Гость
Статьи
Год такой или я такая …

Год такой или я такая непутевая?

В этом году на меня свалилось очень много проблем. Муж и мама заболели ковидом, долго лежали в больнице, я с сыном новый год встречали в одиночестве и переживаниях за их жизни. Ладно, пережили, вернулись домой. Муж вышел на работу. Грузовая машина загорелась, чудом остался жив. Он остался один на дороге, ночью, зимой, в одной футболке, штанах и тапках. Я ночью поехала за ним, дорога дальняя. Ладно, пережили, вернулся домой. Надо как-то дальше жить, покупать машину для работы. Взяли кредит, долго выбирали, деньги хранились дома. Мама моя живет с нами. Пока нас не было дома, пришел мой брат и вытащил пол суммы. Я в шоке, хочу писать заявление. Отец наш и его жена умоляют не писать.Клянутся отдать за него. Отдают частями. Что делать? Продаем мою машину, я в депрессию впала, начала болеть, почки болят, на улице холод, дождь. Покупаем , наконец - то, грузовую машину. Муж выходит на работу, тут санкции, с работой тяжело. Я болею, сын болеет , кашляем без остановки. Решила свозить его в санаторий, там кешбэк 50% за ребенка возвращается. Только из-за этого оплатила путёвку, оказывается карта должна быть зарегистрированна на сайте привет мир, в программе лояльности. На сайте санатория не было этой инфы. Мне в кешбэке отказали. Типа сроки вышли, поздно карту зарегистрировали. Я в шоке. Теперь не хватает мне на путёвку. Сижу реву. Что за год такой? Люди как у вас в этом году идут дела? Я уже не знаю, что делать. За что возьмусь везде облом какой-то. #финансы #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну слушайте, когда так к финансовые передряги, то по санаториям не ездят.
Не ищите взаимосвязи с другими людьми и не подбивайте под общий знаменатель плохого года. Это ваши временные трудности, ну вот так бывает. Желаю скорейшего вам восстановления дел

Гость
#2
Гость

Автор, ну слушайте, когда так к финансовые передряги, то по санаториям не ездят.
Не ищите взаимосвязи с другими людьми и не подбивайте под общий знаменатель плохого года. Это ваши временные трудности, ну вот так бывает. Желаю скорейшего вам восстановления дел

Сын переболел ковидом и сейчас опять кашляет. С 2 лет на учете у пульманолога стоим, хотела хоть немного подлечить его. Сердце разрывается когда он ночами не спит, кашель жуткий.

Гость
#3

Это черная полоса. Такое бывает. Все наладится и станет лучше чем было раньше.

Гость
#4
Гость

Это черная полоса. Такое бывает. Все наладится и станет лучше чем было раньше.

Спасибо.

#5
Гость

Это черная полоса. Такое бывает. Все наладится и станет лучше чем было раньше.

+100

Гость
#7
Гость

Херово война началась, я в одной стране, муж в другой

Сочувствую.

#8

Да, год непростой для всех, это факт
Было и хуже, в те же 90-е например. Мы просто все привыкли что жизнь идёт плюс минус по накатанной, а то что сейчас и с 19-го года происходит слабо вписывается в «норму»

Гость
#9

Автор, сочувствую!
Это черная полоса. У меня тоже сейчас такая, только не в плане денег, а здоровья. А деньги - это не проблемы, а расходы, как говорят мудрые евреи. Ну и опять же мудрый еврейский анекдот в тему: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Деньги - дело наживное!
А вот здоровье - уже серьёзнее. Полечите сына! Можно в дневной стационар направление взять, физиопроцедуры поделать, в соляную комнату походить. Помогает!
Держитесь!
После чёрной полосы белая будет!

Гость
#10

а откуда брат знал, где у вас лежат деньги? с кэшбаками и акциями всегда такая тема - лишь разрекламировать, а потом еще куча доп условий мелким шрифтом.

Гость
#11

Ну вы живы, муж жив, вы вместе - за это уже благодарите Бога. А трудности у всех бывают.

Гость
#12

Хотите мой плохой год?

2018 Мама умерла от рака.
2019 Я потеряла работу, меня кинули на деньги, любимый бросил.Год не могла ничего найти.

Гость
#13

Не стоит закрывать глаза на эти трудности или, наоборот, слишком из-за них расстраиваться. Лучше найти золотую середину.
В Библии сказано: «У кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15). Действительно, люди, которые гонят прочь отрицательные эмоции и стараются замечать хорошее, обычно гораздо счастливее и у них больше друзей.

Гость
#14

Черная полоса у всех бывает. Вы сильная, все будет хорошо! Перетерпите!

Гость
#15
Гость

Не стоит закрывать глаза на эти трудности или, наоборот, слишком из-за них расстраиваться. Лучше найти золотую середину.
В Библии сказано: «У кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15). Действительно, люди, которые гонят прочь отрицательные эмоции и стараются замечать хорошее, обычно гораздо счастливее и у них больше друзей.

Спасибо вам.

Гость
#16
Гость

Хотите мой плохой год?

2018 Мама умерла от рака.
2019 Я потеряла работу, меня кинули на деньги, любимый бросил.Год не могла ничего найти.

Сейчас, как вы. Лучше? Желаю вам всего наилучшего. Любви, счастья.

Гость
#17

Вам надо не торопиться, и сперва думать немного подольшею оценивать ситуацию

Гость
#18

Откажитесь от путевки в санаторий, вам вернут деньги. Зарегистрируйте карту и снова заплатите за санаторий.

Гость
#19

Автор, вы то с чего непутевая? Вашей вины в произошедшем нет. Черная полоса закончится, начнется белая) с сыном постарайтесь гулять побольше, в лес, на природу ездите, особенно сосновый лес в плане воздуха очень полезен. У вас крепкая дружная семья, вместе вы все преодолеете!

Гость
#20
Гость

Автор, вы то с чего непутевая? Вашей вины в произошедшем нет. Черная полоса закончится, начнется белая) с сыном постарайтесь гулять побольше, в лес, на природу ездите, особенно сосновый лес в плане воздуха очень полезен. У вас крепкая дружная семья, вместе вы все преодолеете!

Спасибо

Гость
#21
Гость

Откажитесь от путевки в санаторий, вам вернут деньги. Зарегистрируйте карту и снова заплатите за санаторий.

Акция действовала только до 15.06. Наше государство везде какие-то ограничения создает.

Гость
#22
Гость

Вам надо не торопиться, и сперва думать немного подольшею оценивать ситуацию

Это точно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема