Гость
Статьи
Непутевая дочь. и одну …

Непутевая дочь. и одну не оставить и с собой не взять...

Дочери 24, всю жизнь с ней мучаемся. У нее лет с 14 лишь бы какой парень/мужик лишь бы был. И наркоманы были и алкоголики и с судимостями и парень был у которого задержки в развитии были в детстве и парень с 6 классами образования и из очень неблагополучных семей, и нелегальные рабочие из республик. Сколько мы с ней намучились. То она уедет в другой город к парню очередному, а потом денег просит, то с фингалами приходит "со свидания", и при маленьком брате приводила парней для уединения. И беременности были и болезни, все мы расхлебывали. Так девочка не глупая - училась сначала в колледже на бухгалтера, потом заочно вышку получила, работает, но вот с мужчинами.... Связывается с теми с кем нормальные девушки и общаться бы не стали.
В семье еще есть сын - 13 лет и дочь 31 года - замужем с детьми.
Скоро мы переезжаем на юг, в небольшой городок на море, мужу нужен климат более мягкий. сын естественно с нами, а дочь хочет остаться. Но как ее оставить то? Что она с квартирой сотворит? Она ж на следующий день туда незнамо кого приведет.
А с собой ее брать... там маленький городок, работа есть конечно, но совсем не питерские зарплаты, да и перспектив мало.
Сил нет, а решать что-то нужно. разговаривать с ней бесполезно, сразу начинает говорить, что мы с сестрой ее завидуем ее молодости и вниманию мужчин.
Мы с мужем только на пенсию вышли.

Елена
333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация у вас с моей точки зрения неразрешимая. А так ли нужна перемена климата? Часто она не на пользу в этом возрасте.

Гость
#2

автор, а где вы были ,когда дочь воспитывать нужно было? почему тревогу не забили в 14-16 лет? забирайте с собой ее теперь. и до конца своей жизни следите за ней. у нее явные проблемы, который вы не купировали вовремя.

автор
#3
Гость

Ситуация у вас с моей точки зрения неразрешимая. А так ли нужна перемена климата? Часто она не на пользу в этом возрасте.

мы всегда мечтали из города уехать, хотели жить без суеты и в хорошем климате.

Минимама
#4

Замуж выдайте ее

автор
#5
Гость

автор, а где вы были ,когда дочь воспитывать нужно было? почему тревогу не забили в 14-16 лет? забирайте с собой ее теперь. и до конца своей жизни следите за ней. у нее явные проблемы, который вы не купировали вовремя.

А что мы могли сделать? Мы всех детей одинаково воспитывали. Не все от родителей зависит. Ребенок еще и в обществе живет, не только в семье, да и сам ребенок личность. Мы пытались говорить и повлиять и сестра старшая и бабушка с ней разговаривала.

Опытная дама
#6

Квартиру продаете, сами уезжаете на юг, эту потре.бл.яд.ь оставляете. Взрослая. пристроится.

Гость
#7

а зачем ей квартиру оставлять?
Может сдать, что Вам эти деньги лишними будут?

Гость
#8

оставьте жить как может. пусть учится жить взрослой на своих ошибках. иначе - никак....

автор
#9
Гость

оставьте жить как может. пусть учится жить взрослой на своих ошибках. иначе - никак....

я боюсь представить во что она превратит квартиру и что с ней самой без присмотра будет

Я3ВА
#9

Ничем вы ей уже не поможете, хоть сами спокойно поживете.

Гость
#11

Что-то Вы упустили в воспитании дочери явно. Вы ее хоть любите? Про любовь что-то ни слова...может из-за этого все проблемы с ней?
Ей уже 24 года, оставьте ее, в этом возрасте она должна жить одна. А то все это поведение и то, что она не хочет с Вами ехать, говорит о том, что слишком Вы ее законтролировали, она все время бунтует против Вас, чтобы показать, что взрослая. Оставьте ее, пусть живет самостоятельно, тогда ей бунтовать не надо будет и поведение нормализуется. Ну может и поотрывается первые полгода, но потом поймет, что ее никто не контролирует и незачем ей все это. Начнет свою жизнь устраивать.

Гость
#12
автор

я боюсь представить во что она превратит квартиру и что с ней самой без присмотра будет

Боитесь за квартиру, пусть селится отдельно! Квартиру сдайте, а доча уже взрослая, пусть комнату снимает с подружками и работает! Пора уже давно!

Гость
#13
автор

А что мы могли сделать? Мы всех детей одинаково воспитывали. Не все от родителей зависит. Ребенок еще и в обществе живет, не только в семье, да и сам ребенок личность. Мы пытались говорить и повлиять и сестра старшая и бабушка с ней разговаривала.

к психологу отвести, например. вы понимаете, что такое поведение не нормально, что она пытается что то компенсировать таким образом? это вы думаете, что вы детей одинаково воспитывали. если бы так и было, то они ьбы одинаковые получились примерно. но с ней вы где то упустили.

автор
#14
Гость

Что-то Вы упустили в воспитании дочери явно. Вы ее хоть любите? Про любовь что-то ни слова...может из-за этого все проблемы с ней?Ей уже 24 года, оставьте ее, в этом возрасте она должна жить одна. А то все это поведение и то, что она не хочет с Вами ехать, говорит о том, что слишком Вы ее законтролировали, она все время бунтует против Вас, чтобы показать, что взрослая. Оставьте ее, пусть живет самостоятельно, тогда ей бунтовать не надо будет и поведение нормализуется. Ну может и поотрывается первые полгода, но потом поймет, что ее никто не контролирует и незачем ей все это. Начнет свою жизнь устраивать.

квартиру ей оставлять страшно. муж думает квартиру продать, а она если захочет остаться в Питере пусть снимает или нормального парня ищет - вместе снимать, а не сможет, пусть с нами едет в Краснодар.

Гость
#15
автор

Мы всех детей одинаково воспитывали.

Одинаково воспитывали, да не одинаково воспитали.
Одной сказали сидеть дома, она и послушалась, выросла скромной. А другую, может, надо было пороть, чтоб был тот же результат.
Вот тогда б и сказали, что одинаково.

Гость
#16

тухловялоя и др ники), вы угомонитесь)?

Гость
#18

Блин, если это не разводка история почти один в один как у подруги моей матери. Та женщина тоже с младшей правда дочкой мучалась ужасно, у нее ( у женщины этой), трое детей старший сын нормальный, семейный свой бизнес, средняя дочь замужем.
А младшая шалалась по мужикам родила ребенка и все гуляла гуляла. Ей около 30 лет сейчас.
Женщина ( мать) эта жила в подмосковье, решила уехать жить на кубань т к от туда в молодости уехала и решила на пенсии туда вернуться, сын с семьей с ней уехал, купили квартиру и открыл бизнес, средняя дрчь осталась в подмосковье с мужем и младшеая тоже.
Мать-женщина продала квартиру и поделила деньги между сестрами на квартиру помогла на первый взнос и себе на юге купила квартиру.
Так эта ее дочь моадшая непутевая продала ипотечную квартиру и отдала деньги любовнику который из тюрьмы вышел, представляете?!
Мать в шоке, сказала: пусть как хочет теперь живет, устала сил нет от нее! Сейчас она живет с ребенком на сьемной квартире и работает кассиром в супермаркете, мужиков так и меняет!!!!! Вся в долгах.
Это такой человек и ничего с ней уже не сделать, другие же дети у этой женщины нормальные, а с этой горе-беда!

автор
#19
Гость

ну если вы сможете наслаждаться южным солнцем пока ваш ребенок, хоть и взрослый, набивает шишки -заметьте, по вашей, материнской вине, бог вам судья. но ответ очевиден для нормальной матери...а то ишь, свалить на юга а вы как хотите....хороши, нечего сказать...парочка-гусь да гагарочка. презрение вам если так поступитеэто же ваша дочь-окститесьесли так поступите, вина ваша будет мучить вас и на предсмертном одре

вы вообще о чем собственно? на каком предсмертном одре? ее на улицу никто не гонит. пусть с нами едет в Краснодарский край - городок на море.
А нормальная мать это та которая при таком поведении предоставит квартиру в единоличное пользование зная, что завтра там будут или таджики или уголовники или наркоманы?

Гость
#20
автор

А что мы могли сделать? Мы всех детей одинаково воспитывали. Не все от родителей зависит. Ребенок еще и в обществе живет, не только в семье, да и сам ребенок личность. Мы пытались говорить и повлиять и сестра старшая и бабушка с ней разговаривала.

Это только родителям так кажется, что они всех одинаково воспитывают. По своей семье знаю. Меня родители не контролировали, никогда не проверяли ни оценки, ни домашние задание, просто казалось бы забили. Сестру всегда проверяли всегда и везде. В итоге у меня пятерки, красный диплом и я вся такая правильная по жизни. А сестра прослыла бунтарем, троешница, еле-еле заканчивает к 26 годам хоть какой-то вуз. И с женатым мужчиной в свое время встречалась на 20 лет старше себя, все как-будто назло родителям. Слава богу, сейчас все у нее на место встало, вышла замуж, взялась за ум, даже свою фирму открыла. Вот только после того, как съехала от родителей, кстати.

Гость
#21
автор

вы вообще о чем собственно? на каком предсмертном одре? ее на улицу никто не гонит. пусть с нами едет в Краснодарский край - городок на море. А нормальная мать это та которая при таком поведении предоставит квартиру в единоличное пользование зная, что завтра там будут или таджики или уголовники или наркоманы?

Мне кажется Вы преувеличиваете насчет уголовников и наркоманов. Дочь делает только лишь то, что Вы от нее ожидаете) Забудьте о ней и думайте о хорошем. У нее все наладится. Вы явно ее излишне контролируете. Это БУНТ)))

Гость
#22

Я бы на Вашем месте автор забрала ее с собой через не хочу! Либо оставила бы в Питере, но на вольные хлеба, без доступа к квартире!!!! Таких деток нужно учить.

Гость
#23
автор

вы вообще о чем собственно? на каком предсмертном одре? ее на улицу никто не гонит. пусть с нами едет в Краснодарский край - городок на море. А нормальная мать это та которая при таком поведении предоставит квартиру в единоличное пользование зная, что завтра там будут или таджики или уголовники или наркоманы?

С работой там фигово. Только по знакомствую

Безсомнений
#24
автор

квартиру ей оставлять страшно. муж думает квартиру продать, а она если захочет остаться в Питере пусть снимает или нормального парня ищет - вместе снимать, а не сможет, пусть с нами едет в Краснодар.

А давно то Краснодар небольшим городком стал?

Безсомнений
#25
автор

вы вообще о чем собственно? на каком предсмертном одре? ее на улицу никто не гонит. пусть с нами едет в Краснодарский край - городок на море. А нормальная мать это та которая при таком поведении предоставит квартиру в единоличное пользование зная, что завтра там будут или таджики или уголовники или наркоманы?

Какой городок на море? Женщина, я пишу вам из Сочи! Вот Сочи на море, а Краснодар четыре часа на электричке до моря.

Гость
#26
автор

квартиру ей оставлять страшно. муж думает квартиру продать, а она если захочет остаться в Питере пусть снимает или нормального парня ищет - вместе снимать, а не сможет, пусть с нами едет в Краснодар.

Я понимаю, что Вам страшно дочу оставить. Но она уже не ребенок, пусть живет своей жизнью. Просто чем больше Вы будете на нее давить, тем больше шансов у нее так и остаться "непутевой".
Скажите, что любите ее, что она уже большая и поэтому надо жить одной и самой себя обеспечивать. Пусть крутится-вертится. Голова сразу заработает. Не предоставляйте свою квартиру и постарайтесь не помогать деньгами.

Гость
#27

Очень трудно судить, конечно, но ИМХО, оставлять квартиру - словно сказать "продолжай, доченька, в том же духе". Стимула не будет, будет свободная хата. Перевозите с собой, что еще делать? Нельзя же всю жизнь подстраиваться под одного ребенка.

Гость
#28

Ну может автор имела ввиду Анапу, Ейск или Геленджик это небольшие городки на море. Что Вы привязались!

автор
#29
Гость

Мне кажется Вы преувеличиваете насчет уголовников и наркоманов. Дочь делает только лишь то, что Вы от нее ожидаете) Забудьте о ней и думайте о хорошем. У нее все наладится. Вы явно ее излишне контролируете. Это БУНТ)))

уголовники и наркоманы - это не фигура речи. Действительно с судимостями парни были у нее и наркоманы.

я отдыхаю.
#30

что значит "не хочет"?) поставьте перед фактом - мы переезжаем, квартиру продаем, поехали с нами или иди работай и снимай. квартиру при этом можно и не продавать, но ей не говорить.

Юля
#31

поезжайте на юг сами,зачем она вам там нужна?квартиру не обязательно ей оставлять,дочь сама найдет где ей жить,она у вас давно не маленькая.не понимаю в чем проблема

автор
#32
Безсомнений

А давно то Краснодар небольшим городком стал?

Краснодарский край - ближайший крупный город Краснодар. Городок курортный на море.

Гость
#33

Автор, разводка раскрыта, алё))

Гость
#34

Ну разводка или нет! Но я выше там писала уже ответ с историей почти один в один! И такое имеет место быть... У меня. Самой брат такой 24 года, а толку мизерный шанс, в этом году выпустили на вольные хлеба... Достал конкретно!

Гость
#35

Вот что значит трое детей родить. Я бы за свою дочь, как лев боролась. А тут все можно на самотек пустить. Еще дети есть. Естественный отбор.

Гость
#36
Гость

Вот что значит трое детей родить. Я бы за свою дочь, как лев боролась. А тут все можно на самотек пустить. Еще дети есть. Естественный отбор.

Мне интересно (без сарказма), а как бы вы боролись? Она не наркоманка, работает вроде автор писала. Как? Знакомили бы с приличными мальчиками? Как именно:

Гость
#37
Гость

Вот что значит трое детей родить. Я бы за свою дочь, как лев боролась. А тут все можно на самотек пустить. Еще дети есть. Естественный отбор.

Из троих двое нормальные, неплохой процент. А единственный если не удался - так уж и все.)

Гость
#39

Гость 35, ну как можно бороться?! Легко говорить со стороны.
У еще одной подруги моей мамы есть дочь ровестница моего брата, ей 24 года тоже. Одна у нее единственная, сейчас у них полная ж о п а там, девица выросла ужас.... Мать ее спасала уже тысясу раз, все бестолку, сейчас у них тема уже легкие наркотики, вся семья на дыбах, а девчонка резвиться, гуляет с кем попало. Все настолько непредсказуемо что вырастит из ребенка, моя мать за брата до сих пор борится, но я ей мозги уже начала вправлять т к затянул ее в большие долги.

Гость
#40
Гость

Мне интересно (без сарказма), а как бы вы боролись? Она не наркоманка, работает вроде автор писала. Как? Знакомили бы с приличными мальчиками? Как именно:

ну как вам сказать... сейчас уже явно поздно. а вот в подростковом возрасте можно было корректировать. причем весьма успешно. только автору ведь не до средней дочки было явно. ее подростковый возраст как раз пришелся на тот момент, когда родился младший, а старшая в универе училась. вот и вышло, что вышло. а теперь, по совести,автор за нее в ответе, раз не смогла нормального человека вырастить.

Гость
#42
Гость

Мне интересно (без сарказма), а как бы вы боролись? Она не наркоманка, работает вроде автор писала. Как? Знакомили бы с приличными мальчиками? Как именно:

Повышала бы самооценку. У нее низкая самооценка, если она со всяким сбродом встречается и даже битая приходит. Как можно на фингалы не реагировать, когда какая-то с в о л о ч ь избивает ребенка.

Мармотка
#43

я не поняла проблему "что она с квартирой сотворит" - а что с ней можно сотворить. вам что в квартире Микелянжело потолки расписывал?
"кого она приведет" - а что этот приведенный может плохого сделать?

Гость
#44
Гость

Из троих двое нормальные, неплохой процент. А единственный если не удался - так уж и все.)

Если кто-то не удался, то можно и нового родить. Чего уж там заботиться о воспитании.

Гость
#45
Гость

Гость 35, ну как можно бороться?! Легко говорить со стороны.

Почему со стороны. Я проходила трудный переходный возраст со своим ребенком. Меня бы даже на 1,5 ребренка после этого не хватило. А тут трое детей. На всех сил, конечно, не хватит.

автор
#46
Гость

Повышала бы самооценку. У нее низкая самооценка, если она со всяким сбродом встречается и даже битая приходит. Как можно на фингалы не реагировать, когда какая-то с в о л о ч ь избивает ребенка.

ну этот "ребенок" еще фингал не сошел опять к этому бежала, а когда заперли дверь из окна выпрыгнула (мы на 1 этаже живем) и убежала. Ну вот как? Имя она не называла чтобы в милицию обратиться? Как???

автор
#47
Мармотка

я не поняла проблему "что она с квартирой сотворит" - а что с ней можно сотворить. вам что в квартире Микелянжело потолки расписывал?"кого она приведет" - а что этот приведенный может плохого сделать?

Ну мы в отпуске были она притащила табор таджиков-гастарбайтеров.
Спалить могут, затопить, ВСЕ вынести. Мы на ремонт почти 2 млн потратили (у нас 85 метров, 2 санузла)

Гость
#48
Гость

ну как вам сказать... сейчас уже явно поздно. а вот в подростковом возрасте можно было корректировать. причем весьма успешно. только автору ведь не до средней дочки было явно. ее подростковый возраст как раз пришелся на тот момент, когда родился младший, а старшая в универе училась. вот и вышло, что вышло. а теперь, по совести,автор за нее в ответе, раз не смогла нормального человека вырастить.

Ну и что Вы тогда пишете про бороться? У дочки автора подростковый возраст дааавно прошел, а Ваши кабывортурослигрибы не помогают ни разу. Отпустить ее только можно жить своей жизнью и все. Если есть остатки разума - выплывет. То, что она работает и получила образование - уже бооольшой показатель. Скорее всего это бунт против излишнего контроля.

Гость
#49
автор

ну этот "ребенок" еще фингал не сошел опять к этому бежала, а когда заперли дверь из окна выпрыгнула (мы на 1 этаже живем) и убежала. Ну вот как? Имя она не называла чтобы в милицию обратиться? Как???

Я лично обращалась к специалистам, чтобы поведение откорректировали: психологу, гинекологу, психотерапевту. Сама не справлялась.

Я
#50

Иногда рождаются такие дети. В нашей семье - это брат мамы. Не буду описывать, он уже умер, но я прекрасно понимаю Автора. Любовью он был не обижен. Когда начались с ним проблемы, подняли всех, тем более, что бабушка сама врач психиатр, поэтому и психологи, и гипнотизеры с ним работали. Пока его инсульт не разбил, не успокоился. Мое счастливое детство только этот кадр и омрачал.