Гость
Статьи
Как понять и принять, …

Как понять и принять, что разлюбил?

Вместе с женой уже 16 лет. Есть маленькие дети, имущество и все было норм... до объявления на горизонте ее бывшего. После состоявшегося откровенного разговора-ссоры на интимную тему, который затронул, в том числе, ее жизнь до меня - все изенилось. Подробности разговора тут не так важны. Суть в том, что после этого я понял, что воспринимал и видел ее совершенно другим человеком - "чистым, белым и пушистым". Теперь я по-другому смотрю на судьбоносность нашей встречи, нашей совместной жизни и будущей "старости вдвоем у камина".. Мне не хочется о ней заботиться и не так жалко, когда болеет или еще что - вообще стало все ровно... К ней в общем чувства как к близкой родственнице, а не к девушке - секс тоже не вызывает всплеск эмоций и желания особого уже тоже нет. Ненависти нет, продолжаем вести совместный быт и воспитывать детей, но жизнь для меня потеряла былые краски.. Так продолжается уже почти год.
Как думаете, это конец отношениям?
Или может наладится?
Как принять развод, если все кончено? Я по натуре своей однолюб... #брак #жена #любовь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Как понять очевидное и принять неизбежное? Никак, всё уже произошло.
Ты ищешь самооправдание или поддержку, чтобы принять решение развестись?

#2

Правильно ли я понимаю, что тра хать свое имущество вам нравилось, а как только вы узнали, что она живой человек, все изменилось, автор?😅

Гость
#3

Поговорите еще раз без сморы а как взрослые люди. Сказанное в ссоре может убить чувства и кажется что уже всё. Но это кризис отношений. Он проходит. И чувства монут возродиться. Емли вы остались вместе, то возможно и кризис еще пройдет вместе с негативом. И чувства вернутся.

Гость
#4

Наверно жена о вас думает ещё хуже .

#5

Рассказываю. Вчера у нас был мужчина. 20 лет был в браке с женой, трое детей. 5 лет разведен. Расстались врагами, с детьми общаться она не дает.

(Блин, не люблю так быстро все рассказывать, но ладно, в виде разового исключения).

И мягкий такой, голос такой бархатный, собой владеть умеет. Самостоятельный, очень похож по поведению на того, кто мне изменил.))

И он мне говорит, я, говорит, все для нее делал, любил ее безумно, только от развода отошел - 5 лет отходил. Но она типа была такая сумасшедшая, психическая, на меня набрасывалась на пустом месте, изводила, придиралась. Была страшно ревнивой. (Но нас-то не проведешь на мякине, товарищи).

Я его спрашиваю - ты, говорю, прости меня, пожалуйста, можешь не отвечать на этот вопрос, но ты мне скажи одно - ее ревность имела под собой основания? Это, говорю, все, что меня интересует.
Он такой - кот, я вам говорю, прямо никогда не ответит. Я мужчина, отвечает, ничто человеческое нам не чуждо.))

Понятно, говорю, вопрос снят.

Т.е., что я вам хочу сказать. Она с ним 20-ть лет прожила, троих детей ему родила, а он ей изменял, гулял. Она доказать не могла ничего, но она извелась вся. Сейчас она его ненавидит просто.

Мужик, я вам говорю - очень непростой.))) (Не случайно я видимо такого вчера во сне грохнула).)

Но вот тоже - рассказывает, что он любил ее очень. Это все, что нам нужно знать, к чему я написала вообще это.

Автор, я так думаю, что вы тоже относились к своей жене потребительски. Внешне выставляя это как что-то прям нереальное.) А когда, наконец, узнали о ней правду, просто оказались неготовы принять реального человека. Вот и вся цена вашей любви.)

Гость
#7
Гость

Наверно жена о вас думает ещё хуже .

Почему вы так решили?

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Рассказываю. Вчера у нас был мужчина. 20 лет был в браке с женой, трое детей. 5 лет разведен. Расстались врагами, с детьми общаться она не дает.

(Блин, не люблю так быстро все рассказывать, но ладно, в виде разового исключения).

И мягкий такой, голос такой бархатный, собой владеть умеет. Самостоятельный, очень похож по поведению на того, кто мне изменил.))

И он мне говорит, я, говорит, все для нее делал, любил ее безумно, только от развода отошел - 5 лет отходил. Но она типа была такая сумасшедшая, психическая, на меня набрасывалась на пустом месте, изводила, придиралась. Была страшно ревнивой. (Но нас-то не проведешь на мякине, товарищи).

Я его спрашиваю - ты, говорю, прости меня, пожалуйста, можешь не отвечать на этот вопрос, но ты мне скажи одно - ее ревность имела под собой основания? Это, говорю, все, что меня интересует.
Он такой - кот, я вам говорю, прямо никогда не ответит. Я мужчина, отвечает, ничто человеческое нам не чуждо.))

Понятно, говорю, вопрос снят.

Т.е., что я вам хочу сказать. Она с ним 20-ть лет прожила, троих детей ему родила, а он ей изменял, гулял. Она доказать не могла ничего, но она извелась вся. Сейчас она его ненавидит просто.

Мужик, я вам говорю - очень непростой.))) (Не случайно я видимо такого вчера во сне грохнула).)

Но вот тоже - рассказывает, что он любил ее очень. Это все, что нам нужно знать, к чему я написала вообще это.

Автор, я так думаю, что вы тоже относились к своей жене потребительски. Внешне выставляя это как что-то прям нереальное.) А когда, наконец, узнали о ней правду, просто оказались неготовы принять реального человека. Вот и вся цена вашей любви.)

Не знаю, что значит потребительское отношение)) тоже трое детей. Я обеспечиваю семью - в финансах не нуждаемся) Весь в семье и детях, каждый день вместе - работа позволяет. Со своей стороны был честен и не изменял никогда, даже намека не было. Вынес из разговора недопустимые для меня самого вещи. Даже не важно, какие. Я постоянно с ней раздражен и не могу понять: это и есть конец любви или это временная реакция и шок, которые пройдут. Не хочется ломать дров, но и остаток дней так добивать тоже не хочу, если это конец... Вот и вопрос: как понять конец любви?)

Гость
#9

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: