Гость
Статьи
Деньги и муж

Деньги и муж

Всем привет. Ситуация в следующем, мужу нужны деньги на одно важное для него дело. Он это знал, и не откладывал. Бюджет общий. Но лично у меня деньги есть свои, отложенные мною. Правильно ли будет дать ему из своих денег? Или это не правильно что мужчина берет деньги у жены? И конечно если дам то наверное не в долг.. так как отдавать он уже будет из общих.. Просто как будто я решаю за него дела его финансовые.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если бюджет общий, то зачем ему откладывать?
его "условно отложенные", а по сути деньги на что угодно, все в том же общем и лежат
пусть берет и все....
совершенно не понятно, как вы откладываете при общем бюджете

Гость
#2

Его деньги - наши деньги. Его проблемы - его проблемы.

Гость
#3

Девушка, нет у вас общего бюджета.
Ибо будь иначе - ни о каких "своих" деньгах речи бы не шло.

Трезвый грузчик
#4
Гость

Его деньги - наши деньги. Его проблемы - его проблемы.

Аахха, брак по-русски бляять :)

Гость
#5
Захария

если бюджет общий, то зачем ему откладывать?
его "условно отложенные", а по сути деньги на что угодно, все в том же общем и лежат
пусть берет и все....
совершенно не понятно, как вы откладываете при общем бюджете

Ну общий имеется ввиду что его деньги это и его и мои. И мои так же. Я могу ему дать в магазин сходить если у него закончатся грубо говоря и тд. Не так, что общие деньги лежат и оттуда берем

Гость
#6
Гость

Девушка, нет у вас общего бюджета.
Ибо будь иначе - ни о каких "своих" деньгах речи бы не шло.

В смысле? А просто отложить на какие-то свои хотелки, не? Странно вы мыслите

Захария
#7
Гость

Ну общий имеется ввиду что его деньги это и его и мои. И мои так же. Я могу ему дать в магазин сходить если у него закончатся грубо говоря и тд. Не так, что общие деньги лежат и оттуда берем

Не понимаю..
Наличные даете друг другу? переводите на карту?
А сколько кто из вас получает?
И у кого чаще они заканчиваются?

Гость
#8

Так вы он свои деньги куда то спустил или на вас потратил ? Вы не можете отследить кто вложился больше а кто меньше
и почему у вас получилось отложить а у него нет ??? Вы за его счёт откладывали ? Потому что он больше всего покупал ? И у кого какая зп ?

Гость
#9

Общий бюджет это вы приносите все деньги и складываете в одно место , перед тем как оттуда взять говорите об этом , в конце месяца что остаётся откладываете Эти общие остатки
У вас не общий бюджет

Гость
#10

Все деньги отдай мужу.

Гость
#11
Гость

Так вы он свои деньги куда то спустил или на вас потратил ? Вы не можете отследить кто вложился больше а кто меньше
и почему у вас получилось отложить а у него нет ??? Вы за его счёт откладывали ? Потому что он больше всего покупал ? И у кого какая зп ?

Потому что я сижу в декрете и трачу меньше. У меня есть на карте сумма и я ее трачу на всякие мелочи на себя и малыша иногда. А он покупает на данный момент продукты, платит за кВ и тд. Из-за этого у него они кончаются быстрее чем у меня. Поэтому я что-то могу отложить, да и отложенные эти вообще уже сто лет лежат. Я просто когда то с чего-то отложила уже не помню. Просто лежат и все. Сейчас даже речь не об этом именно…

Гость
#12
Гость

Потому что я сижу в декрете и трачу меньше. У меня есть на карте сумма и я ее трачу на всякие мелочи на себя и малыша иногда. А он покупает на данный момент продукты, платит за кВ и тд. Из-за этого у него они кончаются быстрее чем у меня. Поэтому я что-то могу отложить, да и отложенные эти вообще уже сто лет лежат. Я просто когда то с чего-то отложила уже не помню. Просто лежат и все. Сейчас даже речь не об этом именно…

Автор, никогда не решать фин.проблемы мужчины- войдет в привычку, и мужик постоянно будет рассчитывать на вашу помощь.

Дельта
#13

Автор🤦🤦🤦 не нужно решать финансовые вопросы своего мужчины. Этим вы его унижаете.
А брать деньги у жены в декрете- это вообще провал полный.

Захария
#14
Гость

Потому что я сижу в декрете и трачу меньше. У меня есть на карте сумма и я ее трачу на всякие мелочи на себя и малыша иногда. А он покупает на данный момент продукты, платит за кВ и тд. Из-за этого у него они кончаются быстрее чем у меня. Поэтому я что-то могу отложить, да и отложенные эти вообще уже сто лет лежат. Я просто когда то с чего-то отложила уже не помню. Просто лежат и все. Сейчас даже речь не об этом именно…

об этом...
и ваши отложенные его деньги
и живете вы, в большей степени на его..
Но говорите о возможности дать ему его же деньги в долг....
вы просто положили его деньги в сторонку и называете почему то своими
Он то готов их считать вашими общими, что правильно
Но вы то с, какого перепуга не готовы

Гость
#15
Гость

В смысле? А просто отложить на какие-то свои хотелки, не? Странно вы мыслите

Это вы странно мыслите.
Даже не понимаете, что такое общий бюджет - но почему-то рассуждаете о нём.)

#16

Не дала бы в принципе,а тем более находясь в декрете.

Гость
#17
Захария

об этом...
и ваши отложенные его деньги
и живете вы, в большей степени на его..
Но говорите о возможности дать ему его же деньги в долг....
вы просто положили его деньги в сторонку и называете почему то своими
Он то готов их считать вашими общими, что правильно
Но вы то с, какого перепуга не готовы

Это не его же деньги, господи вы как читаете то? Это мои деньги личные! Которые я заработала и отложила на свои хотелки. Но лежат давно уже. Это деньги выплаченные лично мне!!

Захария
#18
Гость

Это не его же деньги, господи вы как читаете то? Это мои деньги личные! Которые я заработала и отложила на свои хотелки. Но лежат давно уже. Это деньги выплаченные лично мне!!

Тогда у вас был раздельный бюджет?
А что вы тогда лично оплачивали ?

Гость
#19

Не давать. Многие женщины, завлдят детей общих и почему то не понимают, кто перед ней. Мне всё быстро становится ясным. Поэтому мне 33, мужа нет. Хочу. Но не с дураком погрязшим в пороках. Бывший ленивый, алчный, имущества у него нет, жил у женщин. У меня жильё. Заявляет - я хочу бизнес, давай квартиру твою продадим. Он даже не муж официальный. Я ему дулю. Стал бычиться, типа женится буду только на девушке с имуществом и давил на выдуманные поводы, почему я должна продать жильё. Мне не понравилось. Ушла. Опасный тип. Такие люди, им поможешь, у него не получится бизнес, он ленивый и туповат, в бизнесе надо как ужик быть, связи. А он никто и ничто. Он просрет мои деньги, и вместо слёз и прощения его дурака, будет бычиться " у тебя ничего нет, не нравится уходи" и вообще найдёт другую с жильём, как он привык жить. Надо трезво смотреть на пороки. Не держи возле себя подлецов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: