Вы бы после такого как поступили?
Материальная помощь с моей стороны - от 5 до 8 тысяч ежемесячно в течении 4 года бабушке, я так же живу с ней, готовлю ей почти на свои деньги и помогаю спуститься во двор и обратно, в туалет и кухню то же самое. Бабушка полностью в здравом уме, но здоровье.. + характер у нее еще тот. Весь этот уход как тяжелая вторая работа. Изначально мы договаривались, что и квартира мне, но случайно вышло, что другая моя бабушка отдала мне свою по завещанию. Теперь все дружно решили, что жирно мне давать еще одну, поэтому ее разделят между моей сестрой по матери и двоюродным братом. А я дальше помогай безвозмездно. На мои претензии, мне говорят, что я же жила безвозмездно, и спасибо бы сказала, что дали крышу, а я еще смею требовать квартиру. И выставили какой-то меркантильной сволочью. При этом мать самоустранилась и ушла взакат с отчимом. У сестры двое деток, платить за ребу, массаж, лекарства, коммунальные, и готовить времени нет. Тетя сама инвалид на коляске, а ее сын еще студент. Как бы я единственный вариант, кто может в материальном плане. А я за 4 года вымоталась конкретно, но был стимул в виде квартиры, а сейчас.. ладно, если бы бабушка была милой старушкой, но нет, она здорово так пьет кровь, что после нее сил нет ни на что
Автор
Мудрость форума: Семья
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?232 ответа
- Кто рожал без желания мужа?819 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка358 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 959 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом190 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа385 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?194 ответа
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 668 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 561 ответ
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?771 ответ
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ту квартиру надо продавать и брать новую. Иначе родня жизни не даст. И надо уходить от мерзкой бабки, такие обычно до 100 лет живут.
Гость
Вы делали в одном месте ,прибыло в другом .
Про другую квартиру Вам никто ничего не упрекает ?
Пусть бабушка сама решает ..
Надеюсь ,что Вы не только в расчете на наследсво ей помогаете
Про другую квартиру Вам никто ничего не упрекает ?
Пусть бабушка сама решает ..
Надеюсь ,что Вы не только в расчете на наследсво ей помогаете
Гость
Бабушка что в завещании написала? Если его нет то смотри кто такие наследники первой очереди, второй очереди и т.д.
Гость
Вот он русский менталитет во всей красе. За стариками ухаживаем исключительно ради хаты. И бесимся когда что то родная кровь получает вместо вас даже если нам уже что-то перепало. Тошно от таких. Изначально не надо никогда делать добро ради выгоды. Чтобы потом вот так на перепутье сидеть волосы на башке драть. Хату вам уже отписала одна бабушка. Вы ещё пойдите с сестрой в суд. Уступите вы ей и брату квартиру. Вы не одна в семье, вполне разумно что решили между всеми все поделить дабы никто в обиде не был. А заботу вашу честно в гробу бабушка видала бы если б знала что ей так могут в душу плюнуть, какой бы несносный характер у нее ни был.
Гость
Я считаю, что это очень грустная ситуация. Когда нет нормальных человеческих отношений с бабушкой, вы не любите ее, она, видимо, вас, и речь не о том, чтобы просто так заботиться о близком пожилом человеке, потому что он стар, слаб и немощен, а только ради наследства. Я бы не стала вообще в это лезть. То есть, если отношения с бабкой плохие, и она прямо реально пьет кровь, я бы тупо не стала с ней жить и помогать. Никаких квартир не надо, когда вас тиранят. У нее есть дети, кроме внуков, вот пусть дети и дохаживают ее.
Гость
А если нанять сиделку бабушке приходяще-уходящую?
Гость
Это зависть ваших родственников, что вам квартира "с неба упала". Вы в своём праве, продолжать ухаживать за вредной бабулей или нет. Пусть наследники суетятся.
Форум: Семья
Всего: 487 618 тем
Новые темы за сутки: 99 тем
- Совет опытных мам: как правильно деликатно поговорить с сыном о ценности денег и будущем?12 ответов
- Вопрос про сестру и маму?7 ответов
- Отец ребенка с пониженной социальной ответственностью8 ответов
- Очень сложная ситуация и как из нее выйти3 ответа
- А вы после того как разъезжались с мужем, сразу подавали на развод?14 ответов
- Жена вдруг стала "экстрасенсом"7 ответов
- Муж обиделся, потому что ребёнок не похож на него64 ответа
- Умный домофон зло8 ответов
- Патриархат 21 века37 ответов
- Не могу есть то, что готовит моя жена8 ответов
Популярные темы за сутки: 51 тема
- Муж обиделся, потому что ребёнок не похож на него64 ответа
- Сын в 24 года стал очень много зарабатывать в интернете. Радоваться или стоит переживать?53 ответа
- Могут ли муж и свекровь отсудить ребенка?49 ответов
- Патриархат 21 века37 ответов
- Дети мужа от первого брака23 ответа
- Совет опытных мам: как правильно деликатно поговорить с сыном о ценности денег и будущем?15 ответов
- А вы после того как разъезжались с мужем, сразу подавали на развод?14 ответов
- Декрет — это тюрьма и деградация14 ответов
- Умный домофон зло8 ответов
- Не могу есть то, что готовит моя жена8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема