Гость
Статьи
Муж: - Все деньги в …

Муж: - Все деньги в семье общие, но свои на твои цели я не дам!

Живем мы с мужем больше 13 лет, всё это время у нас был общий бюджет. Приходилось сложно, так как он любитель попить пивка, а в какие-то времена и поигрывал в казино. При этом попрекал меня в избыточной трате денег.
Прекратилось это только после того, как я от него ушла. Да - почти всегда он зарабатывал больше, за исключением некоторых моментов. Я долгие годы вообще на себя ничего не тратила, платюшко новое раз в год, а то и три, да пара пар обуви не в счет, о косметике и других женских мелочах вообще молчала. Сходить погулять? Это дорого! Пиво сам на сам попить ведь дешевле, а что мне нужен отдых, это мои проблемы.
Некоторое время назад начала пересматривать свою жизнь и тратить на себя чуть больше. Сделала маникюр, купила новые платья. Муж всё время пренебрегал моей зарплатой, ведь он получает в два, а то и в три раза больше. В какой-то момент, я поняла, что зарабатывая "копейки" по его мнению, я совсем не бываю дома. Дети вместо уроков сидят в интернете, а приходя домой у меня на них и сил не остаётся.
Решила что-то менять и заняться новым делом, естественно любое дело требует вложений и тут меня добил комментарии мужа: - Свои деньги на развитие твоего бизнеса я не дам!!! В категоричной форме. То есть, все это время его вполне устраивало, что почти все свои деньги, как и его, шли в общий котёл, но как только мне потребовалось с этого котелка потянуть на себя, всё! Все деньги его!
В итоге я уволилась, сейчас перебиваюсь мелкими подработками, а он требует выручки от несуществующего бизнеса. Говорю, что пусть тогда даст денег на его раскрутку, или же даст мне возможность вложить в него те деньги, что я заработаю. Он идет в штыки, вспоминает о моих прежних заработках на прошлой работе и психует, что их теперь нет, а все из-за того, что я решила пострадать фигней! Зарабатывая копейки в найме я в итоге ничего не имею.
Вложи бы одну иди две свои зарплаты в дело, уже бы могла раскрутиться и начать зарабатывать больше прежней зарплаты, но как донести это до мужа? #брак #муж #финансы

Крис
7 ответов
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

Что за бред ты написала, сразу видно уровень финансовой грамотности (и не только финансовой) 🤦‍♂️

592754979
#2

Замужние очень опытные, и сами должны учить народ, и знать своих мужей как 5 пальцев

Гость
#3

Заведите себе любовника, пусть он вас выгуливает и платюшки вам покупает...Зачем этому скупердяю что-то доказывать?? у вас что семь жизней как у кошки?

Гость
#4

Муж такой сякой, но самое главное нарожать детей, сколько из двое , трое? А на одном остановиться не судьба? Плодяться безумно, а потом ноют на форумах и что ваши дети увидят хорошего с такими придурошными мамашей и папашей, папаша пивной алкоголик, мамаша дура без мозгов 🤪

Гость
#5

Так вы же от него ушли. Я так поняла. Пусть алименты платит. И сами работайте.

Гость
#6

Что то я не понял. Так вы ушли от мужа или нет?

Гость
#7

Что то я ни хрена не понял. Какая то галиматья написана. Автор работала нормально, но потом решила уволиться и заняться бизнесом. А денег на старт не было. А на фига было уходить, если нет стартового капитала? Автор, у вас с мозгами напряжёнка ,сходите к психиатру.

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем