Гость
Статьи
Есть ли вероятность, …

Есть ли вероятность, что вы согласились бы на многожёнство?

На данный момент такие браки у нас запрещены. Но если бы ваш мужчина был богат и хотел бы вторую девушку, чтобы было больше детей, то вы могли бы согласиться? Или ни при каких обстоятельствах?

Автор
631 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

«Украина признает, что членство в НАТО в краткосрочной перспективе невозможно. Однако она хочет, чтобы альянс подтвердил партнерство»

А
#602
Автор

Ты получишь возможность меньше времени проводить с ним, как следствие не будешь от него уставать. В теории так выглядит, на практике - не знаю как.

ну вы видите какая ситуация? "Дорогая, я чот от тебя устал. Или скоро устану. Потому я буду проводить с тобой меньше времени за счет того, что буду его проводить тепеперь еще и с Машей. Может так моя усталость поутихнет. " Как вы думаете, женщина вам на это что скажет?

Как оно на практике это я вам тоже расскажу из своего опыта. Вам будет не скучно, потому что будет санта-барбара. Кто кому сколько внимания уделил, сколько смс написал. Уставать вы будете не от людей уже, а от санта-барбары. На нее же и потратите свое время.

Между тем как можно куда проще. Можно просто не жить вместе. И видеться тогда, когда вы оба хотите бросить все дела и уделять время друг другу. И качественно его уделять. А свободное время вы будете тратить не на санта-барбару, а на квантовую физику, или биоинформатику, или что вам там нравится.

Автор
#603
А

ну вы видите какая ситуация? "Дорогая, я чот от тебя устал. Или скоро устану. Потому я буду проводить с тобой меньше времени за счет того, что буду его проводить тепеперь еще и с Машей. Может так моя усталость поутихнет. " Как вы думаете, женщина вам на это что скажет?

Как оно на практике это я вам тоже расскажу из своего опыта. Вам будет не скучно, потому что будет санта-барбара. Кто кому сколько внимания уделил, сколько смс написал. Уставать вы будете не от людей уже, а от санта-барбары. На нее же и потратите свое время.

Между тем как можно куда проще. Можно просто не жить вместе. И видеться тогда, когда вы оба хотите бросить все дела и уделять время друг другу. И качественно его уделять. А свободное время вы будете тратить не на санта-барбару, а на квантовую физику, или биоинформатику, или что вам там нравится.

Может быть, все люди разные. Зависит от конкретных м и ж.

А
#604
Автор

Троллинг типа?) Да в "прогрессивных" обществах чего только не придумали: свингерства, шведские браки, свободные отношения и прочее. Тут предлагается что-то вроде симбиоза))

Пропаганда - это не троллинг. Пропаганда - это типа я вам говорю открыто, что общество в конце концов придет к полиамории. И браки, где несколько мужей и жен будут нормой.
Это не пропаганда. Это просто открытое заявление, что так будет. По одной простой причине. Это модель которая допускает полигамию, но в тоже время устанавливает равенство для обоих полов. Разумеется это модель для тех, кто ну никак не умеет в моногамию. Если вы умеете, то вам оно не надо. Но вы же не хотите, так?

А
#605
Гость

Уж лучше бы троллинг)
А ведь может и всерьёз долгими зимними вечерами выстроенная теория вместо реальной жизни, которая прекрасна)

Почему вместо? Все что я говорю - это результат наблюдений из реальной жизни. Я попробовала, кажется, все возможные варианты. Ну многоженство, конечно, не пробовала. Потому что совершенно не понимаю его смысл для меня.

Автор
#606
А

Пропаганда - это не троллинг. Пропаганда - это типа я вам говорю открыто, что общество в конце концов придет к полиамории. И браки, где несколько мужей и жен будут нормой.
Это не пропаганда. Это просто открытое заявление, что так будет. По одной простой причине. Это модель которая допускает полигамию, но в тоже время устанавливает равенство для обоих полов. Разумеется это модель для тех, кто ну никак не умеет в моногамию. Если вы умеете, то вам оно не надо. Но вы же не хотите, так?

Хочу, но это осуществимо только с подходящим для этого человеком)) А так, здесь просто обсуждение этого вопроса.

Автор
#607
А

Почему вместо? Все что я говорю - это результат наблюдений из реальной жизни. Я попробовала, кажется, все возможные варианты. Ну многоженство, конечно, не пробовала. Потому что совершенно не понимаю его смысл для меня.

Нормально так девушки с математическим складом ума и профессией "развлекаются" в свободное время))

Гость
#608
А

Пропаганда - это не троллинг. Пропаганда - это типа я вам говорю открыто, что общество в конце концов придет к полиамории. И браки, где несколько мужей и жен будут нормой.
Это не пропаганда. Это просто открытое заявление, что так будет. По одной простой причине. Это модель которая допускает полигамию, но в тоже время устанавливает равенство для обоих полов. Разумеется это модель для тех, кто ну никак не умеет в моногамию. Если вы умеете, то вам оно не надо. Но вы же не хотите, так?

Не заплетайте мозги молодому человеку( и не подсказывайте)
Нет никакого равенства полов и не надо)

Гость
#609
Автор

Хочу, но это осуществимо только с подходящим для этого человеком)) А так, здесь просто обсуждение этого вопроса.

Прежде надо понять себя, знать, какой человек будет подходящим, потом все остальное.

А
#610
Гость

Не заплетайте мозги молодому человеку( и не подсказывайте)
Нет никакого равенства полов и не надо)

Равенство полов есть, потому что есть равенство людей. И это первое что должен всосать любой ребенок с молоком матери. Если нет этого простого знания в голове, то дальше с человеком невозможно строить ничего. Потому что нет основы.

А
#611
Автор

Нормально так девушки с математическим складом ума и профессией "развлекаются" в свободное время))

Я не развлекалась, я искала подходящий мне формат отношений. И, кстати, из-за этого диссер защитила лет на 5 позже, чем могла бы. Отношения - они требуют времени и энергии.
А так вы правы, в идеале один реально подходящий человек - это в тысячу раз круче любого числа условно подходящих.

Гость
#612
А

Равенство полов есть, потому что есть равенство людей. И это первое что должен всосать любой ребенок с молоком матери. Если нет этого простого знания в голове, то дальше с человеком невозможно строить ничего. Потому что нет основы.

Ну вот так и можно долго искать модель, если не понимать разницу между м и ж, не понимать мужского мира и не принимать его.

Автор
#613
А

Я не развлекалась, я искала подходящий мне формат отношений. И, кстати, из-за этого диссер защитила лет на 5 позже, чем могла бы. Отношения - они требуют времени и энергии.
А так вы правы, в идеале один реально подходящий человек - это в тысячу раз круче любого числа условно подходящих.

"Я не развлекалась, я искала подходящий мне формат отношений"
Извините, если что. Я в шутку, не воспринимайте в обиду.

В моём представлении для мужчины такой формат осуществим, если он очень богат) При обычных обстоятельствах полигамный отношения меня не интересуют. Я против разовых измен, постоянных любовниц, привлечения 3-их лиц в постель для разнообразия и прочего.

Гость
#614

Задача - освободить русские города Харьков, Николаев и Одессу.

Автор
#615
Автор

"Я не развлекалась, я искала подходящий мне формат отношений"
Извините, если что. Я в шутку, не воспринимайте в обиду.

В моём представлении для мужчины такой формат осуществим, если он очень богат) При обычных обстоятельствах полигамный отношения меня не интересуют. Я против разовых измен, постоянных любовниц, привлечения 3-их лиц в постель для разнообразия и прочего.

Свободных отношений, шведского брака и всего такого.

А
#616
Гость

Ну вот так и можно долго искать модель, если не понимать разницу между м и ж, не понимать мужского мира и не принимать его.

В том, что у нас патриархальное общество, я не сомневалась ни одного дня ))) Только не нужно это оправдывать наличием какого-то "мужского мира", основанном на биологии.
Вся разница М и Ж в социализации. Будем меньше промывать детям этой разницей голову - получим более адекватное общество.

А
#617
Автор

"Я не развлекалась, я искала подходящий мне формат отношений"
Извините, если что. Я в шутку, не воспринимайте в обиду.

В моём представлении для мужчины такой формат осуществим, если он очень богат) При обычных обстоятельствах полигамный отношения меня не интересуют. Я против разовых измен, постоянных любовниц, привлечения 3-их лиц в постель для разнообразия и прочего.

Я не обижаюсь, что вы.
Тут просто очень налицо ваш двойственный стандарт. Вы говорите, что для мужчины можно, если он богат как царь морской.( Кстати, насколько богат? А то может слесарь Петр получив вчера 80 тыс считает, что он сказочно богат. Ему уже можно двух жен?)
А когда вам женщина говорит, что она делала примерно тоже самое, то у вас сразу "Нифига себе!".
А разница между мной и вами только в том, что вы молоды, а я мне уже 43. Да, даже не 38 ))) И у меня просто было время пробовать то, что вы пока только теоретически планируете.

Автор
#618
А

Я не обижаюсь, что вы.
Тут просто очень налицо ваш двойственный стандарт. Вы говорите, что для мужчины можно, если он богат как царь морской.( Кстати, насколько богат? А то может слесарь Петр получив вчера 80 тыс считает, что он сказочно богат. Ему уже можно двух жен?)
А когда вам женщина говорит, что она делала примерно тоже самое, то у вас сразу "Нифига себе!".
А разница между мной и вами только в том, что вы молоды, а я мне уже 43. Да, даже не 38 ))) И у меня просто было время пробовать то, что вы пока только теоретически планируете.

Так я вам и ничего не говорю) Если вас это устраивает и тех, кто с вами состоял в таких отношениях, то какие проблемы))

Гость
#619
А

Я б не сказала. Тут надо умно все организовывать. Если отношения стабильные, то вплоть до переезда всех в один район. Чтобы ребенок могу общаться со всеми. Наоборот тут больше вероятности, что найдется кому отвести в школу, забрать из школы, накормить, позаниматься математикой - просто потому что больше взрослых, которые могут это делать. Ну вот мне было бы не в лом забрать из школы своего ребенка и ребенка одного из мужей, привести домой и накормить, пока его родная мама на работе. А в выходные она с обоими в парк пойдет, пока я с нашим общим мужем провожу время. Примерно так.

мужчина, снимите юбку! )

Гость
#620
А

ну вот видите, вы в конце концов высказали очень простую мысль: если человек подходящий, то моногамные отношения никого ни в чем не обедняют. Стало быть, если вы хотите полигамные отношения, то это уже значит, что человек не совсем подходящий. Даже два или три не совсем подходящих. То есть договор о полигамии звучит так: слушай, ну ты вообще как-бы ничего так, но не во всем мне нравишься, поэтому вас у меня будет две. И при этом вы считаете, что вы настолько орел, что будете подходящим для обеих? Ну вас ничего в этой позиции не смущает? Вы реально будете уважать женщину, которая вам на это скажет "да, любимый"?

Да он в принципе не считает, что женщина - это человек, которого можно уважать.

Гость
#621
Гость

Да он в принципе не считает, что женщина - это человек, которого можно уважать.

Откуда такие выводы? Я же писал, что без их согласия даже в теории ничего быть не может.

Гость
#622
Автор

Я (в теории) не готов на наличие половых связий с другими у жён)) Стремился бы это компенсировать любовью, заботой, полным содержанием. А там уже ей решать согласна она или нет.

Но больше всего беспокоит то, что в вашей системе женщина рожает от другого. Вот на такое точно я бы не был согласен)

Какие же это любовь и забота, если, допустим, две женщины Вас любят и каждая, естественно, тогда хочет минимум засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной (я не про секс, если что, а просто про нормальные семейные отношения), но Вы же не можете одновременно спать с двумя. Получается, Вы на постоянной основе отказываете каждой из якобы любимых женщин даже в такой малости.
И собственно, почему Вам можно от нескольких женщин детей хотеть, а им нельзя?

Автор
#623
Гость

Какие же это любовь и забота, если, допустим, две женщины Вас любят и каждая, естественно, тогда хочет минимум засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной (я не про секс, если что, а просто про нормальные семейные отношения), но Вы же не можете одновременно спать с двумя. Получается, Вы на постоянной основе отказываете каждой из якобы любимых женщин даже в такой малости.
И собственно, почему Вам можно от нескольких женщин детей хотеть, а им нельзя?

Не почему. Я просто так предлагаю. Их дело соглашаться или нет)

Гость
#624
А

В том, что у нас патриархальное общество, я не сомневалась ни одного дня ))) Только не нужно это оправдывать наличием какого-то "мужского мира", основанном на биологии.
Вся разница М и Ж в социализации. Будем меньше промывать детям этой разницей голову - получим более адекватное общество.

Нет, послушайте, это мужской мир. И он один и тот же у русских, немецких, индийских, африканских и американских, любых других мужчин.

Гость
#625
А

Я не обижаюсь, что вы.
Тут просто очень налицо ваш двойственный стандарт. Вы говорите, что для мужчины можно, если он богат как царь морской.( Кстати, насколько богат? А то может слесарь Петр получив вчера 80 тыс считает, что он сказочно богат. Ему уже можно двух жен?)
А когда вам женщина говорит, что она делала примерно тоже самое, то у вас сразу "Нифига себе!".
А разница между мной и вами только в том, что вы молоды, а я мне уже 43. Да, даже не 38 ))) И у меня просто было время пробовать то, что вы пока только теоретически планируете.

Мне кажется, это не двойственный стандарт. Это просто личные допущения. Женщина редко содержит мужчину. И женщина (она не одна такая) считает, что некоторые эксклюзивные права мужчины вполне допустимы, если они компенсируются большими материальными обязанностями. Это простой расчёт)

Гость
#626
Гость

Какие же это любовь и забота, если, допустим, две женщины Вас любят и каждая, естественно, тогда хочет минимум засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной (я не про секс, если что, а просто про нормальные семейные отношения), но Вы же не можете одновременно спать с двумя. Получается, Вы на постоянной основе отказываете каждой из якобы любимых женщин даже в такой малости.
И собственно, почему Вам можно от нескольких женщин детей хотеть, а им нельзя?

Ну почему, я женщина, и то это понимаю. Не каждая женщина хочет засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной. Может, женщине наоборот удобна эта модель.

Гость
#627
Гость

Какие же это любовь и забота, если, допустим, две женщины Вас любят и каждая, естественно, тогда хочет минимум засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной (я не про секс, если что, а просто про нормальные семейные отношения), но Вы же не можете одновременно спать с двумя. Получается, Вы на постоянной основе отказываете каждой из якобы любимых женщин даже в такой малости.
И собственно, почему Вам можно от нескольких женщин детей хотеть, а им нельзя?

Вы идеалистически мыслите. Каждый заслуживает жить так, как хочет. И в данной модели мужчина может хотеть детей от нескольких женщин, потому что он их обеспечивает (и детей, и женщин). Да, в жизни, увы, вообще не так, но мы говорим про идеальную такую модель. Женщина менее свободна, она предана одному мужчине и рожает только от него детей. Она прощает и спокойно относится к тому, что мужчина захотел другую. Но она и обеспечена. Так что все справедливо. И я лично допускаю, что есть довольно материалистичные женщины, которые будут только за такой союз, чтобы не ходить на работу и пореже видеть мужа)

Гость
#628
Гость

Ну почему, я женщина, и то это понимаю. Не каждая женщина хочет засыпать и просыпаться каждый день с любимым мужчиной. Может, женщине наоборот удобна эта модель.

Может быть. :) Вопрос: мужчина точно хочет, чтобы его жена не хотела засыпать и просыпаться каждый день с ним? Этак она может захотеть засыпать и просыпаться ну или иметь секс с другим. :)

Гость
#629
Гость

Может быть. :) Вопрос: мужчина точно хочет, чтобы его жена не хотела засыпать и просыпаться каждый день с ним? Этак она может захотеть засыпать и просыпаться ну или иметь секс с другим. :)

Ну это риторический вопрос. Точно так же мужчина может расхотеть ее обеспечивать, например.

Ия
#630

Я бы убила и его и его новую бабу, как только она б порог переступила. Для меня такие отношения неприемлемы! Если мужик заводит вторую бабу то он гниль. Полная гниль.

Ия
#631
Мамба Танго

неть) Я бы хотела много мужей)

Я бы тоже)). Два.

Гость
#632
Ия

Я бы убила и его и его новую бабу, как только она б порог переступила. Для меня такие отношения неприемлемы! Если мужик заводит вторую бабу то он гниль. Полная гниль.

В Эмиратах по 15 жен и что все арабы гниль?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: