он
Форум: Семья
Всего: 479 310 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
- И опять у нас эмоциональные качели.... или мужу 561 ответ
- Муж поднимает руку, я в декрете20 ответов
- Дочь влюбилась в мужчину старше на 19 лет. Как не потерять ее, если я против этих отношений?10 ответов
- Свекровь болящая и сын (мой муж)3 ответа
- Я регулярно становлюсь объектом эмоциональных срывов со стороны моих близких2 ответа
- Какие яркие моменты могут быть после шести месяцев детей2 ответа
- Почему многие люди хотят растить не больше 1-2 детей?235 ответов
- Муж тиран32 ответа
- Брак или свобода?23 ответа
- Свекровь2 ответа
Популярные темы за сутки: 51 тема
- Почему многие люди хотят растить не больше 1-2 детей?236 ответов
- Муж даёт 10 тысяч в месяц на ребёнка !!52 ответа
- Личные границы в браке и их уважение38 ответов
- Муж тиран32 ответа
- Измена мужа30 ответов
- Брак или свобода?23 ответа
- Муж поднимает руку, я в декрете20 ответов
- Дочь влюбилась в мужчину старше на 19 лет. Как не потерять ее, если я против этих отношений?10 ответов
- Развод или есть шанс ?5 ответов
- Свекровь болящая и сын (мой муж)3 ответа
Предыдущая тема